Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Location de vacances avec Salle de sport

5 étoiles
8,5
Très bien
basé sur 703 avis
703 notes certifiées
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
431 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Deluxe, 1 lit king
431 €
Chambre supérieure, 1 lit queen
432 €
Chambre double, 1 lit jumeau
553 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About Paris Marriott Champs Elysees Hotel, Paris

Propreté
8,7
Confort
9,1
Emplacement
9,5
Services
8,6
Personnel
8,7
Rapport qualité/prix
7,8
Au cœur de Paris 8e, l'hôtel Paris Marriott Champs Élysées allie luxe moderne et architecture néo-classique pour une expérience unique. Situé sur l'emblématique avenue des Champs-Élysées à Paris centre, cet hôtel de luxe 5 étoiles incarne l'élégance et l'héritage de la mode parisienne, avec un style raffiné inspiré de son histoire en tant que Vuitton Building liée à la créatrice Jenny Sacerdote. Sa coupole en verre illumine une cour intérieure à l'atmosphère élégante et paisible qui abrite Jenny, notre bar-restaurant idéal pour un apéritif, un dîner ou un tea time élégant. En plein cœur de Paris, les 192 chambres et suites de notre hôtel de luxe sont décorées avec un charme parisien authentique. Chaque espace comprend des éléments d'architecture typiques comme de hauts plafonds, de grandes fenêtres et des balcons décoratifs. Certaines suites de notre hôtel ont vue sur la tour Eiffel et les Champs-Élysées, créant une atmosphère unique et inoubliable qui reflète parfaitement l'esprit de la Ville Lumière.

Property safety measures

Augmentation des mesures sanitaires

Nettoyage quotidien, plus de produits d’hygiène à disposition.

Règles de distanciation sociale

Hall d’entrée adapté à la distanciation sociale.

Arrivée et départ sans contact

Contacts réduits avec le personnel de l’hôtel et les autres client·es.

Paris Marriott Champs Elysees Hotel room price & deals

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Chambre supérieure, 1 lit queen
432 €
par nuit, TVA incluse
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
637 €
par nuit, TVA incluse
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Espace événementiel modulable
  • Bouteille d’eau

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur la cour intérieure
  • Chambres communicantes disponibles
  • Casiers
  • Journaux
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Moquette
  • Vue sur la ville

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Petit déjeuner continental
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café

Accessibilité et aménagements

  • Personnel multilingue
  • Hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Chambre hypoallergénique
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser
  • Séchoir à linge

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Coffre-fort

Espace de travail

  • Possibilité d'utiliser un ordinateur
  • Fax/photocopieuse
  • Coffre pour ordinateur portable
  • Bureau

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Lit bébé
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants

Parking et transports

  • Parking
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Terrasse

  • Mobilier d’extérieur
  • Terrasse/Patio
  • Balcon

Chambre

  • Réveil
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Activités

  • Location de vélos

Salle de sport

  • Salle de sport

Spa

  • Sauna

Paris Marriott Champs Elysees Hotel Reviews

8,5
Très bien703 notes certifiées
Type de voyageur·euse :
Trier par :
10,0 Merveilleux
KAYAK
Le personnel est excellent et serviable.

Paris Marriott Champs Elysees Hotel room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 5 étoiles de Paris ?

    Une nuit au Paris Marriott Champs Elysees Hotel coûte généralement moins cher qu’une nuit dans un hôtel 5 étoiles à Paris, qui s’élève à 1 126 €. Il faut compter en moyenne 601 € par nuit au Paris Marriott Champs Elysees Hotel, soit 524 € de moins que la moyenne des établissements à Paris.

  • Quelle est la distance entre Paris Marriott Champs Elysees Hotel et Paris-Orly ?

    Paris Marriott Champs Elysees Hotel est à 16,7 km de Paris-Orly. Le temps de route de Paris Marriott Champs Elysees Hotel à Paris-Orly est d’environ 31 min. Renseignez-vous sur la circulation aux alentours de l’hôtel si vous êtes préssé par le temps.

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Paris-Orly à l’hôtel ?

    Les client·es de Paris Marriott Champs Elysees Hotel peuvent se garer à l’hôtel. Vous pouvez donc louer une voiture pour vous rendre de Paris-Orly à l’hôtel, mais aussi pour visiter Paris. Il est possible de louer une voiture à Paris à partir de 17 € par jour. Les personnes séjournant au Paris Marriott Champs Elysees Hotel prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Paris-Orly à l’hôtel.

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Il est possible de séjourner au Paris Marriott Champs Elysees Hotel avec un chien.

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Quelles sont les options de restauration ?

    Oui, Paris Marriott Champs Elysees Hotel abrite un restaurant. Vous pouvez choisir de manger sur place ou dans votre chambre. Vous pouvez également découvrir les restaurants de Paris. Si vous séjournez au Paris Marriott Champs Elysees Hotel, vous pouvez profiter du service de chambre pour commander à boire et à manger.

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Selon nos données, Paris Marriott Champs Elysees Hotel ne propose pas de piscine sur place, mais il est possible que l’hôtel n’ait pas mis à jour les informations qu’il nous a fournies. Il serait préférable de le contacter au +33 1 53 93 55 00.

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Quelle distance sépare l’hôtel du centre-ville de Paris ?

    3,4 km séparent Paris Marriott Champs Elysees Hotel du centre-ville de Paris, où se situe notamment Musée Grévin, une attraction populaire de la ville.

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur le Paris Marriott Champs Elysees Hotel, veuillez contacter le +33 1 53 93 55 00.

  • Paris Marriott Champs Elysees Hotel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Paris Marriott Champs Elysees Hotel.

  • Est-ce que l’hôtel Paris Marriott Champs Elysees Hotel dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Paris Marriott Champs Elysees Hotel abrite une salle de sport.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Paris Marriott Champs Elysees Hotel ?

    L’heure de départ standard à Paris Marriott Champs Elysees Hotel est fixée à 12:00. Les client·es peuvent s'enregistrer après 15:00.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Paris Marriott Champs Elysees Hotel ?

    849 €/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de 471 €/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Paris Marriott Champs Elysees Hotel ?

    Oui, des services de blanchisserie sont à la disposition des personnes séjournant à l'établissement Paris Marriott Champs Elysees Hotel, Paris. Vous devez repasser vos vêtements ? L'hébergement dispose d'une planche et d'un fer à repasser.

  • Quelle distance sépare l'établissement Paris Marriott Champs Elysees Hotel (Paris) de Théâtre Mogador ?

  • Salle Pleyel, Paris est-il proche de l'établissement Paris Marriott Champs Elysees Hotel ?

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Paris ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Paris est de 18 992 en octobre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Paris ?

    Les prix pour les hôtels à Paris sont actualisés quotidiennement.

Places of interest near Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Attractions in Paris, France curated by momondo

Adresse de Paris Marriott Champs Elysees Hotel : 70 Avenue des Champs-Elysees, 75008 Paris

Meilleures attractions

Champs-Elysées0,7 km
Arc de Triomphe0,8 km
Tour Eiffel1,6 km
Opéra Garnier2,0 km
Musée d’Orsay2,0 km
Musée du Louvre2,6 km

momondo’s favorite Paris hotels

B&B HOTEL Paris Porte de la Villette

4 Rue Emile Reynaud, Paris

6,9
3 étoiles

66 €

Hôtel le 209 Paris Bercy

209/211 Rue de Charenton, Paris

8,4
4 étoiles

94 €

St Christopher's Inn Gare Du Nord - Hostel

5 rue de Dunkerque, Paris

6,9
3 étoiles

78 €

Hotelf1 Paris Saint Ouen Marché Aux Puces

29 Rue Du Docteur Babinski, Paris

5,9

35 €

Au Royal Mad

68 rue Sedaine, Paris

6,0
3 étoiles

50 €

The People - Paris Marais

17 Boulevard Morland, Paris

8,0
2 étoiles

117 €

The People - Paris Bercy

28 Boulevard de Reuilly, Paris

8,9
2 étoiles

82 €

Ibis Budget Paris La Villette 19Ème

57 63 Avenue Jean Jaures, Paris

7,5
2 étoiles

76 €

Nearby accommodation in Paris

15e arrondissement de Paris

See more

Timhotel Paris Gare Montparnasse

22 Rue De L Arrivée, Paris

7,4
3 étoiles

99 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Miramar

6 Place Bienvenue, Paris

8,1
3 étoiles

129 €

Voir les offres d’hôtels

ibis Paris Gare Montparnasse 15ème

71 boulevard de Vaugirard, Paris

7,6
3 étoiles

124 €

Voir les offres d’hôtels

Aparthotel Adagio Paris XV

20 Rue d'Oradour Sur Glane, Paris

7,4
3 étoiles

118 €

Voir les offres d’hôtels

Vice Versa

213 Rue de la Croix Nivert, Paris

8,5
4 étoiles

117 €

Voir les offres d’hôtels

Pullman Paris Tour Eiffel

18 Avenue de Suffren, Paris

8,2
4 étoiles

361 €

Voir les offres d’hôtels

Novotel Paris Centre Tour Eiffel

61 quai de Grenelle, Paris

7,7
4 étoiles

175 €

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Paris

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
lun. 26/10
mar. 27/10

Paris : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

France - Villes populaires