Trains Paris Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris

Billets de train de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Barcelone (BCN)
Paris (PAR)
mer. 26/1
jeu. 3/2
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Aéroport de Barcelone-El Prat - Paris.
ALLER-RETOUR DÈS79 €Le billet de train Aéroport de Barcelone-El Prat - Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 79 €.
ALLER SIMPLE DÈS40 €Le billet de train Aéroport de Barcelone-El Prat - Paris (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 40 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET6h 44minDurée moyenne d’un trajet en train de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris
COMPAGNIES FERROVIAIRESRenfe, SNCFare 2 compagnies desservent cette route : Renfe, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris

Voyagez de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
SNCF
10 févr.
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
17 févr.
05:14Paris Gare de Lyon
6h 40min
11:54Barcelone Sants
SNCF
11 févr.
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
13 févr.
05:14Paris Gare de Lyon
6h 40min
11:54Barcelone Sants
Renfe
10 mars
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
12 mars
05:14Paris Gare de Lyon
6h 40min
11:54Barcelone Sants
SNCF
4 févr.
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
8 mars
05:14Paris Gare de Lyon
6h 40min
11:54Barcelone Sants
Renfe
10 mars
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
13 mars
06:14Paris Gare de Lyon
6h 40min
12:54Barcelone Sants
Renfe
12 mars
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
13 mars
06:14Paris Gare de Lyon
6h 40min
12:54Barcelone Sants

Réservez un billet de train aller simple de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris

Si vous préférez voyager de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
12 mars
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
Renfe
6 févr.
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon
Renfe
6 févr.
04:10Barcelone Sants
6h 36min
10:46Paris Gare de Lyon

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Barcelone-El Prat à Paris


Réserver un billet de train de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris - FAQ

  • Combien coûte un billet de train Aéroport de Barcelone-El Prat Paris ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de train Aéroport de Barcelone-El Prat Paris à partir de 40 € (aller simple pour cette semaine).

  • Quelle est la durée du trajet Aéroport de Barcelone-El Prat - Paris en train ?

    Il faut compter 6h 36min pour se rendre de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris en train. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en train de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris peut prendre jusqu’à 0h 08min de plus. Les trains SNCF comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

  • Quelles compagnies desservent Aéroport de Barcelone-El Prat - Paris ?

    Vous pouvez trouver des billets de train avec Renfe et SNCF, compagnies qui desservent actuellement cette route. Renfe proposait récemment les billets les moins chers, à partir 79 € aller-retour.

  • Le train est-il le moyen le plus rapide pour aller de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris ?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris, qui peut mettre seulement 1h 50min avec Vueling. Vous pouvez aussi prendre un train de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris ou un bus de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris, mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le train est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un avion de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris, qui peut coûter seulement 17 €. Un train de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris est plus cher qu’un vol avec des prix à partir de 79 €. Un bus de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris est également une option, avec un prix moyen de 41 €.

  • Quelle distance sépare Barcelone-El Prat de Paris en train ?

    Même si Paris se trouve à 840,6 km de Barcelone-El Prat, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. La plupart des trains reliant Barcelone-El Prat à Paris mettront 6h 36min.


Trains Paris Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris
  • Aller-retour
  • Aller simple