Trains Trains pour Rennes

Trouvez des billets de train pas chers vers Rennes

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Rennes (RNS)
ven. 7/5
sam. 15/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Rennes

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Rennes
ALLER-RETOUR DÈS23 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Rennes part de Massy et les prix commencent à 23 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS14 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Rennes part de Massy et les prix commencent à 14 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIRERennesRennes est l’une des gares les plus populaires à Rennes
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRESNCFSNCF dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Rennes

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Rennes. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
18 juin
04:13
Massy TGV
1h 40min
05:53
Rennes
2 juil.
13:52
Rennes
1h 54min
15:46
Massy TGV
SNCF
20 sept.
04:21
Massy TGV
1h 32min
05:53
Rennes
26 sept.
13:52
Rennes
1h 47min
15:39
Massy TGV
SNCF
18 juin
11:15
Paris Montparnasse
1h 52min
13:07
Rennes
2 juil.
06:35
Rennes
1h 32min
08:07
Paris Montparnasse
SNCF
20 sept.
11:23
Paris Montparnasse
1h 44min
13:07
Rennes
26 sept.
06:35
Rennes
1h 29min
08:04
Paris Montparnasse
SNCF
9 juil.
04:13
Massy TGV
1h 40min
05:53
Rennes
21 juil.
13:52
Rennes
1h 54min
15:46
Massy TGV
SNCF
2 juin
11:15
Paris Montparnasse
1h 52min
13:07
Rennes
7 juin
06:35
Rennes
1h 32min
08:07
Paris Montparnasse
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Rennes

Pour trouver un aller simple en train vers Rennes, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
25 août
04:13
Massy TGV
1h 40min
05:53
Rennes
SNCF
24 juin
04:13
Massy TGV
1h 40min
05:53
Rennes
SNCF
24 août
01:42
Nantes
2h 18min
04:00
Rennes
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Rennes - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Rennes ?

Le prix moyen d’un billet de train pour Rennes sera déterminé par votre lieu de départ. Si vous partez de Paris, les prix commencent à 37 €. De Lyon, on trouve des billets à partir de 91 €, et de Marseille à partir de 115 €.

Quelle est la gare principale de Rennes ?

La plupart des voyageurs à Rennes passent par Rennes. C’est l’une des gares les plus animées de la région. Paris, Lyon et Marseille sont parmi les destinations les plus populaires au départ de Rennes..

Quelles compagnies ferroviaires desservent Rennes ?

La plupart des utilisateurs momondo consultent les prix de SNCF pour leur voyage en train vers Rennes. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un train vers Rennes au départ de votre ville.

Quand réserver un train pour Rennes ?

Un aller simple pour Rennes vous coûtera 14 € en moyenne cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.


Les trajets populaires pour Rennes

Les trajets de trains pour Rennes les plus recherchés, les moins chers et les plus courts
Trains de Rennes à Paris
Le plus court 1h 25min
Le meilleur prix 37 €
Trains de Rennes à Lyon
Le plus court 3h 47min
Le meilleur prix 91 €
Trains de Rennes à Marseille
Le plus court 5h 41min
Le meilleur prix 115 €
Trains de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National
Le plus court 4h 23min
Le meilleur prix 145 €
Trains de Rennes à Nantes
Le plus court 1h 15min
Le meilleur prix 27 €
Trains de Rennes à Brest, Bretagne
Le plus court 2h 10min
Le meilleur prix 162 €
Trains de Rennes à Strasbourg
Le plus court 4h 48min
Le meilleur prix 131 €
Trains de Rennes à Lille
Le plus court 3h 28min
Le meilleur prix 75 €
Voir plus
Trains Trains pour Rennes
  • Aller-retour
  • Aller simple