Trains Béziers Bordeaux à Béziers

Billets de train Bordeaux - Béziers

Recherchez des billets de train pas chers de Bordeaux pour Béziers et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Béziers (BZR)
jeu. 7/7
ven. 15/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Bordeaux pour Béziers

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
3h 45min
SNCF
SNCF
Direct
3h 45min
SNCF
SNCF
Direct
3h 45min
SNCF

Informations sur les trains Bordeaux pour Béziers

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Bordeaux pour Béziers

ALLER-RETOUR DÈS

83 €

ALLER SIMPLE DÈS

31 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

3h 42min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Bordeaux - Béziers (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 83 €.
Le billet de train Bordeaux - Béziers (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 31 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Bordeaux à Béziers
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Bordeaux pour Béziers

Voici les billets de train aller-retour de Bordeaux pour Béziers les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
30 juil.
11:20Bordeaux Saint-Jean
3h 52min
1 arrêt
15:12Béziers
1 août
15:48Béziers
3h 46min
19:34Bordeaux Saint-Jean
SNCF
30 juil.
11:20Bordeaux Saint-Jean
3h 52min
1 arrêt
15:12Béziers
1 août
15:48Béziers
3h 46min
19:34Bordeaux Saint-Jean
SNCF
30 juil.
10:28Bordeaux Saint-Jean
3h 44min
14:12Béziers
1 août
15:48Béziers
3h 46min
19:34Bordeaux Saint-Jean
SNCF
30 juil.
10:28Bordeaux Saint-Jean
3h 44min
14:12Béziers
1 août
15:48Béziers
3h 46min
19:34Bordeaux Saint-Jean

Réservez un billet de train aller simple de Bordeaux à Béziers

Voici les billets de train aller simple de Bordeaux pour Béziers les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
11 juil.
14:28Bordeaux Saint-Jean
3h 45min
18:13Béziers
SNCF
12 juil.
14:28Bordeaux Saint-Jean
3h 45min
18:13Béziers
SNCF
13 juil.
14:28Bordeaux Saint-Jean
3h 45min
18:13Béziers

Réserver un billet de train de Bordeaux à Béziers - FAQ

Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de train Bordeaux Béziers à partir de 31 € (aller simple pour cette semaine). Il faut compter 46 € (aller simple) pour un billet de train Bordeaux Béziers pour ce mois-ci.

Il faut compter 3h 40min pour se rendre de Bordeaux à Béziers en train. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 0h 02min de plus. Veillez donc à choisir un train sans escale pour arriver rapidement à destination. Pour arriver rapidement à destination de Bordeaux, prenez un train SNCF.

Le prix actuel pour un voyage de Bordeaux à Béziers en train est d’environ 46 € (aller simple). Nous ne nous attendons pas à voir de changement de prix au cours des 3 prochains mois.

Des billets de train sont disponibles avec SNCF. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec SNCF. La compagnie proposait récemment les billets de train Bordeaux - Béziers les moins chers (à partir de 83 € aller-retour).

Bordeaux-Mérignac et Béziers - Cap d'Agde en Languedoc sont distants de 345,3 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. 3h 40min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Bordeaux - Béziers avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Bordeaux - Béziers
SNCF
30 juil.
11:20Bordeaux Saint-Jean
3h 52min
1 arrêt
15:12Béziers
1 août
15:48Béziers
3h 46min
19:34Bordeaux Saint-Jean
SNCF
30 juil.
10:28Bordeaux Saint-Jean
3h 44min
14:12Béziers
1 août
15:48Béziers
3h 46min
19:34Bordeaux Saint-Jean

Trains Béziers Bordeaux à Béziers
  • Aller-retour
  • Aller simple