Trains Lille Bordeaux à Lille

Billets de train Bordeaux - Lille

Recherchez des billets de train pas chers de Bordeaux pour Lille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Lille (LIL)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Bordeaux pour Lille

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
5h 07min
SNCF
Train
Direct
5h 40min
Train
Train
Direct
5h 49min
Train
Train
Direct
5h 44min
Train
Train
Direct
5h 44min
Train
Train
Direct
5h 44min
Train

Informations sur les trains Bordeaux pour Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Bordeaux pour Lille

ALLER-RETOUR DÈS

73 €

ALLER SIMPLE DÈS

22 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

5h 01min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Bordeaux - Lille (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 73 €.
Le billet de train Bordeaux - Lille (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 22 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Bordeaux à Lille
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Bordeaux pour Lille

Voici les billets de train aller-retour de Bordeaux pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
1 oct.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 01min
1 arrêt
17:59Lille Europe
4 oct.
06:51Lille Europe
5h 16min
1 arrêt
12:07Bordeaux Saint-Jean
SNCF
14 sept.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
15 sept.
14:42Lille Flandres
4h 24min
1 arrêt
19:06Bordeaux Saint-Jean
SNCF
5 sept.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
6 sept.
13:16Lille Flandres
4h 46min
18:02Bordeaux Saint-Jean
SNCF
31 août
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
5 sept.
13:16Lille Flandres
4h 46min
18:02Bordeaux Saint-Jean
SNCF
5 sept.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
6 sept.
14:42Lille Flandres
4h 24min
1 arrêt
19:06Bordeaux Saint-Jean
SNCF
31 août
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
5 sept.
14:42Lille Flandres
4h 24min
1 arrêt
19:06Bordeaux Saint-Jean

Réservez un billet de train aller simple de Bordeaux à Lille

Voici les billets de train aller simple de Bordeaux pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
3 oct.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
Train
3 oct.
04:50Bordeaux Saint-Jean
5h 40min
1 arrêt
10:30Lille Flandres
Train
28 oct.
04:41Bordeaux Saint-Jean
5h 49min
1 arrêt
10:30Lille Flandres

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Bordeaux-Mérignac à Lille Lesquin


Réserver un billet de train de Bordeaux à Lille - FAQ

La durée du trajet Bordeaux - Lille en train est de 4h 41min. La durée du trajet peut varier de 0h 20min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Consultez les trains SNCF, si vous recherchez les trajets les plus rapides.

Des billets de train sont disponibles avec SNCF et Train. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec SNCF. La compagnie proposait récemment les billets de train Bordeaux - Lille les moins chers (à partir de 73 € aller-retour).

Avec 1h 20min de trajet, opter pour un vol de Bordeaux à Lille par rapport à un train de Bordeaux à Lille ou un bus de Bordeaux à Lille peut vous faire gagner du temps sur votre parcours.

Prendre un avion vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 16 €, ce qui est moins coûteux que le train de Bordeaux à Lille et moins cher que le bus de Bordeaux à Lille.

La distance en ligne droite entre Bordeaux-Mérignac et Lille Lesquin est de 698,8 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. La plupart des trains reliant Bordeaux-Mérignac à Lille Lesquin mettront 4h 41min.

Les émissions d’un trajet en train entre Bordeaux-Mérignac et Lille Lesquin avoisinent les 45kg. Cela représente 71% de moins que l’avion pour ce trajet (158kg). Prendre le bus sur ce trajet réduirait les émissions, avec une empreinte carbone moyenne de 28kg.


Trains Bordeaux - Lille avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Bordeaux - Lille
SNCF
1 oct.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 01min
1 arrêt
17:59Lille Europe
4 oct.
06:51Lille Europe
5h 16min
1 arrêt
12:07Bordeaux Saint-Jean
SNCF
14 sept.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
15 sept.
14:42Lille Flandres
4h 24min
1 arrêt
19:06Bordeaux Saint-Jean
SNCF
5 sept.
12:58Bordeaux Saint-Jean
5h 07min
18:05Lille Flandres
6 sept.
13:16Lille Flandres
4h 46min
18:02Bordeaux Saint-Jean

Trains Lille Bordeaux à Lille
  • Aller-retour
  • Aller simple