Trains Tours Bordeaux à Tours

Billets de train Bordeaux - Tours

Recherchez des billets de train pas chers de Bordeaux pour Tours et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
À
Aller
Retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains Bordeaux pour Tours

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Bordeaux pour Tours

ALLER-RETOUR DÈS

40 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

1h 46min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Bordeaux - Tours (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 40 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Bordeaux à Tours
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Bordeaux pour Tours

Voici les billets de train aller-retour de Bordeaux pour Tours les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
18 juin
14:28Bordeaux Saint-Jean
2h 08min
16:36Saint-Pierre-des-Corps
19 juin
05:10Saint-Pierre-des-Corps
2h 01min
07:11Bordeaux Saint-Jean
SNCF
17 juin
02:56Bordeaux Saint-Jean
1h 55min
04:51Saint-Pierre-des-Corps
19 juin
05:10Saint-Pierre-des-Corps
2h 01min
07:11Bordeaux Saint-Jean
SNCF
18 juin
12:18Bordeaux Saint-Jean
3h 58min
1 arrêt
16:16Saint-Pierre-des-Corps
19 juin
05:10Saint-Pierre-des-Corps
2h 01min
07:11Bordeaux Saint-Jean
SNCF
17 juin
02:56Bordeaux Saint-Jean
1h 55min
04:51Saint-Pierre-des-Corps
19 juin
16:22Saint-Pierre-des-Corps
3h 24min
1 arrêt
19:46Bordeaux Saint-Jean

Réserver un billet de train de Bordeaux à Tours - FAQ

Il faut compter 1h 42min pour se rendre de Bordeaux à Tours en train. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 04min. SNCF propose les trains les plus rapides.

SNCF dessert le trajet Bordeaux - Tours. SNCF a été récemment trouvé comme la compagnie la moins chère, proposant des billets de train aller-retour à partir de 40 €.

Même si Tours Val de Loire se trouve à 299,1 km de Bordeaux-Mérignac, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. Le train met généralement 1h 42min dans des conditions normales.


Trains Bordeaux - Tours avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Bordeaux - Tours
SNCF
18 juin
14:28Bordeaux Saint-Jean
2h 08min
16:36Saint-Pierre-des-Corps
19 juin
05:10Saint-Pierre-des-Corps
2h 01min
07:11Bordeaux Saint-Jean
SNCF
17 juin
02:56Bordeaux Saint-Jean
1h 55min
04:51Saint-Pierre-des-Corps
19 juin
05:10Saint-Pierre-des-Corps
2h 01min
07:11Bordeaux Saint-Jean
SNCF
18 juin
12:18Bordeaux Saint-Jean
3h 58min
1 arrêt
16:16Saint-Pierre-des-Corps
19 juin
05:10Saint-Pierre-des-Corps
2h 01min
07:11Bordeaux Saint-Jean

Trains Tours Bordeaux à Tours
  • Aller-retour
  • Aller simple