Trains Paris Caen à Paris

Billets de train Caen - Paris

Recherchez des billets de train pas chers de Caen pour Paris et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Caen (CFR)
Paris (PAR)
ven. 1/7
sam. 9/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Caen pour Paris

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
2h 17min
SNCF
SNCF
Direct
2h 43min
SNCF
SNCF
Direct
2h 33min
SNCF
SNCF
Direct
4h 44min
SNCF
SNCF
Direct
4h 08min
SNCF
SNCF
Direct
3h 19min
SNCF

Informations sur les trains Caen pour Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Caen pour Paris

ALLER-RETOUR DÈS

33 €

ALLER SIMPLE DÈS

16 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 15min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Caen - Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 33 €.
Le billet de train Caen - Paris (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 16 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Caen à Paris
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Caen pour Paris

Voici les billets de train aller-retour de Caen pour Paris les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
26 juil.
16:30Caen
2h 25min
18:55Paris Saint-Lazare
4 août
01:48Paris Saint-Lazare
2h 21min
04:09Caen
SNCF
26 juil.
12:06Caen
4h 15min
1 arrêt
16:21Paris Saint-Lazare
4 août
01:48Paris Saint-Lazare
2h 21min
04:09Caen
SNCF
5 juil.
15:04Caen
3h 19min
1 arrêt
18:23Paris Saint-Lazare
6 juil.
02:40Paris Saint-Lazare
3h 00min
1 arrêt
05:40Caen
SNCF
5 juil.
14:52Caen
3h 14min
1 arrêt
18:06Paris Montparnasse
6 juil.
03:32Paris Montparnasse
2h 40min
1 arrêt
06:12Caen
SNCF
26 juil.
02:06Caen
3h 11min
1 arrêt
05:17Paris Montparnasse
4 août
03:32Paris Montparnasse
2h 40min
1 arrêt
06:12Caen
SNCF
5 juil.
00:58Caen
2h 17min
03:15Paris Saint-Lazare
6 juil.
02:12Paris Saint-Lazare
2h 11min
04:23Caen

Réservez un billet de train aller simple de Caen à Paris

Voici les billets de train aller simple de Caen pour Paris les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
19 août
00:58Caen
2h 17min
03:15Paris Saint-Lazare
SNCF
29 juil.
00:58Caen
2h 43min
03:41Paris Saint-Lazare
SNCF
15 août
05:10Caen
2h 33min
07:43Paris Saint-Lazare

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Caen-Carpiquet à Paris


Réserver un billet de train de Caen à Paris - FAQ

Il est possible de réserver un billet de train Caen Paris pour cette semaine à partir de 16 € (aller simple).

Le train le plus rapide pour se rendre à Paris de Caen prend 2h 01min. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 14min. SNCF propose les trains les plus rapides.

Un seul train effectue le trajet Caen Paris. Cette route est desservir par SNCF. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec SNCF, à partir de 33 € aller-retour.

En se basant uniquement sur le temps de trajet, nos utilisateurs ont constaté qu’un train de Caen à Paris était l’option la plus rapide pour rejoindre leur destination en seulement 2h 17min. Si le temps de parcours est moins problématique, vous pouvez regarder d’autres moyens de transport comme un vol de Caen à Paris ou un bus de Caen à Paris.

Un bus de Caen à Paris est actuellement l’option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Caen à Paris à partir de 167 € ou réserver un train de Caen à Paris à partir de 32 €. Ces deux options alternatives méritent d’être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

La distance entre Caen-Carpiquet et Paris est d'environ 200,5 km en ligne droite. L'itinéraire emprunté par le train sera considérablement plus long en prenant en compte les arrêts et les obstacles. Le trajet en train prend environ 2h 01min.


Trains Caen - Paris avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Caen - Paris
SNCF
26 juil.
16:30Caen
2h 25min
18:55Paris Saint-Lazare
4 août
01:48Paris Saint-Lazare
2h 21min
04:09Caen
SNCF
5 juil.
15:04Caen
3h 19min
1 arrêt
18:23Paris Saint-Lazare
6 juil.
02:40Paris Saint-Lazare
3h 00min
1 arrêt
05:40Caen
SNCF
5 juil.
14:52Caen
3h 14min
1 arrêt
18:06Paris Montparnasse
6 juil.
03:32Paris Montparnasse
2h 40min
1 arrêt
06:12Caen

Trains Paris Caen à Paris
  • Aller-retour
  • Aller simple