Trains Paris Chambéry à Paris

Billets de train Chambéry - Paris

Recherchez des billets de train pas chers de Chambéry pour Paris et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Chambéry (CMF)
Paris (PAR)
sam. 13/8
dim. 21/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Chambéry pour Paris

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
7h 29min
SNCF
SNCF
Direct
3h 48min
SNCF
SNCF
Direct
4h 27min
SNCF
SNCF
Direct
5h 21min
SNCF
SNCF
Direct
2h 51min
SNCF
SNCF
Direct
2h 51min
SNCF

Informations sur les trains Chambéry pour Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Chambéry pour Paris

ALLER-RETOUR DÈS

111 €

ALLER SIMPLE DÈS

58 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

3h 06min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Trenitalia
Le billet de train Chambéry - Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 111 €.
Le billet de train Chambéry - Paris (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 58 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Chambéry à Paris
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Trenitalia.

Réservez un billet de train aller-retour de Chambéry pour Paris

Voici les billets de train aller-retour de Chambéry pour Paris les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
3 sept.
05:26Aix-les-Bains Le Revard
13h 50min
1 arrêt
19:16Paris Gare de Lyon
4 sept.
03:16Paris Gare de Lyon
4h 01min
1 arrêt
07:17Aix-les-Bains Le Revard
SNCF
3 sept.
08:41Aix-les-Bains Le Revard
4h 43min
1 arrêt
13:24Chessy Marne-la-Vallée
4 sept.
05:10Chessy Marne-la-Vallée
6h 08min
1 arrêt
11:18Aix-les-Bains Le Revard
Trenitalia
3 sept.
14:57Chambéry Challes-les-Eaux
3h 31min
18:28Paris Gare de Lyon
4 sept.
03:26Paris Gare de Lyon
3h 24min
06:50Chambéry Challes-les-Eaux

Réservez un billet de train aller simple de Chambéry à Paris

Voici les billets de train aller simple de Chambéry pour Paris les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
26 août
11:44Chambéry Square Paul Vidal
7h 29min
1 arrêt
19:13Paris Austerlitz
SNCF
26 août
15:44Chambéry Square Paul Vidal
3h 48min
1 arrêt
19:32Paris Gare de Lyon
SNCF
26 août
14:41Chambéry Challes-les-Eaux
4h 27min
1 arrêt
19:08Paris Gare de Lyon

Réserver un billet de train de Chambéry à Paris - FAQ

Il est possible de trouver des billets de train Chambéry - Paris à partir de 58 € (aller simple).

La durée du trajet Chambéry - Paris en train est de 2h 51min. Le temps de trajet peut varier selon le train que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans escale. Les trains SNCF comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

Plusieurs trains effectuent le trajet Chambéry Paris. Cette route est desservir par SNCF et Trenitalia. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec SNCF, à partir de 111 € aller-retour.

Il y a 453,9 km entre Chambéry et Paris. En train, la distance est supérieure et le train peut s'arrêter en chemin. 2h 51min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Chambéry - Paris avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Chambéry - Paris
SNCF
3 sept.
05:26Aix-les-Bains Le Revard
13h 50min
1 arrêt
19:16Paris Gare de Lyon
4 sept.
03:16Paris Gare de Lyon
4h 01min
1 arrêt
07:17Aix-les-Bains Le Revard
SNCF
3 sept.
08:41Aix-les-Bains Le Revard
4h 43min
1 arrêt
13:24Chessy Marne-la-Vallée
4 sept.
05:10Chessy Marne-la-Vallée
6h 08min
1 arrêt
11:18Aix-les-Bains Le Revard

Trains Paris Chambéry à Paris
  • Aller-retour
  • Aller simple