Trains Paris Clermont-Ferrand à Paris

Billets de train de Clermont-Ferrand à Paris

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Clermont-Ferrand (CFE)
Paris (PAR)
mer. 8/12
jeu. 16/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Clermont-Ferrand à Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Clermont-Ferrand - Paris.
ALLER-RETOUR DÈS31 €Le billet de train Clermont-Ferrand - Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 31 €.
ALLER SIMPLE DÈS16 €Le billet de train Clermont-Ferrand - Paris (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 16 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET3h 27minDurée moyenne d’un trajet en train de Clermont-Ferrand à Paris
COMPAGNIES FERROVIAIRESSNCFis 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Clermont-Ferrand à Paris

Voyagez de Clermont-Ferrand à Paris avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
SNCF
21 déc.
12:27Clermont-Ferrand
3h 30min
15:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
28 déc.
12:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 17min
16:14Clermont-Ferrand
SNCF
20 déc.
00:24Clermont-Ferrand
3h 33min
03:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
20 déc.
12:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 17min
16:14Clermont-Ferrand
SNCF
18 déc.
14:27Clermont-Ferrand
3h 30min
17:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
23 déc.
13:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 33min
17:30Clermont-Ferrand
SNCF
27 déc.
00:52Clermont-Ferrand
3h 11min
04:03Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
28 déc.
13:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 33min
17:30Clermont-Ferrand
SNCF
26 janv.
05:27Clermont-Ferrand
3h 30min
08:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
26 janv.
13:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 33min
17:30Clermont-Ferrand
SNCF
20 déc.
00:24Clermont-Ferrand
3h 33min
03:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
20 déc.
12:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
3h 17min
16:14Clermont-Ferrand

Réservez un billet de train aller simple de Clermont-Ferrand à Paris

Si vous préférez voyager de Clermont-Ferrand à Paris en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
12 déc.
03:29Clermont-Ferrand
3h 28min
06:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
SNCF
18 janv.
14:27Clermont-Ferrand
3h 30min
17:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
SNCF
24 déc.
12:27Clermont-Ferrand
3h 30min
15:57Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Clermont-Ferrand Aulnat à Paris


Réserver un billet de train de Clermont-Ferrand à Paris - FAQ

Combien coûte un billet de train Clermont-Ferrand Paris ?

Les prix des billets de train de Clermont-Ferrand à Paris pour cette semaine débutent à partir de 22 € (aller simple). Il faut compter 36 € (aller simple) pour un billet de train Clermont-Ferrand Paris pour ce mois-ci.

Quelle est la durée du trajet Clermont-Ferrand - Paris en train ?

Il faut compter 3h 27min pour rejoindre Paris de Clermont-Ferrand en train. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains SNCF.

Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de train Clermont-Ferrand Paris ?

Actuellement, les prix des billets de train Clermont-Ferrand - Paris sont généralement les mêmes, peu importe la période de réservation. Comptez 36 € pour un aller simple.

Quelles compagnies desservent Clermont-Ferrand - Paris ?

SNCF dessert le trajet Clermont-Ferrand - Paris. SNCF a été récemment trouvé comme la compagnie la moins chère, proposant des billets de train aller-retour à partir de 31 €.

Quelle distance sépare Clermont-Ferrand Aulnat de Paris en train ?

Clermont-Ferrand Aulnat et Paris sont distants de 346,7 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. Le train met généralement 3h 27min dans des conditions normales.


Trains Paris Clermont-Ferrand à Paris
  • Aller-retour
  • Aller simple