Aller-retour
Aller simple
FAQ

Trouvez des trains de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg

Recherchez des billets de train pas chers de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg et réservez votre voyage en quelques minutes.

FRA — HAM
29 May — 5 Jun1
1 adulte
Wed 29/5

Meilleures offres de billets de train de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg

Trouvez le billet de train qui vous convient
Deutsche Bahn
Avec des correspondances
3h 46min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Avec des correspondances
4h 34min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Avec des correspondances
5h 39min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Avec des correspondances
5h 55min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Avec des correspondances
7h 06min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Avec des correspondances
5h 59min
Deutsche Bahn

Informations sur les trains Aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg

ALLER-RETOUR DÈS

73 €

ALLER SIMPLE DÈS

23 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

5h 40min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

FlixTrain, Lufthansa, Deutsche Bahn
Le billet de train Aéroport de Francfort - Hambourg (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 73 €.
Le billet de train Aéroport de Francfort - Hambourg (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 23 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Aéroport de Francfort à Hambourg
are 3 compagnies desservent cette route : FlixTrain, Lufthansa, Deutsche Bahn.

Annuaire des gares ferroviaires à l'aéroport de Francfort

Emplacement des principales gares ferroviaires à l'aéroport de Francfort
Francfort Hanau Steinheim(Main)Francfort, 50.12137, 8.906853
Francfort-sur-l'Oder Frankfurt(oder)-neuberesinchenFrancfort, 52.322327, 14.546047
Francfort HöchstFrancfort, 50.102673, 8.542925
Francfort Hanau HbfFrancfort, 50.12128, 8.929165
Francfort BéthuneFrancfort, 50.521484, 2.640593
Francfort Pforzheim Brötzingen MitteFrancfort, 48.88937, 8.666769

Annuaire des gares ferroviaires à l'aéroport de Hambourg

Emplacement des principales gares ferroviaires à l'aéroport de Hambourg
Hambourg Kornweg (Klein Borstel)Hambourg, 53.632378, 10.053841
Hambourg Soltau(Han)Hambourg, 52.98313, 9.831214
Hambourg SülldorfHambourg, 53.581085, 9.797064
Hambourg LandungsbrückenHambourg, 53.546215, 9.970331
Hambourg LandwehrHambourg, 53.5612, 10.03802
Hambourg LangenfeldeHambourg, 53.57934, 9.931048

Réservez un billet de train aller-retour de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg

Voici les billets de train aller-retour de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixTrain
27 juin
09:12Francfort Südbahnhof
10h 57min
1 arrêt
20:09Hambourg Bus Station
30 juin
07:46Hambourg Bus Station
7h 46min
1 arrêt
15:32Francfort Südbahnhof
FlixTrain
13 juin
09:12Francfort Südbahnhof
10h 57min
1 arrêt
20:09Hambourg Bus Station
14 juin
07:46Hambourg Bus Station
7h 46min
1 arrêt
15:32Francfort Südbahnhof
Lufthansa
5 juin
12:42Aéroport de Francfort
4h 54min
17:36Hambourg Hauptbahnhof
6 juin
10:24Hambourg Hauptbahnhof
4h 54min
15:18Aéroport de Francfort
Lufthansa
29 mai
18:42Aéroport de Francfort
4h 58min
23:40Hambourg Hauptbahnhof
31 mai
03:49Hambourg Hauptbahnhof
5h 29min
09:18Aéroport de Francfort
Lufthansa
3 juin
14:42Aéroport de Francfort
4h 54min
19:36Hambourg Hauptbahnhof
8 juin
13:24Hambourg Hauptbahnhof
3h 54min
17:18Aéroport de Francfort
Lufthansa
22 juin
14:42Aéroport de Francfort
3h 54min
18:36Hambourg Hauptbahnhof
24 juin
09:24Hambourg Hauptbahnhof
3h 54min
13:18Aéroport de Francfort

Réservez un billet de train aller simple de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg

Voici les billets de train aller simple de l'aéroport de Francfort pour l'aéroport de Hambourg les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Deutsche Bahn
25 juil.
05:50Francfort Gare centrale de Francfort-sur-le-Main
3h 46min
09:36Hambourg Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
25 juil.
17:15Francfort Südbahnhof
4h 34min
1 arrêt
21:49Hambourg Altona
Deutsche Bahn
15 juil.
02:14Francfort Südbahnhof
5h 39min
07:53Hambourg Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
15 juil.
02:14Francfort Südbahnhof
5h 55min
08:09Hambourg Altona
Deutsche Bahn
7 juil.
20:13Francfort Gare centrale de Francfort-sur-le-Main
7h 06min
03:19Hambourg Dammtor
Deutsche Bahn
7 juil.
21:13Francfort Gare centrale de Francfort-sur-le-Main
5h 59min
1 arrêt
03:12Hambourg Hauptbahnhof

Réserver un billet de train de Francfort à Hambourg - FAQ

Combien coûte un billet de train Aéroport de Francfort Aéroport de Hambourg ?

Les prix des billets de train de Aéroport de Francfort à Aéroport de Hambourg pour cette semaine débutent à partir de 23 € (aller simple).

Quelle est la durée du trajet Aéroport de Francfort - Aéroport de Hambourg en train ?

La durée du trajet Aéroport de Francfort - Aéroport de Hambourg en train est de 3h 37min. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 2h 03min de plus. Veillez donc à choisir un bus sans correspondance pour arriver rapidement à destination. Consultez les trains Deutsche Bahn, si vous recherchez les trajets les plus rapides.

Quelles compagnies desservent Aéroport de Francfort - Aéroport de Hambourg ?

FlixTrain, Lufthansa, et Deutsche Bahn desservent le trajet Aéroport de Francfort - Aéroport de Hambourg. FlixTrain proposait récemment des billets à partir de 73 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Quelle distance sépare Aéroport de Francfort de Aéroport de Hambourg en train ?

La distance entre Aéroport de Francfort et Aéroport de Hambourg est d'environ 402,2 km en ligne droite. L'itinéraire emprunté par le train sera considérablement plus long en prenant en compte les arrêts et les obstacles. En termes de temps, il faut compter environ 3h 37min pour un trajet normal.


Trains Francfort - Hambourg avec FlixTrain

Nos meilleures offres FlixTrain sur les billets de train Francfort - Hambourg
FlixTrain
27 juin
X8W09:12Francfort Südbahnhof
10h 57min
1 arrêt
OBZ20:09Hambourg Bus Station
30 juin
OBZ07:46Hambourg Bus Station
7h 46min
1 arrêt
X8W15:32Francfort Südbahnhof
FlixTrain
13 juin
X8W09:12Francfort Südbahnhof
10h 57min
1 arrêt
OBZ20:09Hambourg Bus Station
14 juin
OBZ07:46Hambourg Bus Station
7h 46min
1 arrêt
X8W15:32Francfort Südbahnhof

Trains Francfort - Hambourg avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets de train Francfort - Hambourg
Lufthansa
5 juin
FRA12:42Aéroport de Francfort
4h 54min
ZMB17:36Hambourg Hauptbahnhof
6 juin
ZMB10:24Hambourg Hauptbahnhof
4h 54min
FRA15:18Aéroport de Francfort
Lufthansa
12 août
FRA05:51Aéroport de Francfort
6h 14min
3 arrêts
ZMB12:05Hambourg Hauptbahnhof
18 août
ZMB07:45Hambourg Hauptbahnhof
5h 05min
3 arrêts
FRA12:50Aéroport de Francfort

Les trajets populaires pour Hambourg

Les trajets de trains pour Hambourg les plus recherchés, les moins chers et les plus courts
Trains pour Hambourg depuis Karlsruhe
Le plus court4h 35min
Le meilleur prix115 €
Trains pour Hambourg depuis Hanovre
Le plus court1h 19min
Le meilleur prix63 €
Trains pour Hambourg depuis Munich
Le plus court7h 43min
Le meilleur prix33 €

Autres itinéraires en train depuis Francfort

Trouvez et comparez des billets de train pas chers depuis Francfort vers d’autres destinations populaires sur momondo
Trains de Francfort à Paris
Le plus court3h 42min
Le meilleur prix83 €
Trains de Francfort à Lyon
Le plus court5h 51min
Le meilleur prix106 €
Trains de Francfort à Leipzig
Le plus court2h 57min
Le meilleur prix115 €
Trains de Francfort à Marseille
Le plus court7h 50min
Le meilleur prix89 €
Trains de Francfort à Strasbourg
Le plus court1h 51min
Le meilleur prix80 €
Trains de Francfort à Munich
Le plus court3h 13min
Le meilleur prix135 €
Trains de Francfort à Vienne
Le plus court6h 18min
Le meilleur prix117 €
Trains de Francfort à Karlsruhe
Le plus court1h 34min
Le meilleur prix233 €
Trains de Francfort à Stuttgart
Le plus court1h 31min
Le meilleur prix19 €

Commencez à planifier votre voyage vers Hambourg

Découvrez les dernières astuces de vols pour Hambourg
Découvrez les dernières astuces de vols pour Hambourg

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Hambourg
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Hambourg.

Trouver un hôtel à Hambourg
Location de voiture - Hambourg. Offres de véhicules de location
Location de voiture - Hambourg. Offres de véhicules de location

Explorez Hambourg en voiture ! Découvrez les locations de voitures aux meilleurs prix

Voiture à Hambourg
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Hambourg
Prenez le bus
Prenez le bus

Profitez d’un trajet détendu. Découvrez les bus vers Hambourg.

Trouvez des bus pour Hambourg

Trains pas chers pour d’autres villes - Europe

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Hambourg ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Europe