Trains Marseille Aéroport de Francfort à Marseille

Billets de train de Aéroport de Francfort à Marseille

Recherchez des billets de train pas chers de Aéroport de Francfort à Marseille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Francfort (FRA)
Marseille (MRS)
ven. 1/7
sam. 9/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Aéroport de Francfort à Marseille

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
7h 52min
SNCF
SNCF
Direct
7h 52min
SNCF
SNCF
Direct
7h 52min
SNCF
SNCF
Direct
7h 52min
SNCF
Deutsche Bahn
Direct
12h 41min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
12h 41min
Deutsche Bahn

Informations sur les trains de Aéroport de Francfort à Marseille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Aéroport de Francfort à Marseille

ALLER-RETOUR DÈS

123 €

ALLER SIMPLE DÈS

60 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

7h 53min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Deutsche Bahn
Le billet de train Aéroport de Francfort - Marseille (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 123 €.
Le billet de train Aéroport de Francfort - Marseille (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 60 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Aéroport de Francfort à Marseille
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Deutsche Bahn.

Réservez un billet de train aller-retour de Aéroport de Francfort à Marseille

Voici les billets de train aller-retour de Aéroport de Francfort à Marseille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
2 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
4 août
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof
SNCF, Deutsche Bahn
2 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
4 août
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 42min
1 arrêt
11:52Francfort Hauptbahnhof
SNCF
23 sept.
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
25 sept.
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof
SNCF
2 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6 août
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof
SNCF
16 juil.
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
21 juil.
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof

Réservez un billet de train aller simple de Aéroport de Francfort à Marseille

Voici les billets de train aller simple de Aéroport de Francfort à Marseille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
2 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
10 sept.
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
7 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Francfort à Marseille-Provence


Réserver un billet de train de Aéroport de Francfort à Marseille - FAQ

Un billet de train Aéroport de Francfort Marseille pour cette semaine s’élève à 84 € (aller simple). Il faut compter en moyenne 84 € (aller simple) pour voyager en train ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

La durée du trajet Aéroport de Francfort - Marseille en train est de 7h 52min. La durée du trajet peut varier de 0h 01min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. SNCF propose les trains les plus rapides.

Cette semaine, le prix d’un billet de train de Aéroport de Francfort à Marseille s’élève environ à 84 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

Des billets de train sont disponibles avec SNCF et Deutsche Bahn. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec SNCF. La compagnie proposait récemment les billets de train Aéroport de Francfort - Marseille les moins chers (à partir de 123 € aller-retour).

Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Aéroport de Francfort à Marseille, qui peut mettre seulement 1h 30min avec Lufthansa. Vous pouvez aussi prendre un train de Aéroport de Francfort à Marseille ou un bus de Aéroport de Francfort à Marseille, mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Aéroport de Francfort à Marseille, qui peut coûter seulement 96 €. Un avion de Aéroport de Francfort à Marseille est plus cher qu’un bus, avec des prix à partir de 139 €. Un train de Aéroport de Francfort à Marseille est également une option, avec un prix moyen de 123 €.

Un train de Francfort à Marseille-Provence parcourra beaucoup plus que les 787,0 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté et des arrêts le long du parcours. 7h 52min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.

L’empreinte carbone d’un trajet en train entre Francfort et Marseille-Provence est d’environ 50kg. Cela représente 78% de moins que l’avion pour ce trajet (224kg). Prendre le bus plutôt que le train permettrait de faire baisser votre empreinte carbone à 31kg.


Trains Aéroport de Francfort - Marseille avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Aéroport de Francfort - Marseille
Plusieurs compagnies
5 juil.
10:06Francfort Hauptbahnhof
7h 43min
1 arrêt
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13 juil.
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof
Plusieurs compagnies
2 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
4 août
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 42min
1 arrêt
11:52Francfort Hauptbahnhof

Trains Aéroport de Francfort - Marseille avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Aéroport de Francfort - Marseille
SNCF
2 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
4 août
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof
SNCF
23 sept.
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
25 sept.
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof
SNCF
2 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
7h 52min
17:49Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6 août
04:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 48min
11:58Francfort Hauptbahnhof

Trains Marseille Aéroport de Francfort à Marseille
  • Aller-retour
  • Aller simple