Trains Strasbourg Aéroport de Francfort à Strasbourg

Billets de train de Aéroport de Francfort à Strasbourg

Recherchez des billets de train pas chers de Aéroport de Francfort à Strasbourg et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Francfort (FRA)
Strasbourg (SXB)
ven. 12/8
sam. 20/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Aéroport de Francfort à Strasbourg

Trouvez le billet de train qui vous convient
Deutsche Bahn
Direct
1h 51min
Deutsche Bahn
SNCF
Direct
1h 52min
SNCF
SNCF, Deutsche Bahn
Direct
2h 38min
SNCF, Deutsche Bahn
SNCF, Deutsche Bahn
Direct
2h 23min
SNCF, Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
1h 52min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
2h 04min
Deutsche Bahn

Informations sur les trains de Aéroport de Francfort à Strasbourg

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Aéroport de Francfort à Strasbourg

ALLER-RETOUR DÈS

60 €

ALLER SIMPLE DÈS

31 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 00min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Deutsche Bahn, SNCF
Le billet de train Aéroport de Francfort - Strasbourg (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 60 €.
Le billet de train Aéroport de Francfort - Strasbourg (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 31 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Aéroport de Francfort à Strasbourg
are 2 compagnies desservent cette route : Deutsche Bahn, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Aéroport de Francfort à Strasbourg

Voici les billets de train aller-retour de Aéroport de Francfort à Strasbourg les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Deutsche Bahn
18 août
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
21 août
07:00Strasbourg
1h 59min
08:59Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
18 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
2h 04min
12:01Strasbourg
21 août
07:00Strasbourg
1h 59min
08:59Francfort Hauptbahnhof
SNCF, Deutsche Bahn
22 août
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
25 août
05:12Strasbourg
1h 46min
06:58Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
18 août
09:57Francfort Hauptbahnhof
2h 04min
12:01Strasbourg
21 août
07:00Strasbourg
1h 59min
08:59Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
18 août
04:04Francfort Hauptbahnhof
2h 33min
1 arrêt
06:37Strasbourg
21 août
07:00Strasbourg
1h 59min
08:59Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
18 août
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
21 août
04:46Strasbourg
2h 22min
1 arrêt
07:08Francfort Hauptbahnhof

Réservez un billet de train aller simple de Aéroport de Francfort à Strasbourg

Voici les billets de train aller simple de Aéroport de Francfort à Strasbourg les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Deutsche Bahn
11 sept.
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
SNCF
12 sept.
12:56Francfort Hauptbahnhof
1h 52min
14:48Strasbourg
SNCF, Deutsche Bahn
11 sept.
03:59Francfort Hauptbahnhof
2h 38min
1 arrêt
06:37Strasbourg

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Aéroport de Francfort à Strasbourg Entzheim


Réserver un billet de train de Aéroport de Francfort à Strasbourg - FAQ

Il faut compter 1h 50min pour rejoindre Strasbourg de Aéroport de Francfort en train. La durée du trajet peut varier de 0h 10min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Deutsche Bahn propose les trains les plus rapides.

Vous pouvez trouver des billets de train avec Deutsche Bahn et SNCF, compagnies qui desservent actuellement cette route. Deutsche Bahn proposait récemment les billets les moins chers, à partir 60 € aller-retour.

Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Aéroport de Francfort à Strasbourg, qui peut coûter seulement 19 €. Un avion de Aéroport de Francfort à Strasbourg est plus cher qu’un bus, avec des prix à partir de 267 €. Un train de Aéroport de Francfort à Strasbourg est également une option, avec un prix moyen de 59 €.

Il y a 173,2 km entre Aéroport de Francfort et Strasbourg Entzheim. En train, la distance est supérieure et le train peut s'arrêter en chemin. Le train met 1h 50min d'habitude.

Un trajet en train de Aéroport de Francfort à Strasbourg Entzheim a une empreinte carbone moyenne de 13kg. En choisissant de prendre le train pour cet itinéraire, vous réduiriez votre empreinte carbone de 74% par rapport à un vol. Prendre le bus plutôt que le train permettrait de faire baisser votre empreinte carbone à 8kg.


Trains Aéroport de Francfort - Strasbourg avec Deutsche Bahn

Nos meilleures offres Deutsche Bahn sur les billets de train Aéroport de Francfort - Strasbourg
Deutsche Bahn
18 août
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
21 août
07:00Strasbourg
1h 59min
08:59Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
18 août
04:04Francfort Hauptbahnhof
2h 33min
1 arrêt
06:37Strasbourg
21 août
07:00Strasbourg
1h 59min
08:59Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
22 août
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
25 août
08:46Strasbourg
2h 22min
1 arrêt
11:08Francfort Hauptbahnhof

Trains Aéroport de Francfort - Strasbourg avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Aéroport de Francfort - Strasbourg
Plusieurs compagnies
22 août
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
25 août
05:12Strasbourg
1h 46min
06:58Francfort Hauptbahnhof
Plusieurs compagnies
22 août
02:56Francfort Hauptbahnhof
1h 51min
04:47Strasbourg
25 août
05:12Strasbourg
1h 46min
06:58Francfort Hauptbahnhof
Plusieurs compagnies
23 août
12:56Francfort Hauptbahnhof
1h 52min
14:48Strasbourg
26 août
15:46Strasbourg
2h 45min
2 arrêts
18:31Francfort Hauptbahnhof

Trains Strasbourg Aéroport de Francfort à Strasbourg
  • Aller-retour
  • Aller simple