Trains Trains pour Luxembourg

Trouvez des billets de train pas chers vers Luxembourg

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Luxembourg (LUX)
sam. 25/9
dim. 3/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Luxembourg

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Luxembourg
ALLER-RETOUR DÈS20 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Luxembourg part de Metz et les prix commencent à 20 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS11 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Luxembourg part de Metz et les prix commencent à 11 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIRELuxembourg Pfaffenthal-kirchberg (lu)Luxembourg Pfaffenthal-kirchberg (lu) est l’une des gares les plus populaires à Luxembourg
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRESNCFSNCF et Train desservent également cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Luxembourg

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Luxembourg. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
24 nov.
09:33
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
0h 49min
10:22
Luxembourg
27 nov.
08:16
Luxembourg
0h 58min
09:14
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
24 nov.
15:33
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
0h 49min
16:22
Luxembourg
26 nov.
03:16
Luxembourg
0h 58min
04:14
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
29 sept.
06:33
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
0h 49min
07:22
Luxembourg
6 oct.
02:09
Luxembourg
1h 22min
03:31
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
26 nov.
05:33
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
0h 49min
06:22
Luxembourg
28 nov.
11:39
Luxembourg
0h 50min
12:29
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
Train
16 oct.
03:20
Bruxelles Midi
3h 30min
06:50
Luxembourg
18 oct.
02:16
Luxembourg
3h 44min
1 escale
06:00
Bruxelles Midi
Train
16 oct.
03:20
Bruxelles Midi
3h 30min
06:50
Luxembourg
18 oct.
03:10
Luxembourg
3h 18min
06:28
Bruxelles Midi
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Luxembourg

Pour trouver un aller simple en train vers Luxembourg, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
15 oct.
05:33
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
0h 49min
06:22
Luxembourg
SNCF
16 oct.
18:06
Strasbourg
2h 13min
20:19
Luxembourg
Train
9 oct.
02:56
Bruxelles Midi
3h 52min
1 escale
06:48
Luxembourg
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Luxembourg - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Luxembourg ?

Le prix moyen d’un billet de train pour Luxembourg sera déterminé par votre lieu de départ. Si vous partez de Paris, les prix commencent à 77 €. De Lyon, on trouve des billets à partir de 250 €, et de Strasbourg à partir de 36 €.

Quelle est la gare principale de Luxembourg ?

La plupart des voyageurs se rendant à Luxembourg arrivent à Luxembourg Pfaffenthal-kirchberg (lu), l’une des gares les plus accessibles de la région. Paris, Strasbourg et Aéroport de Bruxelles-National sont parmi les destinations les plus populaires au départ de Luxembourg Pfaffenthal-kirchberg (lu)..

Quelles compagnies ferroviaires desservent Luxembourg ?

Les voyageurs qui se rendent à Luxembourg en train comparent en général les billets SNCF et Train proposés sur notre site, car ce sont des options courantes pour aller à Luxembourg. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de train idéal vers Luxembourg.

Quand réserver un train pour Luxembourg ?

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Luxembourg est de 10 €. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.



Trains pas chers pour d’autres villes - Luxembourg

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Luxembourg ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Luxembourg

Trains Trains pour Luxembourg
  • Aller-retour
  • Aller simple