Bus Bus pour Luxembourg

Billets de bus pour Luxembourg

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Luxembourg avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Luxembourg (LUX)
lun. 27/9
lun. 4/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Luxembourg

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Luxembourg.
Aller-retour dès10 €Pour les billets de bus vers Luxembourg trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 10 € aller-retour depuis Metz.
Aller simple dès3 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Metz, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireLuxembourg GasperichLa gare la plus fréquentée de Luxembourg est Luxembourg Gasperich.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Luxembourg

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Luxembourg à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
30 sept.
22:35Metz Gare Routière
0h 55min
23:30Luxembourg P&R Bouillon
7 oct.
22:30Luxembourg P&R Bouillon
0h 55min
23:25Metz Gare Routière
FlixBus
25 nov.
21:35Metz Gare Routière
0h 55min
22:30Luxembourg P&R Bouillon
27 nov.
21:30Luxembourg P&R Bouillon
0h 55min
22:25Metz Gare Routière
FlixBus
1 oct.
08:15Metz Gare Routière
1h 30min
09:45Luxembourg P&R Bouillon
7 oct.
22:30Luxembourg P&R Bouillon
0h 55min
23:25Metz Gare Routière
FlixBus
30 sept.
22:35Metz Gare Routière
0h 55min
23:30Luxembourg P&R Bouillon
8 oct.
10:55Luxembourg P&R Bouillon
1h 45min
12:40Metz Gare Routière
FlixBus
1 oct.
08:15Metz Gare Routière
1h 30min
09:45Luxembourg P&R Bouillon
8 oct.
10:55Luxembourg P&R Bouillon
1h 45min
12:40Metz Gare Routière
FlixBus
3 oct.
08:00Bruxelles Nord
2h 50min
10:50Luxembourg P&R Bouillon
4 oct.
09:50Luxembourg P&R Bouillon
2h 50min
12:40Bruxelles Nord

Réservez un billet de bus aller simple pour Luxembourg

Découvrez les billets de bus aller simple pour Luxembourg les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
14 oct.
22:35Metz Gare Routière
0h 55min
23:30Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
15 oct.
01:50Metz Gare Routière
1h 15min
03:05Luxembourg P&R Bouillon
FlixBus
15 oct.
19:00Metz Gare Routière
3h 20min
1 arrêt
22:20Luxembourg P&R Bouillon

Réserver un billet de bus pour Luxembourg - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Luxembourg ?

Luxembourg Gasperich est un important point de transport à Luxembourg. Des bus y arrivent et en partent quotidiennement.

Quelles compagnies de bus desservent Luxembourg ?

FlixBus et BlaBlaBus sont des options populaires pour les voyageurs qui souhaitent prendre le bus pour Luxembourg. D’autres possibilités de transport terrestre sont peut-être disponibles en fonction de votre lieu de départ.

Quand réserver un bus pour Luxembourg ?

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Luxembourg est de 3 €. Le prix d’un billet de bus pour Luxembourg varie peu sur les 3 prochains mois. Recherchez les disponibilités de bus vers Luxembourg à partir de chez vous et partez en toute tranquillité.


  • Aller-retour
  • Aller simple