Trains Trains pour Strasbourg

Trouvez des billets de train pas chers vers Strasbourg

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Strasbourg (SXB)
ven. 30/7
sam. 7/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Strasbourg

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Strasbourg
ALLER-RETOUR DÈS21 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Strasbourg part de Metz et les prix commencent à 21 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS17 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Strasbourg part de Paris et les prix commencent à 17 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIREStrasbourgStrasbourg est l’une des gares les plus populaires à Strasbourg
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRESNCFSNCF et Deutsche Bahn desservent également cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Strasbourg

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Strasbourg. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
3 août
13:24
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
1h 47min
15:11
Strasbourg
14 août
03:49
Strasbourg
1h 26min
05:15
Metz Arrêt TIM Avenue Foch 23
SNCF
3 août
06:00
Metz
1h 01min
07:01
Strasbourg
14 août
15:11
Strasbourg
0h 50min
16:01
Metz
SNCF
3 août
06:00
Metz
1h 01min
07:01
Strasbourg
14 août
15:11
Strasbourg
0h 50min
16:01
Metz
SNCF
20 sept.
04:20
Paris Gare de l'Est
2h 41min
07:01
Strasbourg
25 sept.
08:58
Strasbourg
2h 25min
11:23
Paris Gare de l'Est
SNCF
27 sept.
04:20
Paris Gare de l'Est
2h 41min
07:01
Strasbourg
1 oct.
08:55
Strasbourg
2h 26min
11:21
Paris Gare de l'Est
SNCF
23 sept.
07:09
Paris Gare de l'Est
2h 03min
09:12
Strasbourg
24 sept.
08:55
Strasbourg
2h 26min
11:21
Paris Gare de l'Est
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Strasbourg

Pour trouver un aller simple en train vers Strasbourg, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
3 sept.
04:20
Paris Gare de l'Est
2h 41min
07:01
Strasbourg
SNCF
2 oct.
04:20
Paris Gare de l'Est
2h 41min
07:01
Strasbourg
SNCF
7 sept.
04:20
Paris Gare de l'Est
2h 41min
07:01
Strasbourg
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Strasbourg - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Strasbourg ?

Si vous partez de Paris, les prix commencent à 54 €. De Marseille, on trouve des billets à partir de 94 €, et de Nantes à partir de 85 €.

Quelle est la gare principale de Strasbourg ?

La plupart des voyageurs à Strasbourg passent par Strasbourg. C’est l’une des gares les plus animées de la région. À Strasbourg, vous trouverez des trains en provenance et à destination de quelques villes à proximité comme Paris, Marseille et Lyon.

Quelles compagnies ferroviaires desservent Strasbourg ?

SNCF et Deutsche Bahn sont des options populaires pour les voyageurs qui souhaitent prendre le train pour Strasbourg. D’autres possibilités de transport en train sont peut-être disponibles en fonction de votre lieu de départ.

Quand réserver un train pour Strasbourg ?

Nos utilisateurs ont trouvé des billets de train pour Strasbourg à environ 16 € cette semaine. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Strasbourg resteront stables. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


Les trajets populaires pour Strasbourg

Les trajets de trains pour Strasbourg les plus recherchés, les moins chers et les plus courts
Trains de Strasbourg à Paris
Le plus court 1h 45min
Le meilleur prix 55 €
Trains de Strasbourg à Marseille
Le plus court 5h 33min
Le meilleur prix 94 €
Trains de Strasbourg à Nantes
Le plus court 5h 07min
Le meilleur prix 86 €
Trains de Strasbourg à Lyon
Le plus court 3h 39min
Le meilleur prix 74 €
Trains de Strasbourg à Bordeaux
Le plus court 5h 28min
Le meilleur prix 45 €
Trains de Strasbourg à Tours
Le plus court 3h 33min
Le meilleur prix 195 €
Trains Trains pour Strasbourg
  • Aller-retour
  • Aller simple