Trains Paris Perpignan à Paris

Billets de train Perpignan - Paris

Recherchez des billets de train pas chers de Perpignan pour Paris et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Perpignan (PGF)
Paris (PAR)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Perpignan pour Paris

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
11h 05min
SNCF
SNCF
Direct
11h 05min
SNCF
SNCF
Direct
11h 36min
SNCF
SNCF
Direct
11h 36min
SNCF
SNCF
Direct
6h 41min
SNCF
SNCF, Train
Direct
9h 02min
SNCF, Train

Informations sur les trains Perpignan pour Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Perpignan pour Paris

ALLER-RETOUR DÈS

56 €

ALLER SIMPLE DÈS

24 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

6h 50min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Perpignan - Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 56 €.
Le billet de train Perpignan - Paris (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 24 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Perpignan à Paris
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Perpignan pour Paris

Voici les billets de train aller-retour de Perpignan pour Paris les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
30 sept.
15:57Perpignan
11h 05min
03:02Paris Austerlitz
2 oct.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
SNCF
30 sept.
16:17Perpignan
10h 45min
1 arrêt
03:02Paris Austerlitz
2 oct.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
SNCF
12 oct.
15:07Perpignan
11h 43min
2 arrêts
02:50Paris Austerlitz
16 oct.
17:29Paris Austerlitz
11h 02min
04:31Perpignan
SNCF
18 sept.
15:57Perpignan
11h 05min
03:02Paris Austerlitz
30 sept.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
SNCF
15 sept.
15:07Perpignan
11h 43min
2 arrêts
02:50Paris Austerlitz
18 sept.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
SNCF
14 sept.
15:07Perpignan
11h 43min
2 arrêts
02:50Paris Austerlitz
18 sept.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan

Réservez un billet de train aller simple de Perpignan à Paris

Voici les billets de train aller simple de Perpignan pour Paris les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
7 oct.
15:57Perpignan
11h 05min
03:02Paris Austerlitz
SNCF
9 oct.
15:57Perpignan
11h 05min
03:02Paris Austerlitz
SNCF
6 juil.
15:57Perpignan
11h 36min
03:33Paris Austerlitz

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Perpignan (Rivesaltes) à Paris


Réserver un billet de train de Perpignan à Paris - FAQ

Un aller simple en train de Perpignan à Paris pour cette semaine, s’élève à 40 €. Le prix moyen d’un billet de train pour ce trajet, au cours du mois, est de 40 € (aller simple). Les prix des billets de train Perpignan Paris peuvent varier selon la date de réservation.

Le train le plus rapide pour se rendre à Paris de Perpignan prend 4h 53min. Il peut généralement y avoir jusqu’à 1h 57min de différence de temps de trajet, selon le train choisi. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains SNCF.

Actuellement, les prix des billets de train Perpignan - Paris sont généralement les mêmes, peu importe la période de réservation. Comptez 40 € pour un aller simple.

SNCF et Train desservent le trajet Perpignan - Paris. SNCF a été récemment trouvé comme la compagnie la moins chère, proposant des billets de train aller-retour à partir de 56 €.

En se basant uniquement sur le temps de trajet, nos utilisateurs ont constaté qu’un vol de Perpignan à Paris était l’option la plus rapide pour rejoindre leur destination en seulement 1h 35min. Si le temps de parcours est moins problématique, vous pouvez regarder d’autres moyens de transport comme un train de Perpignan à Paris ou un bus de Perpignan à Paris.

Prévoir de réserver un bus de Perpignan à Paris peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu’à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Perpignan à Paris à partir de 66 € ou un train de Perpignan à Paris à partir de 56 € si c'est votre moyen de transport préféré.

La distance entre Perpignan (Rivesaltes) et Paris est d'environ 685,9 km en ligne droite. L'itinéraire emprunté par le train sera considérablement plus long en prenant en compte les arrêts et les obstacles. 4h 53min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Perpignan - Paris avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Perpignan - Paris
SNCF
30 sept.
15:57Perpignan
11h 05min
03:02Paris Austerlitz
2 oct.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
SNCF
30 sept.
16:17Perpignan
10h 45min
1 arrêt
03:02Paris Austerlitz
2 oct.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
SNCF
12 oct.
15:07Perpignan
11h 43min
2 arrêts
02:50Paris Austerlitz
16 oct.
17:29Paris Austerlitz
11h 02min
04:31Perpignan

Trains Perpignan - Paris avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Perpignan - Paris
Plusieurs compagnies
30 sept.
10:06Perpignan
9h 09min
1 arrêt
19:15Paris Montparnasse
2 oct.
05:11Paris Montparnasse
8h 39min
1 arrêt
13:50Perpignan
Plusieurs compagnies
1 oct.
03:02Perpignan
8h 11min
1 arrêt
11:13Paris Gare de Lyon
1 oct.
14:12Paris Gare de Lyon
5h 00min
19:12Perpignan

Trains Paris Perpignan à Paris
  • Aller-retour
  • Aller simple