Trains Rennes Lille à Rennes

Billets de train Lille - Rennes

Recherchez des billets de train pas chers de Lille pour Rennes et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lille (LIL)
Rennes (RNS)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Lille pour Rennes

Trouvez le billet de train qui vous convient
Train
Direct
4h 12min
Train
Train
Direct
4h 12min
Train
SNCF
Direct
3h 57min
SNCF
SNCF
Direct
4h 33min
SNCF
SNCF
Direct
4h 27min
SNCF

Informations sur les trains Lille pour Rennes

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lille pour Rennes

ALLER-RETOUR DÈS

99 €

ALLER SIMPLE DÈS

39 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

3h 39min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Lille - Rennes (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 99 €.
Le billet de train Lille - Rennes (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 39 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Lille à Rennes
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Lille pour Rennes

Voici les billets de train aller-retour de Lille pour Rennes les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
15 août
16:12Lille Flandres
3h 57min
1 arrêt
20:09Rennes
19 août
06:18Rennes
4h 00min
1 arrêt
10:18Lille Flandres
SNCF
4 juil.
12:12Lille Flandres
3h 57min
1 arrêt
16:09Rennes
9 juil.
13:52Rennes
3h 56min
1 arrêt
17:48Lille Flandres
SNCF
29 juin
09:12Lille Flandres
4h 01min
1 arrêt
13:13Rennes
2 juil.
13:52Rennes
3h 56min
1 arrêt
17:48Lille Flandres
SNCF
4 juil.
14:42Lille Flandres
4h 27min
1 arrêt
19:09Rennes
10 juil.
15:00Rennes
12h 51min
2 arrêts
03:51Lille Flandres
SNCF
21 juil.
06:12Lille Flandres
3h 57min
1 arrêt
10:09Rennes
22 juil.
06:18Rennes
4h 00min
1 arrêt
10:18Lille Flandres
SNCF
29 juin
09:12Lille Flandres
4h 01min
1 arrêt
13:13Rennes
6 juil.
14:35Rennes
4h 34min
1 arrêt
19:09Lille Flandres

Réservez un billet de train aller simple de Lille à Rennes

Voici les billets de train aller simple de Lille pour Rennes les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Train
18 sept.
09:01Lille Flandres
4h 12min
1 arrêt
13:13Rennes
Train
18 sept.
09:01Lille Flandres
4h 12min
1 arrêt
13:13Rennes
SNCF
23 juil.
15:12Lille Flandres
3h 57min
1 arrêt
19:09Rennes

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lille Lesquin à Rennes - St-Jacques


Réserver un billet de train de Lille à Rennes - FAQ

Il est possible de trouver des billets de train Lille - Rennes à partir de 57 € (aller simple). Il faut compter 74 € (aller simple) pour un billet de train Lille Rennes pour ce mois-ci.

Le trajet Lille - Rennes en train le plus rapide dure 3h 29min. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 10min. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains SNCF.

Les prix des billets de train de Lille à Rennes sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 74 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

Voyagez avec SNCF ou Train. SNCF peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de trains Lille Rennes les moins chers (à partir de 99 €).

Avec 3h 29min de trajet, opter pour un train de Lille à Rennes par rapport à un vol de Lille à Rennes ou un bus de Lille à Rennes peut vous faire gagner du temps sur votre parcours.

Un bus de Lille à Rennes est actuellement l’option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Lille à Rennes à partir de 217 € ou réserver un train de Lille à Rennes à partir de 99 €. Ces deux options alternatives méritent d’être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

Lille Lesquin et Rennes - St-Jacques sont distants de 442,3 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. Le trajet en train prend environ 3h 29min.


Trains Lille - Rennes avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Lille - Rennes
SNCF
15 août
16:12Lille Flandres
3h 57min
1 arrêt
20:09Rennes
19 août
06:18Rennes
4h 00min
1 arrêt
10:18Lille Flandres
SNCF
4 juil.
12:12Lille Flandres
3h 57min
1 arrêt
16:09Rennes
9 juil.
13:52Rennes
3h 56min
1 arrêt
17:48Lille Flandres
SNCF
29 juin
09:12Lille Flandres
4h 01min
1 arrêt
13:13Rennes
2 juil.
13:52Rennes
3h 56min
1 arrêt
17:48Lille Flandres

Trains Rennes Lille à Rennes
  • Aller-retour
  • Aller simple