Trains Metz Strasbourg à Metz

Billets de train Strasbourg - Metz

Recherchez des billets de train pas chers de Strasbourg pour Metz et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Strasbourg (SXB)
Metz (ETZ)
ven. 1/7
sam. 9/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains Strasbourg pour Metz

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Strasbourg pour Metz

ALLER-RETOUR DÈS

34 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

1h 22min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Strasbourg - Metz (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 34 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Strasbourg à Metz
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Strasbourg pour Metz

Voici les billets de train aller-retour de Strasbourg pour Metz les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
14 sept.
08:47Strasbourg
0h 50min
09:37Metz Ville
14 sept.
13:55Metz Ville
0h 54min
14:49Strasbourg
SNCF, Train
14 sept.
08:47Strasbourg Gare Routière
1h 53min
1 arrêt
10:40Nancy
14 sept.
12:50Nancy
1h 59min
1 arrêt
14:49Strasbourg Gare Routière

Réserver un billet de train de Strasbourg à Metz - FAQ

Il faut compter 0h 39min pour se rendre de Strasbourg à Metz en train. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en train de Strasbourg à Metz peut prendre jusqu’à 0h 43min de plus. SNCF propose les trains les plus rapides.

Plusieurs trains effectuent le trajet Strasbourg Metz. Cette route est desservir par SNCF et Train. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec SNCF, à partir de 34 € aller-retour.

Même si Metz Aéroport Metz-Nancy-Lorraine se trouve à 130,4 km de Strasbourg Entzheim, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. En termes de temps, il faut compter environ 0h 39min pour un trajet normal.


Trains Metz Strasbourg à Metz
  • Aller-retour
  • Aller simple