Trains Milan Vérone à Milan

Billets de train Vérone - Milan

Recherchez des billets de train pas chers de Vérone pour Milan et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Vérone (VRN)
Milan (MIL)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Vérone pour Milan

Trouvez le billet de train qui vous convient
Trenitalia
Direct
1h 59min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
1h 40min
Trenitalia
AccesRail
Direct
10h 21min
AccesRail

Informations sur les trains Vérone pour Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Vérone pour Milan

ALLER-RETOUR DÈS

24 €

ALLER SIMPLE DÈS

14 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

1h 43min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Italotreno, AccesRail, Trenitalia
Le billet de train Vérone - Milan (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 24 €.
Le billet de train Vérone - Milan (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 14 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Vérone à Milan
are 3 compagnies desservent cette route : Italotreno, AccesRail, Trenitalia.

Réservez un billet de train aller-retour de Vérone pour Milan

Voici les billets de train aller-retour de Vérone pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Italotreno
1 juil.
08:12Vérone Porta Nuova
1h 13min
09:25Milan Centrale
3 juil.
03:35Milan Centrale
1h 12min
04:47Vérone Porta Nuova
Italotreno
1 juil.
18:49Vérone Porta Nuova
1h 21min
20:10Bergame
3 juil.
01:43Bergame
1h 28min
03:11Vérone Porta Nuova
AccesRail
1 juil.
04:52Vérone Porta Nuova
7h 46min
1 arrêt
12:38Milan Rogoredo
3 juil.
08:20Milan Rogoredo
7h 48min
1 arrêt
16:08Vérone Porta Nuova

Réservez un billet de train aller simple de Vérone à Milan

Voici les billets de train aller simple de Vérone pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Trenitalia
8 sept.
02:55Vérone Porta Nuova
1h 59min
1 arrêt
04:54Bergame
Trenitalia
8 sept.
09:20Vérone Porta Nuova
1h 40min
11:00Bergame
AccesRail
8 sept.
05:37Vérone Porta Nuova
10h 21min
3 arrêts
15:58Milan Centrale

Réserver un billet de train de Vérone à Milan - FAQ

Il faut compter 1h 13min pour se rendre de Vérone à Milan en train. La durée du trajet peut varier de 0h 30min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Pour arriver rapidement à destination de Vérone, prenez un train Italotreno.

Plusieurs trains effectuent le trajet Vérone Milan. Cette route est desservir par Italotreno, AccesRail et Trenitalia. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec Italotreno, à partir de 24 € aller-retour.

Même si Milan se trouve à 140,1 km de Vérone, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. Le train met 1h 13min d'habitude.


Trains Vérone - Milan avec Italotreno

Nos meilleures offres Italotreno sur les billets de train Vérone - Milan
Italotreno
1 juil.
08:12Vérone Porta Nuova
1h 13min
09:25Milan Centrale
3 juil.
03:35Milan Centrale
1h 12min
04:47Vérone Porta Nuova
Italotreno
1 juil.
18:49Vérone Porta Nuova
1h 21min
20:10Bergame
3 juil.
01:43Bergame
1h 28min
03:11Vérone Porta Nuova

Trains pas chers pour d’autres villes - Italie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Milan ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Italie

Trains Milan Vérone à Milan
  • Aller-retour
  • Aller simple