Trains Milan Lyon à Milan

Billets de train Lyon - Milan

Recherchez des billets de train pas chers de Lyon pour Milan et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Milan (MIL)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Lyon pour Milan

Trouvez le billet de train qui vous convient
Trenitalia
Direct
4h 37min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
4h 47min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
4h 47min
Trenitalia
SNCF
Direct
5h 11min
SNCF
SNCF
Direct
5h 11min
SNCF
Trenitalia
Direct
4h 47min
Trenitalia

Informations sur les trains Lyon pour Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lyon pour Milan

ALLER-RETOUR DÈS

65 €

ALLER SIMPLE DÈS

36 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

4h 51min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Trenitalia, SNCF
Le billet de train Lyon - Milan (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 65 €.
Le billet de train Lyon - Milan (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 36 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Lyon à Milan
are 2 compagnies desservent cette route : Trenitalia, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Lyon pour Milan

Voici les billets de train aller-retour de Lyon pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Trenitalia
18 sept.
05:30Lyon Part-Dieu
4h 37min
10:07Milan Centrale
22 sept.
11:53Milan Centrale
4h 19min
16:12Lyon Part-Dieu
Trenitalia
16 sept.
05:33Lyon Part-Dieu
4h 34min
10:07Milan Centrale
18 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu
Trenitalia
14 sept.
05:33Lyon Part-Dieu
4h 34min
10:07Milan Centrale
17 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu
SNCF
12 sept.
11:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
17:49Milan Porta Garibaldi
15 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
SNCF
12 sept.
11:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
17:49Milan Porta Garibaldi
15 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
SNCF
12 sept.
11:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
17:49Milan Porta Garibaldi
15 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu

Réservez un billet de train aller simple de Lyon à Milan

Voici les billets de train aller simple de Lyon pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Trenitalia
18 sept.
05:30Lyon Part-Dieu
4h 37min
10:07Milan Centrale
Trenitalia
16 sept.
13:20Lyon Part-Dieu
4h 47min
18:07Milan Centrale
Trenitalia
9 sept.
13:20Lyon Part-Dieu
4h 47min
18:07Milan Centrale

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lyon-Saint-Exupéry à Milan


Réserver un billet de train de Lyon à Milan - FAQ

Le train le plus rapide desservant Lyon Milan effectue le trajet en 4h 34min. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en train de Lyon à Milan peut prendre jusqu’à 0h 17min de plus. Consultez les trains Trenitalia, si vous recherchez les trajets les plus rapides.

Des billets de train sont disponibles avec Trenitalia et SNCF. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec Trenitalia. La compagnie proposait récemment les billets de train Lyon - Milan les moins chers (à partir de 65 € aller-retour).

Prévoir de réserver un bus de Lyon à Milan peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu’à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Lyon à Milan à partir de 51 € ou un train de Lyon à Milan à partir de 65 € si c'est votre moyen de transport préféré.

La distance en ligne droite entre Lyon-Saint-Exupéry et Milan est de 339,9 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. 4h 34min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Lyon - Milan avec Trenitalia

Nos meilleures offres Trenitalia sur les billets de train Lyon - Milan
Trenitalia
18 sept.
05:30Lyon Part-Dieu
4h 37min
10:07Milan Centrale
22 sept.
11:53Milan Centrale
4h 19min
16:12Lyon Part-Dieu
Trenitalia
16 sept.
05:33Lyon Part-Dieu
4h 34min
10:07Milan Centrale
18 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu
Trenitalia
14 sept.
05:33Lyon Part-Dieu
4h 34min
10:07Milan Centrale
17 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu

Trains Lyon - Milan avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Lyon - Milan
SNCF
12 sept.
11:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
17:49Milan Porta Garibaldi
15 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
SNCF
5 sept.
03:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
09:49Milan Porta Garibaldi
7 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
SNCF
14 sept.
11:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
17:49Milan Porta Garibaldi
17 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu

Trains pas chers pour d’autres villes - Italie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Milan ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Italie

Trains Milan Lyon à Milan
  • Aller-retour
  • Aller simple