Trains Milan Bâle à Milan

Billets de train Bâle - Milan

Recherchez des billets de train pas chers de Bâle pour Milan et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Bâle (EAP)
Milan (MIL)
ven. 12/8
sam. 20/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Bâle pour Milan

Trouvez le billet de train qui vous convient
Trenitalia
Direct
4h 47min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
4h 52min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
5h 07min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
4h 47min
Trenitalia
SBB, Trenitalia
Direct
5h 14min
SBB, Trenitalia
SBB, Trenitalia
Direct
5h 14min
SBB, Trenitalia

Informations sur les trains Bâle pour Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Bâle pour Milan

ALLER-RETOUR DÈS

82 €

ALLER SIMPLE DÈS

51 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

4h 23min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Trenitalia, SBB
Le billet de train Bâle - Milan (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 82 €.
Le billet de train Bâle - Milan (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 51 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Bâle à Milan
are 2 compagnies desservent cette route : Trenitalia, SBB.

Réservez un billet de train aller-retour de Bâle pour Milan

Voici les billets de train aller-retour de Bâle pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Trenitalia
29 oct.
05:56Bâle CFF
4h 44min
10:40Milan Centrale
1 nov.
04:10Milan Centrale
4h 46min
08:56Bâle CFF
Trenitalia
5 oct.
02:28Bâle CFF
4h 12min
06:40Milan Centrale
6 oct.
14:20Milan Centrale
4h 12min
18:32Bâle CFF
SBB, Trenitalia
5 oct.
01:03Bâle CFF
5h 14min
2 arrêts
06:17Milan Centrale
6 oct.
02:43Milan Centrale
4h 45min
2 arrêts
07:28Bâle CFF
SBB, Trenitalia
29 août
11:37Bâle CFF
5h 13min
1 arrêt
16:50Milan Centrale
1 sept.
03:10Milan Centrale
4h 43min
1 arrêt
07:53Bâle CFF
SBB, Trenitalia
29 août
11:37Bâle CFF
5h 13min
1 arrêt
16:50Milan Centrale
2 sept.
15:10Milan Centrale
4h 43min
1 arrêt
19:53Bâle CFF
SBB, Trenitalia
28 août
13:43Bâle CFF
5h 07min
1 arrêt
18:50Milan Centrale
1 sept.
03:10Milan Centrale
4h 43min
1 arrêt
07:53Bâle CFF

Réservez un billet de train aller simple de Bâle à Milan

Voici les billets de train aller simple de Bâle pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Trenitalia
21 sept.
11:03Bâle CFF
4h 47min
15:50Milan Centrale
Trenitalia
21 sept.
07:03Bâle CFF
4h 52min
11:55Milan Porta Garibaldi
Trenitalia
21 sept.
06:48Bâle Gare badoise
5h 07min
11:55Milan Porta Garibaldi

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Bâle à Milan


Réserver un billet de train de Bâle à Milan - FAQ

Un billet de train Bâle Milan pour cette semaine s’élève à 55 € (aller simple).

Il faut compter 4h 12min pour rejoindre Milan de Bâle en train. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 11min. Trenitalia propose les trains les plus rapides pour cette destination.

Trenitalia et SBB desservent le trajet Bâle - Milan. Trenitalia proposait récemment des billets à partir de 82 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Le moyen le plus rapide pour parcourir ce trajet est de prendre un avion de Bâle à Milan, permettant de gagner potentiellement jusqu'à 2h 30min de temps de voyage. Bien que ces options puissent prendre plus longtemps, réserver un train de Bâle à Milan ou un bus de Bâle à Milan peut répondre à vos besoins si le temps de trajet n’est pas un facteur déterminant dans votre prise de décision.

Prévoir de réserver un bus de Bâle à Milan peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu’à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Bâle à Milan à partir de 96 € ou un train de Bâle à Milan à partir de 82 € si c'est votre moyen de transport préféré.

Même si Milan se trouve à 262,7 km de Bâle, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. 4h 12min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Bâle - Milan avec Trenitalia

Nos meilleures offres Trenitalia sur les billets de train Bâle - Milan
Trenitalia
29 oct.
05:56Bâle CFF
4h 44min
10:40Milan Centrale
1 nov.
04:10Milan Centrale
4h 46min
08:56Bâle CFF
Trenitalia
5 oct.
02:28Bâle CFF
4h 12min
06:40Milan Centrale
6 oct.
14:20Milan Centrale
4h 12min
18:32Bâle CFF
Trenitalia
18 août
11:03Bâle CFF
4h 47min
15:50Milan Centrale
19 août
04:10Milan Centrale
4h 46min
08:56Bâle CFF

Trains Bâle - Milan avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Bâle - Milan
Plusieurs compagnies
5 oct.
01:03Bâle CFF
5h 14min
2 arrêts
06:17Milan Centrale
6 oct.
02:43Milan Centrale
4h 45min
2 arrêts
07:28Bâle CFF
Plusieurs compagnies
29 août
11:37Bâle CFF
5h 13min
1 arrêt
16:50Milan Centrale
1 sept.
03:10Milan Centrale
4h 43min
1 arrêt
07:53Bâle CFF
Plusieurs compagnies
29 août
11:37Bâle CFF
5h 13min
1 arrêt
16:50Milan Centrale
2 sept.
15:10Milan Centrale
4h 43min
1 arrêt
19:53Bâle CFF

Trains pas chers pour d’autres villes - Italie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Milan ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Italie

Trains Milan Bâle à Milan
  • Aller-retour
  • Aller simple