Vols pas chers Aéroport de Paris-Orly - Stavanger à partir de 54 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 22/1
sam. 29/1

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Paris-Orly-Stavanger.
Norvège - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Paris-Orly Stavanger en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Paris-Orly Stavanger
Meilleur prix trouvé179 €Le billet d’avion Aéroport de Paris-Orly-Stavanger (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 179 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Aéroport de Paris-Orly-Stavanger trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 54 €.
Le vol le plus court6h 35minLe vol le plus court de Aéroport de Paris-Orly à Stavanger dure 6h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Aéroport de Paris-Orly à Stavanger. Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Stavanger (Sola) est un itinéraire populaire avec escale.
Stavanger - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Stavanger : Stavanger (Sola) (SVG)

Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Paris-Orly Stavanger

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Paris-Orly Stavanger. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Paris-Orly Stavanger les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
17 févr.
ORY01:45Paris-Orly
10h 35min
1 arrêt
SVG12:20Stavanger (Sola)
20 févr.
SVG16:30Stavanger (Sola)
19h 55min
2 arrêts
ORY12:25Paris-Orly
Lufthansa
5 févr.
ORY04:10Paris-Orly
11h 15min
2 arrêts
SVG15:25Stavanger (Sola)
12 févr.
SVG04:00Stavanger (Sola)
8h 15min
2 arrêts
ORY12:15Paris-Orly
Plusieurs compagnies
5 févr.
ORY06:15Paris-Orly
33h 20min
2 arrêts
SVG15:35Stavanger (Sola)
10 févr.
SVG01:40Stavanger (Sola)
6h 15min
1 arrêt
ORY07:55Paris-Orly
Plusieurs compagnies
5 févr.
ORY01:45Paris-Orly
33h 00min
2 arrêts
SVG10:45Stavanger (Sola)
12 févr.
SVG08:10Stavanger (Sola)
23h 45min
1 arrêt
ORY07:55Paris-Orly
Plusieurs compagnies
6 févr.
ORY02:10Paris-Orly
4h 20min
1 arrêt
SVG06:30Stavanger (Sola)
11 févr.
SVG03:50Stavanger (Sola)
13h 25min
2 arrêts
ORY17:15Paris-Orly
Lufthansa
12 févr.
ORY04:10Paris-Orly
11h 15min
2 arrêts
SVG15:25Stavanger (Sola)
20 févr.
SVG05:20Stavanger (Sola)
7h 25min
2 arrêts
ORY12:45Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Paris-Orly-Stavanger les moins chers

Plusieurs compagnies
17 févr.
ORY08:20Paris-Orly
18h 55min
2 arrêts
SVG03:15Stavanger (Sola)
Plusieurs compagnies
17 févr.
ORY01:45Paris-Orly
10h 35min
1 arrêt
SVG12:20Stavanger (Sola)
Plusieurs compagnies
1 avr.
ORY05:15Paris-Orly
12h 20min
2 arrêts
SVG17:35Stavanger (Sola)

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Paris-Orly et Stavanger

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Paris-Orly-Stavanger
Plusieurs compagnies
27 janv.
ORY08:20Paris-Orly
18h 55min
2 arrêts
SVG03:15Stavanger (Sola)
31 janv.
SVG02:30Stavanger (Sola)
11h 55min
2 arrêts
ORY14:25Paris-Orly
Plusieurs compagnies
27 janv.
ORY01:45Paris-Orly
10h 35min
1 arrêt
SVG12:20Stavanger (Sola)
31 janv.
SVG02:30Stavanger (Sola)
11h 55min
2 arrêts
ORY14:25Paris-Orly

Vols Aéroport de Paris-Orly - Stavanger avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Aéroport de Paris-Orly - Stavanger
Lufthansa
5 févr.
ORY04:10Paris-Orly
11h 15min
2 arrêts
SVG15:25Stavanger (Sola)
12 févr.
SVG04:00Stavanger (Sola)
8h 15min
2 arrêts
ORY12:15Paris-Orly
Lufthansa
12 févr.
ORY04:10Paris-Orly
11h 15min
2 arrêts
SVG15:25Stavanger (Sola)
20 févr.
SVG05:20Stavanger (Sola)
7h 25min
2 arrêts
ORY12:45Paris-Orly
Lufthansa
18 févr.
ORY13:30Paris-Orly
23h 30min
2 arrêts
SVG13:00Stavanger (Sola)
22 févr.
SVG04:50Stavanger (Sola)
8h 00min
2 arrêts
ORY12:50Paris-Orly

  • Quelle distance sépare Paris-Orly de Stavanger (Sola) en avion ?

    Un vol de Paris-Orly à Stavanger (Sola) mettra environ 1159,3 km. 4h 20min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


Peut-on prendre un vol Paris-Orly-Stavanger (Sola) en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Paris-Orly et Stavanger (Sola)

La plupart des voyageurs arrivant de Paris-Orly doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Stavanger (Sola).

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Paris-Orly doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Stavanger (Sola).

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Paris-Orly n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Stavanger (Sola).

Documents
Formulaire de pré-enregistrement - 72 heures avant l'arrivée en Norvège.


Peut-on prendre un vol retour Stavanger (Sola)-Paris-Orly ?

Vols retours Stavanger (Sola)-Paris-Orly

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Stavanger (Sola) doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 24 hours heures avant leur départ pour Paris-Orly.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Stavanger (Sola) n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Paris-Orly.

Si vous comptez partir pour Stavanger, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Aéroport de Paris-Orly Stavanger

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Oslo
Le vol le plus court9h 55min
Le meilleur prix43 €
Vols Paris - Tromso
Le vol le plus court21h 00min
Le meilleur prix105 €
Vols Paris - Bergen
Le vol le plus court2h 30min
Le meilleur prix46 €
Vols Paris - Narvik
Le vol le plus court10h 20min
Le meilleur prix119 €
Vols Paris - Bodø
Le vol le plus court5h 00min
Le meilleur prix116 €
Vols Paris - Trondheim
Le vol le plus court5h 40min
Le meilleur prix107 €
Vols Paris - Longyearbyen
Le vol le plus court7h 50min
Le meilleur prix199 €
Vols Paris - Leknes
Le vol le plus court15h 10min
Le meilleur prix298 €
Vols Paris - Stavanger
Le vol le plus court21h 35min
Le meilleur prix87 €
Vols Paris - Alta, Finnmark
Le vol le plus court12h 55min
Le meilleur prix142 €

  • Comment recevoir des Alertes de prix pour les vols Aéroport de Paris-Orly - Stavanger ?

    Recherchez des billets d’avion Aéroport de Paris-Orly - Stavanger. Sur la page de résultats, vous pourrez créer une Alerte de prix.

  • Comment économiser sur les vols Aéroport de Paris-Orly - Stavanger avec momondo ?

    Avec la Prédiction des prix, profitez de l’intelligence artificielle pour savoir s’il vaut mieux réserver maintenant ou attendre que les prix baissent. Pour choisir les meilleures dates de départ et économiser sur votre vol, utilisez notre Calendrier des prix. Pour un aperçu des destinations de vols au départ d’une ville ou d’un aéroport, rendez-vous sur Explore. Enfin, notre blog Discover vous inspire et vous livre des bons plans pour économiser, tandis que les Alertes de prix vous tiennent au courant de l’évolution des tarifs pour que vous puissiez réserver au bon moment.

  • Comment momondo trouve-t-il ses prix de billets d’avion ?

    momondo affiche les offres de plus de 700 fournisseurs à la fois. Nous sommes présents dans 30 marchés internationaux, vous donnant ainsi accès à de nombreuses options proposées par les compagnies aériennes et les agences de voyages.


Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris-Orly-Stavanger

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris-Orly - Stavanger