Vol Haugesund : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Haugesund

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

À propos des vols vers Haugesund

Informations concernant les prix des vols pour Haugesund, leur durée et les compagnies aériennes

Meilleur prix aller simple

203 €

Meilleur prix aller-retour

195 €

Vol le plus court

11h 55min

Exploité par

3 compagnies
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller simple France-Haugesund était de 203 € (de Paris-Orly à Haugesund (Karmoy)).
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller-retour France-Haugesund était de 195 € (de Paris-Orly à Haugesund (Karmoy)).
Le vol France-Haugesund le plus court dure 11h 55min (de Paris-Orly à Haugesund (Karmoy)).
Il y a 3 compagnies proposant des vols en direction de Haugesund, dont KLM, Scandinavian Airlines et Norwegian.

Vols les moins chers vers les aéroports de Haugesund

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Haugesund au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle
Bergen

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Haugesund

Aéroport de Paris-Orly (ORY) à Bergen (BGO)

En général, les vols pour Haugesund depuis Paris sont moins cher en partant de Paris-Orly à Bergen, avec un prix moyen de 171 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Haugesund ?

Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Haugesund au départ de Gdansk ont trouvé des offres 98% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Haugesund. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Haugesund depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

Le mois le moins cher pour voyager pour Haugesund de France est juin. Les prix des vols, généralement autour de 225 €, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne pouvez pas voyager pendant le mois de juin, réservez un vol pour le mois de février. Les vols France - Haugesund, bien qu'ils ne soient pas aussi bon marché qu’en juin, restent moins chers que pendant le reste de l’année, en moyenne autour de 290 €.

Selon le mois et l’aéroport de départ, les personnes qui souhaitent se rendre à Haugesund pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Stord (Sorstukken) (à 42 km du centre-ville de Haugesund), Aéroport de Stavanger (Sola) (à 63 km du centre-ville de Haugesund) ou Aéroport de Bergen (à 98 km du centre-ville de Haugesund).

Avec des billets d’avion à 317 € par personne en moyenne, Aéroport de Stavanger (Sola) est généralement l’aéroport le moins cher près de Haugesund. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.



Offres de vols low cost pour Haugesund trouvées sur momondo

Aller-retour France - Haugesund : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
23 août
ORY05:20Paris-Orly
28h 50min
2 arrêts
HAU10:10Haugesund (Karmoy)
26 août
HAU10:20Haugesund (Karmoy)
18h 20min
2 arrêts
ORY04:40Paris-Orly
Plusieurs compagnies
7 sept.
ORY08:45Paris-Orly
19h 25min
2 arrêts
HAU04:10Haugesund (Karmoy)
15 sept.
HAU05:40Haugesund (Karmoy)
13h 00min
2 arrêts
ORY18:40Paris-Orly
Plusieurs compagnies
1 sept.
ORY05:05Paris-Orly
28h 40min
2 arrêts
HAU09:45Haugesund (Karmoy)
4 sept.
HAU13:50Haugesund (Karmoy)
19h 10min
2 arrêts
ORY09:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
1 sept.
CDG15:45Paris Charles-de-Gaulle
18h 00min
2 arrêts
HAU09:45Haugesund (Karmoy)
4 sept.
HAU05:25Haugesund (Karmoy)
27h 25min
2 arrêts
CDG08:50Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
7 sept.
CDG14:20Paris Charles-de-Gaulle
13h 50min
2 arrêts
HAU04:10Haugesund (Karmoy)
15 sept.
HAU02:45Haugesund (Karmoy)
13h 40min
2 arrêts
CDG16:25Paris Charles-de-Gaulle
KLM
3 déc.
CDG13:40Paris Charles-de-Gaulle
20h 30min
2 arrêts
HAU10:10Haugesund (Karmoy)
10 déc.
HAU11:10Haugesund (Karmoy)
16h 00min
2 arrêts
CDG03:10Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Haugesund

Si vous cherchez un vol aller simple France-Haugesund, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Norwegian et Scandinavian Airlines.
Plusieurs compagnies
10 juil.
ORY02:45Paris-Orly
28h 50min
2 arrêts
HAU07:35Haugesund (Karmoy)
Plusieurs compagnies
10 juil.
ORY02:10Paris-Orly
11h 55min
1 arrêt
HAU14:05Haugesund (Karmoy)
Scandinavian Airlines
10 juil.
CDG16:05Paris Charles-de-Gaulle
18h 15min
1 arrêt
HAU10:20Haugesund (Karmoy)

Quelles compagnies desservent Haugesund ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Haugesund

Quelles compagnies desservent Haugesund ?

Selon nos données, la compagnie aérienne la plus populaire sur l’itinéraire France-Haugesund est Norwegian. Il peut également y avoir d’autres options en fonction de l’aéroport de France d’où vous partez.


Les vols pour Haugesund les plus populaires

Les vols pour Haugesund les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Haugesund
Le vol le plus court8h 20min
Le meilleur prix195 €

Commencez à planifier votre voyage à Haugesund


Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Haugesund est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Haugesund facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. Tous les vols vers Haugesund sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Haugesund.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol vers Haugesund maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Haugesund et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.