Vols pas chers de l'aéroport de Bordeaux-Mérignac pour l'aéroport de Newark-Liberty à partir de 330 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
lun. 28/11
lun. 5/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Bordeaux Newark Aéroport de Newark-Liberty en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bordeaux Newark Aéroport de Newark-Liberty

Meilleur prix trouvé

330 €

Le vol le plus court

12h 00min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Newark Aéroport de Newark-Liberty au départ de Bordeaux, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 330 €. Le meilleur vol aller-retour Bordeaux-Newark Aéroport de Newark-Liberty trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 369 €.
Le vol le plus court de Bordeaux à Newark Aéroport de Newark-Liberty dure 12h 00min.
Il n’y a pas de vols directs de Bordeaux à Newark Aéroport de Newark-Liberty. Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac - Newark Aéroport de Newark-Liberty est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Bordeaux Newark Aéroport de Newark-Liberty pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Newark Aéroport de Newark-Liberty ?

janvier. Le mois le moins cher pour aller à Newark Aéroport de Newark-Liberty depuis Bordeaux est janvier. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Bordeaux à Newark Aéroport de Newark-Liberty ?

vendredi. Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le mardi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Newark Aéroport de Newark-Liberty ?

dans l’après-midi. Les vols de Bordeaux à Newark Aéroport de Newark-Liberty sont environ 16% plus chers dans la matinée que dans l’après-midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Newark Aéroport de Newark-Liberty depuis Bordeaux ?

SWISS. Air France, SWISS, et TAP AIR PORTUGAL sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bordeaux à Newark Aéroport de Newark-Liberty.

Comparez facilement les allers-retours Bordeaux Newark Aéroport de Newark-Liberty

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bordeaux Newark Aéroport de Newark-Liberty. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bordeaux Newark Aéroport de Newark-Liberty les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
20 janv.
BOD04:15Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
18h 24min
2 arrêts
EWR22:39Newark Aéroport de Newark-Liberty
28 janv.
EWR13:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
14h 00min
1 arrêt
BOD03:25Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Iberia
12 janv.
BOD13:15Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
25h 40min
2 arrêts
EWR14:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
21 janv.
EWR13:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
17h 20min
2 arrêts
BOD06:45Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
British Airways
29 avr.
BOD08:45Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
15h 15min
1 arrêt
EWR00:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
6 mai
EWR03:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
21h 00min
1 arrêt
BOD00:55Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
American Airlines
25 janv.
BOD04:15Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
18h 24min
2 arrêts
EWR22:39Newark Aéroport de Newark-Liberty
1 mars
EWR16:30Newark Aéroport de Newark-Liberty
14h 15min
2 arrêts
BOD06:45Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Air France
18 janv.
BOD01:35Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
14h 25min
1 arrêt
EWR16:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
26 janv.
EWR12:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
9h 30min
1 arrêt
BOD21:30Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
SWISS
20 janv.
BOD04:50Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
16h 35min
1 arrêt
EWR21:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
28 janv.
EWR17:05Newark Aéroport de Newark-Liberty
28h 30min
1 arrêt
BOD21:35Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac

Trouvez les vols aller simple Bordeaux-Newark Aéroport de Newark-Liberty les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bordeaux-Newark Aéroport de Newark-Liberty, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France, Lufthansa et Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
8 déc.
BOD16:35Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
29h 40min
2 arrêts
EWR22:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
Turkish Airlines
27 janv.
BOD12:40Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
35h 05min
1 arrêt
EWR23:45Newark Aéroport de Newark-Liberty
Lufthansa
8 déc.
BOD05:25Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
12h 00min
1 arrêt
EWR17:25Newark Aéroport de Newark-Liberty

Trouvez un vol de dernière minute entre Bordeaux et Newark Aéroport de Newark-Liberty

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bordeaux-Newark Aéroport de Newark-Liberty
Plusieurs compagnies
1 déc.
BOD05:25Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
12h 00min
1 arrêt
EWR17:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
8 déc.
EWR17:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
29h 05min
2 arrêts
BOD22:05Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
SWISS
3 déc.
BOD04:45Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
16h 40min
2 arrêts
EWR21:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
7 déc.
EWR03:30Newark Aéroport de Newark-Liberty
23h 10min
2 arrêts
BOD02:40Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Lufthansa
2 déc.
BOD13:20Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
23h 20min
2 arrêts
EWR12:40Newark Aéroport de Newark-Liberty
5 déc.
EWR13:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 20min
1 arrêt
BOD01:40Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
SWISS
1 déc.
BOD05:25Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
16h 00min
2 arrêts
EWR21:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
8 déc.
EWR17:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
29h 05min
2 arrêts
BOD22:05Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Lufthansa
2 déc.
BOD13:20Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
23h 05min
2 arrêts
EWR12:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
5 déc.
EWR13:05Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 35min
2 arrêts
BOD01:40Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Plusieurs compagnies
2 déc.
BOD01:05Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
21h 10min
2 arrêts
EWR22:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
4 déc.
EWR19:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
11h 30min
1 arrêt
BOD06:45Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac

Les meilleures compagnies pour les vols Bordeaux - Newark Aéroport de Newark-Liberty

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bordeaux - Newark Aéroport de Newark-Liberty et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
SWISSPrixDès 396 €Annulation gratuiteNote
8,4
8,4

Embarquement

8,3

Confort

8,7

Équipage

7,6

Divertissement

8,0

Repas

Avis

Points positifs : Personnel au top (Adria Airways) Embarquement très bien même si transfert en bus depuis le terminal

Points négatifs : Pas de commentaires négatifs. Pas de grosses prétentions pour un vol d’une demie-heure

1 / 2
Rechercher des vols SWISS
Air FrancePrixDès 428 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,6

Embarquement

7,5

Confort

8,3

Équipage

7,0

Divertissement

7,2

Repas

Avis

A améliorer le confort

1 / 10
Rechercher des vols Air France
TAP AIR PORTUGALPrixDès 465 €Annulation gratuiteNote
7,3
7,0

Embarquement

7,5

Confort

7,9

Équipage

6,6

Divertissement

6,8

Repas

Avis

Smiling flight crew, which is not always the case with other airlines

1 / 10
Rechercher des vols TAP AIR PORTUGAL

Vols Bordeaux - Newark Aéroport de Newark-Liberty avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Bordeaux - Newark Aéroport de Newark-Liberty
Air France
18 janv.
BOD01:35Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
14h 25min
1 arrêt
EWR16:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
26 janv.
EWR12:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
9h 30min
1 arrêt
BOD21:30Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Air France
11 janv.
BOD01:35Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
14h 25min
1 arrêt
EWR16:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
21 janv.
EWR12:00Newark Aéroport de Newark-Liberty
14h 00min
1 arrêt
BOD02:00Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac

Vols Bordeaux - Newark Aéroport de Newark-Liberty avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Bordeaux - Newark Aéroport de Newark-Liberty
Lufthansa
6 févr.
BOD08:35Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
32h 50min
1 arrêt
EWR17:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
12 févr.
EWR13:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 20min
1 arrêt
BOD01:40Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Lufthansa
28 janv.
BOD05:20Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
12h 05min
1 arrêt
EWR17:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
5 févr.
EWR13:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 20min
1 arrêt
BOD01:40Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
Lufthansa
13 mars
BOD05:55Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac
15h 10min
2 arrêts
EWR21:05Newark Aéroport de Newark-Liberty
19 mars
EWR15:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 20min
1 arrêt
BOD03:40Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac à Newark Aéroport de Newark-Liberty proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac-Newark Aéroport de Newark-Liberty, comme SWISS, Air France et TAP AIR PORTUGAL, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac de Newark Aéroport de Newark-Liberty en avion ?

    Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac et Newark Aéroport de Newark-Liberty sont distants de 5810,9 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 12h 00min.


D’autres alternatives pour les vols Bordeaux Newark Aéroport de Newark-Liberty

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bordeaux - Aéroport de New York Aéroport John-F.-Kennedy
Vol le plus court11h 15min
Le meilleur prix345 €
Vols Bordeaux - New York Aéroport de LaGuardia
Vol le plus court14h 40min
Le meilleur prix459 €
Vols Biarritz - Aéroport de New York Aéroport John-F.-Kennedy
Vol le plus court14h 40min
Le meilleur prix381 €
Vols Pau - Aéroport de New York Aéroport John-F.-Kennedy
Vol le plus court14h 20min
Le meilleur prix429 €

Vols similaires à l’itinéraire Bordeaux-Newark Aéroport de Newark-Liberty

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bordeaux - Newark Aéroport de Newark-Liberty

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Bordeaux à New York. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Bordeaux à New York qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers New York depuis Bordeaux. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Bordeaux à New York maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers New York et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.