Réservez un vol avec Aer Lingus

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Aer Lingus en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Aer Lingus

Itinéraire le moins cher

8 €

Itinéraire le plus populaire

DUB à FRA

Vol le plus court

0h 50min

Vol le plus long

3h 10min
L’itinéraire le moins cher desservi par Aer Lingus est Dublin-Manchester à 8 €.
Le trajet Dublin-Francfort est actuellement l’itinéraire Aer Lingus le plus populaire.
L’itinéraire Aer Lingus le plus court dure 0h 50min, entre Dublin (DUB) et Donegal (CFN).
L’itinéraire Aer Lingus le plus long dure 3h 10min, entre Rome (FCO) et Dublin (DUB).

Offres de vols Aer Lingus aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Aer Lingus trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Aer Lingus
15 nov.
CDG05:05Paris Charles-de-Gaulle
1h 55min
DUB07:00Dublin
17 nov.
DUB13:30Dublin
1h 45min
CDG15:15Paris Charles-de-Gaulle
Aer Lingus
1 oct.
BOD13:15Bordeaux-Mérignac
2h 05min
DUB15:20Dublin
8 oct.
DUB09:30Dublin
2h 05min
BOD11:35Bordeaux-Mérignac
Aer Lingus
17 juin
NTE12:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 40min
DUB14:15Dublin
20 juin
DUB09:15Dublin
1h 40min
NTE10:55Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Aer Lingus
8 sept.
CDG06:10Paris Charles-de-Gaulle
1h 50min
DUB08:00Dublin
17 déc.
DUB04:50Dublin
1h 50min
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
Aer Lingus
17 juin
NTE12:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 40min
DUB14:15Dublin
22 juin
DUB09:15Dublin
1h 40min
NTE10:55Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Aer Lingus
10 juin
BOD13:15Bordeaux-Mérignac
2h 05min
DUB15:20Dublin
11 juin
DUB09:30Dublin
2h 05min
BOD11:35Bordeaux-Mérignac

Offres de vols Aer Lingus allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Aer Lingus en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Aer Lingus
26 mai
CDG13:30Paris Charles-de-Gaulle
1h 45min
DUB15:15Dublin
Aer Lingus
26 mai
CDG13:30Paris Charles-de-Gaulle
1h 45min
DUB15:15Dublin
Aer Lingus
25 mai
CDG18:20Paris Charles-de-Gaulle
1h 40min
DUB20:00Dublin
Aer Lingus
27 mai
CDG16:30Paris Charles-de-Gaulle
1h 45min
DUB18:15Dublin
Aer Lingus
24 mai
MRS13:10Marseille-Provence
2h 30min
DUB15:40Dublin
Aer Lingus
27 mai
NTE12:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 40min
DUB14:15Dublin

Avis sur Aer Lingus

7,4
BienBasé sur 6 172 avis certifiés
7,6Embarquement
7,1Divertissement
8,0Équipage
6,8Repas
7,5Note générale
7,2Confort

Trier par :
Date

Itinéraires Aer Lingus populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Aer Lingus.
Bruxelles à Dublin
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix16 €
Nantes à Dublin
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix18 €
Dublin à Nantes
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix23 €
Toulouse à Dublin
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix28 €
Marseille à Dublin
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix31 €
Bordeaux à Dublin
Le vol le plus court1h 55min
Le meilleur prix33 €
Nice à Dublin
Le vol le plus court2h 30min
Le meilleur prix39 €
Dublin à Nice
Le vol le plus court2h 30min
Le meilleur prix40 €
Dublin à Bordeaux
Le vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix48 €
Perpignan à Dublin
Le vol le plus court2h 25min
Le meilleur prix54 €
Dublin à Toulouse
Le vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix55 €
Dublin à Marseille
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix59 €

Informations sur les vols Aer Lingus

Oui, Aer Lingus propose actuellement 27 vols au départ de Paris Charles-de-Gaulle par semaine.

Aer Lingus comprend un total de 155 vols par an vers 20 pays. Nantes, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 3 des liaisons intérieures que Aer Lingus propose habituellement. Dublin est la destination la plus prisée parmi 152 trajets internationaux.

Dublin, Londres-Heathrow et Londres-Gatwick sont les principaux aéroports desservis par Aer Lingus. Comme ce sont trois pôles importants pour Aer Lingus, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol Aer Lingus. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web Aer Lingus à l'adresse aerlingus.com ou appeler la compagnie au +33 18 69 95 728 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol intérieur Aer Lingus aller-retour le moins cher est au départ de Dublin à Donegal Carrickfinn. Ce trajet coûte 54 € par billet et comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec Aer Lingus, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Dublin à Donegal Carrickfinn avec 0 escales moyennant 26 € par billet.

Le vol international aller-retour le moins cher avec Aer Lingus part de Amsterdam-Schiphol à Dublin (0 escales) moyennant 47 €. Le vol international aller simple le moins cher avec Aer Lingus est :
- Dublin à Manchester
- 8 € par billet
- 0 escales

Si vous prévoyez de voyager avec Aer Lingus, votre bagage en soute devra faire maximum 158 cm. Vous avez également droit à un bagage à main dans la limite des dimensions 48x33x20 cm, ainsi qu’à un accessoire de 33x25x20 cm ou moins. Aer Lingus peut également imposer des limites de poids, veuillez donc vous référer à son site pour en savoir plus.


Suivi des vols Aer Lingus

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Aer Lingus
ven. 5/20