Vols Europe Croatie Split Bordeaux - Split

Vol Bordeaux Split

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer à momondo |

Vols Bordeaux Split : Comparez les billets d'avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bordeaux Split. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bordeaux Split les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
easyJet
easyJet
BOD
23:25
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
14h 10min
1 escale
13:35
+1
SPU
Aéroport : Split
easyJet
SPU
10:35
Aéroport : Split
12h 15min
1 escale
22:50
BOD
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
113 EUR
easyJet
easyJet
BOD
23:25
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
14h 10min
1 escale
13:35
+1
SPU
Aéroport : Split
easyJet
SPU
10:35
Aéroport : Split
12h 15min
1 escale
22:50
BOD
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
119 EUR
Volotea
Volotea
BOD
17:00
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
2h 10min
19:10
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
23:55
Aéroport : Split
2h 30min
02:25
+1
BOD
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
120 EUR
Volotea
Volotea
BOD
17:00
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
2h 10min
19:10
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
23:55
Aéroport : Split
2h 30min
02:25
+1
BOD
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
120 EUR
Volotea
Volotea
BOD
17:00
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
2h 10min
19:10
SPU
Aéroport : Split
Volotea
SPU
23:55
Aéroport : Split
2h 30min
02:25
+1
BOD
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
124 EUR
KLM
KLM
BOD
08:30
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
5h 35min
1 escale
14:05
SPU
Aéroport : Split
KLM
SPU
23:55
Aéroport : Split
2h 30min
02:25
+1
BOD
Aéroport : Bordeaux-Mérignac
178 EUR

Comment trouver un vol Bordeaux Split pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
LE JOUR LE MOINS CHER
mercredi
Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi
LES HORAIRES LES MOINS CHERS
dans l’après-midi
Les vols de Bordeaux à Split sont environ 66% plus chers à midi que dans l’après-midi
COMPAGNIE AÉRIENNE LA MOINS CHÈRE
Wizz Air
Wizz Air, Brussels Airlines, et Volotea sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bordeaux à Split.
LE TRAJET LE MOINS CHER
Bordeaux-Mérignac - Split
Partez de Bordeaux-Mérignac pour vous rendre à Split pour obtenir un vol Bordeaux - Split au meilleur prix
BOD
Bordeaux-Mérignac
SPU
Split
QUAND RÉSERVER ?
57 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Bordeaux à Split se situe environ à 57 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Informations de vol pour les trajets Bordeaux Split

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bordeaux Split

Le vol le plus court
2h 5min
Le vol le plus court de Bordeaux pour Split dure 2h 5min.
Vols directs
Aucun
Il n’y a pas de vols directs de Bordeaux à Split. Bordeaux-Mérignac - Split est un itinéraire populaire avec escale.
Aéroports à Split
1 aéroport
Il y a 1 aéroport près de Split : Split (SPU)

Comparaison des coûts entre Bordeaux et Split

Comparez les coûts de la vie de tous les jours à Bordeaux et à Split

Repas
Restaurant bon marché
13 EUR
Bordeaux
8,12 EUR
Split
Fast food
Menu McDonald’s
8,75 EUR
Bordeaux
5,41 EUR
Split
Soda
0,33 litre
2,35 EUR
Bordeaux
1,97 EUR
Split
Café
Cappuccino
2,31 EUR
Bordeaux
1,63 EUR
Split
Transports publics
Aller simple
1,60 EUR
Bordeaux
1,49 EUR
Split

Vols de Bordeaux pour :

Vols pour Split de :

  • Bordeaux-Mérignac
  • Nouvelle Aquitaine
  • France
  • Europe
*Les prix des vols pour Split se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.
Vols Europe Croatie Split Bordeaux - Split