Vols pas chers de l'aéroport de Blaise-Diagne pour Bruxelles à partir de 146 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 28/9
mer. 5/10

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Dakar Bruxelles en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Dakar Bruxelles

Meilleur prix trouvé

146 €

Le vol le plus court

5h 50min

Vols directs

Aucun

Bruxelles - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Bruxelles au départ de Dakar, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 146 €. Le meilleur vol aller-retour Dakar-Bruxelles trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 364 €.
Le vol le plus court de Dakar à Bruxelles dure 5h 50min.
Il n’y a pas de vols directs de Dakar à Bruxelles. Dakar Aéroport de Blaise-Diagne - Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de Bruxelles : Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National (BRU), Bruxelles Aéroport de Charleroi-Bruxelles-Sud (CRL)

Comment trouver un vol Dakar Bruxelles pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Bruxelles ?

juin. Le mois le moins cher pour aller à Bruxelles depuis Dakar est juin. Le mois le plus cher est janvier.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Bruxelles depuis Dakar ?

Iberia. Brussels Airlines, Iberia, et TAP AIR PORTUGAL sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Dakar à Bruxelles.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Dakar Aéroport de Blaise-Diagne - Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National. Partez de Dakar Aéroport de Blaise-Diagne pour vous rendre à Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National pour obtenir un vol Dakar - Bruxelles au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Dakar à Bruxelles ?

42 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Dakar à Bruxelles se situe environ à 42 jours avant le départ.

Comparez facilement les allers-retours Dakar Bruxelles

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Dakar Bruxelles. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Dakar Bruxelles les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
18 oct.
DSS16:15Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
10h 45min
1 arrêt
BRU03:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
8 nov.
BRU12:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
8h 05min
1 arrêt
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Iberia
7 oct.
DSS17:50Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
22h 40min
1 arrêt
BRU16:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
31 oct.
BRU03:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15h 35min
1 arrêt
DSS18:45Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Vueling
18 oct.
DSS16:15Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
10h 45min
1 arrêt
BRU03:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2 nov.
BRU17:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
23h 25min
1 arrêt
DSS17:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
TAP AIR PORTUGAL
1 déc.
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
8h 05min
1 arrêt
BRU05:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15 janv.
BRU01:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
20h 00min
1 arrêt
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Plusieurs compagnies
18 oct.
DSS16:15Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
10h 45min
1 arrêt
BRU03:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
8 nov.
BRU05:45Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15h 15min
2 arrêts
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
TAP AIR PORTUGAL
1 déc.
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
8h 05min
1 arrêt
BRU05:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15 janv.
BRU06:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
14h 10min
1 arrêt
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne

Trouvez les vols aller simple Dakar-Bruxelles les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Dakar-Bruxelles, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Iberia, TAP AIR PORTUGAL et TUI Fly Belgium.
TUI Fly Belgium
3 oct.
DSS06:55Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
9h 00min
BRU15:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Vueling
15 nov.
DSS16:05Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
10h 50min
1 arrêt
BRU02:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
Iberia
17 nov.
DSS18:05Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
14h 40min
1 arrêt
BRU08:45Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez un vol de dernière minute entre Dakar et Bruxelles

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Dakar-Bruxelles
Plusieurs compagnies
28 sept.
DSS22:30Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
13h 05min
1 arrêt
BRU11:35Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
19 oct.
BRU12:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
10h 10min
1 arrêt
DSS22:10Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Iberia
30 sept.
DSS10:15Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
19h 15min
1 arrêt
BRU05:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15 déc.
BRU02:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15h 35min
1 arrêt
DSS17:45Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Brussels Airlines
30 sept.
DSS17:15Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
5h 50min
BRU23:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15 déc.
BRU06:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
6h 15min
DSS12:15Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Ethiopian Air
29 sept.
DSS04:10Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
22h 30min
3 arrêts
BRU02:40Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
19 oct.
BRU15:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
23h 45min
3 arrêts
DSS15:40Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Plusieurs compagnies
29 sept.
DSS17:50Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
11h 10min
1 arrêt
BRU05:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
19 oct.
BRU12:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
10h 10min
1 arrêt
DSS22:10Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Plusieurs compagnies
29 sept.
DSS16:30Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
34h 30min
2 arrêts
BRU03:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
19 oct.
BRU02:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15h 45min
1 arrêt
DSS18:40Dakar Aéroport de Blaise-Diagne

Les meilleures compagnies pour les vols Dakar - Bruxelles

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Dakar - Bruxelles et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
IberiaPrixDès 299 €Annulation gratuiteNote
7,0
7,2

Embarquement

6,8

Confort

7,6

Équipage

6,6

Divertissement

6,3

Repas

Avis

Équipe Iberia /Aer Nostrum au top, tant pour l’embarquement que dans l’avion ! Vivement le trajet de retour !!

1 / 10
Rechercher des vols Iberia
TAP AIR PORTUGALPrixDès 420 €Annulation gratuiteNote
7,3
7,0

Embarquement

7,5

Confort

7,8

Équipage

6,7

Divertissement

6,8

Repas

Avis

Bagages en soute perdus

1 / 7
Rechercher des vols TAP AIR PORTUGAL
Brussels AirlinesPrixDès 572 €Annulation gratuiteNote
7,0
Rechercher des vols Brussels Airlines

Vols Dakar - Bruxelles avec TAP AIR PORTUGAL

Nos meilleures offres TAP AIR PORTUGAL sur les billets d’avion Dakar - Bruxelles
TAP AIR PORTUGAL
1 déc.
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
8h 05min
1 arrêt
BRU05:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15 janv.
BRU01:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
20h 00min
1 arrêt
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
TAP AIR PORTUGAL
1 déc.
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
8h 05min
1 arrêt
BRU05:05Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15 janv.
BRU06:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
14h 10min
1 arrêt
DSS21:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
TAP AIR PORTUGAL
17 oct.
DSS21:05Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
16h 55min
1 arrêt
BRU14:00Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
2 nov.
BRU07:50Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
14h 10min
1 arrêt
DSS22:00Dakar Aéroport de Blaise-Diagne

Vols Dakar - Bruxelles avec Iberia

Nos meilleures offres Iberia sur les billets d’avion Dakar - Bruxelles
Iberia
7 oct.
DSS17:50Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
22h 40min
1 arrêt
BRU16:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
31 oct.
BRU03:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15h 35min
1 arrêt
DSS18:45Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Iberia
7 nov.
DSS18:05Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
11h 10min
1 arrêt
BRU05:15Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
14 nov.
BRU06:55Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
10h 50min
1 arrêt
DSS17:45Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
Iberia
30 sept.
DSS10:15Dakar Aéroport de Blaise-Diagne
19h 15min
1 arrêt
BRU05:30Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15 déc.
BRU02:10Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
15h 35min
1 arrêt
DSS17:45Dakar Aéroport de Blaise-Diagne

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Dakar Aéroport de Blaise-Diagne à Bruxelles proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Dakar Aéroport de Blaise-Diagne-Bruxelles ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Brussels Airlines, Iberia et TAP AIR PORTUGAL figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Brussels Airlines offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Dakar Aéroport de Blaise-Diagne de Bruxelles en avion ?

    La distance entre Dakar Aéroport de Blaise-Diagne et Bruxelles est d'environ 4467,3 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 7h 50min.



Vols similaires à l’itinéraire Dakar-Bruxelles

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Dakar - Bruxelles

    Vols pas chers pour d’autres villes - Belgique

    Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Bruxelles ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Belgique

    Pourquoi utiliser momondo ?

    Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Dakar à Bruxelles.

    Toutes les recherches de vols de Dakar à Bruxelles sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

    Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Bruxelles depuis Dakar.

    Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Dakar à Bruxelles et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


    Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
    Voyage flexible
    momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
    Avis d'experts
    Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
    Alertes de prix
    Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.