Vols pas chers depuis la France pour Johannesbourg à partir de 317 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 14/12
mer. 21/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets France Johannesbourg en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Johannesbourg

Le vol le plus court

9h 40min

Vols directs

Tous les jours

Johannesbourg - Aéroports

2 aéroports
Le vol le plus court de France à Johannesbourg dure 9h 40min.
Des vols directs de France à Johannesbourg sont assurés tous les jours.
Il y a 2 aéroports à proximité de Johannesbourg : Johannesbourg Lanseria (HLA), Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg (JNB)

Comment trouver un vol France Johannesbourg pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Johannesbourg depuis France ?

Ethiopian Air. British Airways, Ethiopian Air, et Etihad Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de France à Johannesbourg.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg. Partez de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg pour obtenir un vol France - Johannesbourg au meilleur prix

Comparez facilement les allers-retours France Johannesbourg

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Johannesbourg. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Johannesbourg les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Etihad Airways
14 mai
CDG06:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21h 45min
1 arrêt
JNB04:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
25 mai
JNB06:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
21h 10min
1 arrêt
CDG03:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Kenya Airways
2 mars
CDG03:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
30h 20min
2 arrêts
JNB10:00Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
16 mars
JNB21:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
30h 15min
1 arrêt
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
28 mars
NCE15:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
36h 40min
2 arrêts
JNB04:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
20 juin
JNB06:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
23h 55min
2 arrêts
NCE06:10Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Brussels Airlines
31 déc.
MRS01:45Marseille Aéroport de Marseille-Provence
25h 50min
2 arrêts
JNB03:35Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
19 janv.
JNB14:40Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
28h 10min
2 arrêts
MRS18:50Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Air France
6 févr.
TLS10:00Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
16h 55min
1 arrêt
JNB02:55Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
13 févr.
JNB14:50Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
19h 55min
1 arrêt
TLS10:45Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
Ethiopian Air
14 avr.
MRS16:05Marseille Aéroport de Marseille-Provence
17h 00min
2 arrêts
JNB09:05Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
2 mai
JNB10:25Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
17h 45min
2 arrêts
MRS04:10Marseille Aéroport de Marseille-Provence

Trouvez les vols aller simple France-Johannesbourg les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Johannesbourg, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Kenya Airways, SWISS et Turkish Airlines.
Kenya Airways
28 janv.
CDG05:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
29h 00min
2 arrêts
JNB10:00Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
Plusieurs compagnies
28 janv.
BVA04:25Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
20h 10min
2 arrêts
JNB00:35Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
Turkish Airlines
19 mars
CDG11:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
18h 05min
1 arrêt
JNB05:35Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg

Trouvez un vol de dernière minute entre France et Johannesbourg

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute France-Johannesbourg
Plusieurs compagnies
14 déc.
LYS06:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
20h 40min
2 arrêts
JNB03:35Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
25 déc.
JNB14:40Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
15h 25min
1 arrêt
LYS06:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Brussels Airlines
16 déc.
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 20min
2 arrêts
JNB03:35Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
24 déc.
JNB14:40Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
38h 35min
2 arrêts
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Qatar Airways
15 déc.
CDG09:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 50min
1 arrêt
JNB08:30Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
14 janv.
JNB02:50Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
30h 30min
1 arrêt
CDG09:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
19 déc.
CDG16:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
10h 40min
JNB02:55Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
25 déc.
JNB14:50Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
11h 05min
CDG01:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
KLM
19 déc.
CDG15:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
24h 35min
1 arrêt
JNB16:10Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
25 déc.
JNB18:59Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
21h 31min
1 arrêt
CDG16:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
16 déc.
CDG13:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
13h 45min
1 arrêt
JNB03:35Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
23 déc.
JNB14:40Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
13h 10min
1 arrêt
CDG03:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols France - Johannesbourg

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire France - Johannesbourg et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
IberiaPrixDès 333 €Annulation gratuiteNote
6,9
7,2

Embarquement

6,8

Confort

7,6

Équipage

6,5

Divertissement

6,2

Repas

Avis

Siège vraiment inconfortable restauration payante pas de couverture pour lés vols de nuit la lumière allumée persiste tous le vol horrible

1 / 10
Rechercher des vols Iberia
Etihad AirwaysPrixDès 366 €Annulation gratuiteNote
6,8
Rechercher des vols Etihad Airways
LufthansaPrixDès 378 €Annulation gratuiteNote
7,1
7,3

Embarquement

7,3

Confort

7,8

Équipage

6,7

Divertissement

6,7

Repas

Avis

Le + : le prix Les - : 40 min de retard au décollage. Problème récurrent sur de vol quand on regarde l’historique. Consommation payante

1 / 10
Rechercher des vols Lufthansa
SWISSPrixDès 388 €Annulation gratuiteNote
8,4
8,4

Embarquement

8,3

Confort

8,7

Équipage

7,5

Divertissement

7,9

Repas

Avis

Points positifs : Personnel au top (Adria Airways) Embarquement très bien même si transfert en bus depuis le terminal

Points négatifs : Pas de commentaires négatifs. Pas de grosses prétentions pour un vol d’une demie-heure

1 / 2
Rechercher des vols SWISS
Turkish AirlinesPrixDès 393 €Annulation gratuiteNote
8,0
8,0

Embarquement

7,9

Confort

8,1

Équipage

7,8

Divertissement

8,0

Repas

Avis

Certains des repas laissaient à désirer.

1 / 6
Rechercher des vols Turkish Airlines
ITA AirwaysPrixDès 395 €Annulation gratuiteNote
6,6
7,0

Embarquement

6,5

Confort

7,4

Équipage

5,9

Divertissement

5,8

Repas

Avis

La nourriture pourrait être améliorée en business class..

1 / 1
Rechercher des vols ITA Airways
Ethiopian AirPrixDès 401 €Annulation gratuiteNote
7,7
Rechercher des vols Ethiopian Air
Air FrancePrixDès 402 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,6

Embarquement

7,5

Confort

8,3

Équipage

7,0

Divertissement

7,2

Repas

Avis

Malgré un peu de retard indépendant de la compagnie....la fin du voyage c'est bien déroulée

1 / 10
Rechercher des vols Air France
KLMPrixDès 416 €Annulation gratuiteNote
7,5
Rechercher des vols KLM
Kenya AirwaysPrixDès 430 €Annulation gratuiteNote
7,0
Rechercher des vols Kenya Airways

Vols France - Johannesbourg avec Kenya Airways

Nos meilleures offres Kenya Airways sur les billets d’avion France - Johannesbourg
Kenya Airways
2 mars
CDG03:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
30h 20min
2 arrêts
JNB10:00Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
16 mars
JNB21:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
30h 15min
1 arrêt
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Kenya Airways
2 mars
CDG06:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 10min
2 arrêts
JNB04:55Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
17 mars
JNB12:55Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
14h 35min
1 arrêt
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Kenya Airways
5 mai
CDG17:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
32h 05min
1 arrêt
JNB01:25Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
28 mai
JNB13:10Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
38h 45min
2 arrêts
CDG03:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Vols France - Johannesbourg avec Etihad Airways

Nos meilleures offres Etihad Airways sur les billets d’avion France - Johannesbourg
Etihad Airways
14 mai
CDG06:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21h 45min
1 arrêt
JNB04:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
25 mai
JNB06:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
21h 10min
1 arrêt
CDG03:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Etihad Airways
5 juin
CDG06:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21h 45min
1 arrêt
JNB04:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
12 juin
JNB06:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
21h 10min
1 arrêt
CDG03:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Etihad Airways
8 mai
CDG06:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21h 45min
1 arrêt
JNB04:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
20 mai
JNB06:15Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg
21h 10min
1 arrêt
CDG03:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Johannesbourg proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Johannesbourg, comme Air France, Iberia et ITA Airways, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les vols France Johannesbourg

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Le Cap
Vol le plus court13h 15min
Le meilleur prix523 €
Vols Paris - Johannesbourg
Vol le plus court10h 40min
Le meilleur prix408 €
Vols Marseille - Le Cap
Vol le plus court14h 50min
Le meilleur prix570 €
Vols Lyon - Johannesbourg
Vol le plus court15h 00min
Le meilleur prix477 €
Vols Marseille - Johannesbourg
Vol le plus court14h 10min
Le meilleur prix477 €
Vols Nice - Le Cap
Vol le plus court15h 00min
Le meilleur prix528 €
Vols Toulouse - Le Cap
Vol le plus court15h 50min
Le meilleur prix591 €
Vols Nice - Johannesbourg
Vol le plus court14h 55min
Le meilleur prix452 €
Vols Lyon - Le Cap
Vol le plus court14h 50min
Le meilleur prix600 €
Vols Bordeaux - Johannesbourg
Vol le plus court14h 50min
Le meilleur prix512 €
Vols Toulouse - Johannesbourg
Vol le plus court14h 55min
Le meilleur prix510 €
Vols Paris - Phalaborwa
Vol le plus court27h 15min
Le meilleur prix1 402 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Johannesbourg

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Johannesbourg

Vols pas chers pour d’autres villes - Afrique du Sud

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Johannesbourg ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Afrique du Sud

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de France à Johannesbourg. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de France à Johannesbourg afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre France et Johannesbourg en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de France à Johannesbourg maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Johannesbourg et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.