Vols pas chers de l'aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour l' Italie à partir de 15 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
dim. 4/12
dim. 11/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Lyon Italie en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lyon Italie

Le vol le plus court

1h 00min

Vols directs

Tous les jours
Le vol le plus court de Lyon à Italie dure 1h 00min.
Des vols directs de Lyon à Italie sont assurés tous les jours.

Comment trouver un vol Lyon Italie pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Italie depuis Lyon ?

Wizz Air. Eurowings, Iberia, et Transavia France sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lyon à Italie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo. Partez de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo pour obtenir un vol Lyon - Italie au meilleur prix

Comparez facilement les allers-retours Lyon Italie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lyon Italie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lyon Italie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Volotea
2 janv.
LYS03:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE04:45Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
8 janv.
VCE05:40Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS06:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
27 févr.
LYS14:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE16:15Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
3 mars
VCE09:40Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 25min
LYS11:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
18 janv.
LYS15:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
FCO16:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
25 janv.
FCO12:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 45min
LYS14:40Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
12 déc.
LYS16:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 15min
VCE17:30Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
17 déc.
VCE07:00Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 25min
LYS08:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
2 janv.
LYS03:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE04:45Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
8 janv.
VCE05:40Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS06:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
6 janv.
LYS15:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE16:50Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
8 janv.
VCE05:40Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS06:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Lyon-Italie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lyon-Italie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par TWIN JET, Volotea et Wizz Air.
Volotea
27 févr.
LYS14:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE16:15Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
Wizz Air
22 févr.
LYS15:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
FCO16:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
easyJet
12 déc.
LYS16:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 15min
VCE17:30Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo

Trouvez un vol de dernière minute entre Lyon et Italie

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lyon-Italie
Volotea
8 déc.
LYS08:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE09:25Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
12 déc.
VCE10:05Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS11:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
6 déc.
LYS06:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
FCO07:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
13 déc.
FCO05:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 45min
LYS06:45Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
5 déc.
LYS16:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 15min
VCE17:30Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
9 déc.
VCE10:00Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS11:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
7 déc.
LYS05:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
FCO07:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14 déc.
FCO07:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 40min
LYS09:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
9 déc.
LYS11:45Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE13:05Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
16 déc.
VCE10:00Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS11:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Wizz Air
6 déc.
LYS06:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
FCO07:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
10 déc.
FCO05:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 45min
LYS06:45Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Les meilleures compagnies pour les vols Lyon - Italie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lyon - Italie et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
VoloteaPrixDès 15 €Annulation gratuiteNote
6,4
6,5

Embarquement

6,7

Confort

7,3

Équipage

5,6

Divertissement

5,8

Repas

Avis

Retard d'1h30 du vol, rien de prévu sur place pour proposer une alternatives aux transports qui ne sont plus desservis depuis l'aéroport après 00h à cause du retard du vol, obligé de commander un taxi, j'exige un remboursement de ces frais obligatoires dont je n'ai pas les moyens étant etudiant

1 / 10
Rechercher des vols Volotea
Wizz AirPrixDès 22 €Annulation gratuiteNote
7,0
Rechercher des vols Wizz Air
easyJetPrixDès 35 €Annulation gratuiteNote
6,9
6,8

Embarquement

6,7

Confort

7,7

Équipage

5,7

Divertissement

5,9

Repas

Avis

Aucun commentaire en français pour un retour sur la france

1 / 10
Rechercher des vols easyJet
Transavia FrancePrixDès 43 €Annulation gratuiteNote
8,6
8,3

Embarquement

8,0

Confort

9,0

Équipage

7,2

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Super

1 / 10
Rechercher des vols Transavia France
TransaviaPrixDès 59 €Annulation gratuiteNote
8,5
8,9

Embarquement

8,1

Confort

8,7

Équipage

8,4

Divertissement

8,1

Repas

Avis

La rapidité

1 / 1
Rechercher des vols Transavia
VuelingPrixDès 68 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,5

Embarquement

7,5

Confort

8,1

Équipage

6,7

Divertissement

6,9

Repas

Avis

45 minutes de retard pour le départ😡😡😡

1 / 10
Rechercher des vols Vueling
HOP!PrixDès 77 €Annulation gratuiteNote
7,0
Rechercher des vols HOP!
IberiaPrixDès 86 €Annulation gratuiteNote
6,9
7,2

Embarquement

6,8

Confort

7,6

Équipage

6,5

Divertissement

6,2

Repas

Avis

Siège vraiment inconfortable restauration payante pas de couverture pour lés vols de nuit la lumière allumée persiste tous le vol horrible

1 / 10
Rechercher des vols Iberia
Air FrancePrixDès 96 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,6

Embarquement

7,5

Confort

8,3

Équipage

7,0

Divertissement

7,2

Repas

Avis

A améliorer le confort

1 / 10
Rechercher des vols Air France
Air MaltaPrixDès 99 €Annulation gratuiteNote
6,2
Rechercher des vols Air Malta

Vols Lyon - Italie avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Lyon - Italie
Air France
2 mars
LYS05:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
3h 35min
1 arrêt
LIN09:05Milan Aéroport de Milan-Linate
5 mars
LIN01:50Milan Aéroport de Milan-Linate
6h 00min
1 arrêt
LYS07:50Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air France
8 déc.
LYS01:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 00min
1 arrêt
NAP06:30Naples Aéroport de Naples (Capodichino)
11 déc.
NAP06:50Naples Aéroport de Naples (Capodichino)
21h 25min
1 arrêt
LYS04:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air France
9 déc.
LYS09:50Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
18h 05min
1 arrêt
LIN03:55Milan Aéroport de Milan-Linate
11 déc.
LIN01:50Milan Aéroport de Milan-Linate
3h 35min
1 arrêt
LYS05:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Vols Lyon - Italie avec Volotea

Nos meilleures offres Volotea sur les billets d’avion Lyon - Italie
Volotea
2 janv.
LYS03:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE04:45Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
8 janv.
VCE05:40Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS06:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
2 janv.
LYS03:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE04:45Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
8 janv.
VCE05:40Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS06:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
6 janv.
LYS15:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
VCE16:50Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
8 janv.
VCE05:40Venise Aéroport de Venise-Marco-Polo
1h 15min
LYS06:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Italie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry-Italie, comme Volotea, easyJet et HOP!, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les vols Lyon Italie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Rome
Vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix44 €
Vols Lyon - Venise
Vol le plus court1h 15min
Le meilleur prix30 €
Vols Lyon - Palerme
Vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix70 €
Vols Lyon - Florence
Vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix71 €
Vols Lyon - Milan
Vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix64 €
Vols Lyon - Naples
Vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix57 €
Vols Lyon - Cagliari
Vol le plus court5h 30min
Le meilleur prix105 €
Vols Lyon - Catane
Vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix76 €
Vols Lyon - Bari
Vol le plus court1h 55min
Le meilleur prix70 €
Vols Lyon - Olbia
Vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix101 €
Vols Lyon - Bologne
Vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix119 €
Vols Lyon - Pise
Vol le plus court5h 35min
Le meilleur prix115 €

Vols similaires à l’itinéraire Lyon-Italie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lyon - Italie

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Lyon à Italie. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

Toutes les recherches de vols de Lyon à Italie sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Lyon et Italie en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Lyon à Italie. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.