Vols pas chers France - Prévéza à partir de 110 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 26/1
mer. 2/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Prévéza.
Grèce - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets France Prévéza en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Prévéza
Le vol le plus court3h 00minLe vol le plus court de France à Prévéza dure 3h 00min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de France à Prévéza. Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Prévéza Aktion, Aéroport de Lyon Lyon-Saint-Exupéry - Aéroport de Prévéza Aktion et Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Prévéza Aktion sont des itinéraires populaires avec escale.
Prévéza - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Prévéza : Prévéza Aktion (PVK)

Comment trouver un vol France Prévéza pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris-Orly - Prévéza Aktion

Partez de Paris-Orly pour vous rendre à Prévéza Aktion pour obtenir un vol France - Prévéza au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours France Prévéza

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Prévéza. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Prévéza les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
24 avr.
LYS02:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
14h 25min
1 arrêt
PVK16:30Prévéza Aktion
4 mai
PVK05:25Prévéza Aktion
38h 50min
2 arrêts
LYS20:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
29 avr.
CDG03:15Paris Charles-de-Gaulle
10h 15min
1 arrêt
PVK13:30Prévéza Aktion
6 mai
PVK15:35Prévéza Aktion
25h 05min
1 arrêt
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle
Transavia France
2 juil.
ORY09:15Paris-Orly
3h 00min
PVK12:15Prévéza Aktion
9 juil.
PVK14:00Prévéza Aktion
3h 05min
ORY17:05Paris-Orly
Volotea
18 juil.
LYS17:55Lyon Lyon-Saint-Exupéry
9h 55min
1 arrêt
PVK03:50Prévéza Aktion
1 août
PVK04:40Prévéza Aktion
5h 35min
1 arrêt
LYS10:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
2 juil.
CDG08:10Paris Charles-de-Gaulle
6h 15min
1 arrêt
PVK14:25Prévéza Aktion
16 juil.
PVK16:15Prévéza Aktion
22h 25min
2 arrêts
CDG14:40Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
30 avr.
ORY09:15Paris-Orly
3h 00min
PVK12:15Prévéza Aktion
7 mai
PVK09:15Prévéza Aktion
21h 55min
1 arrêt
ORY07:10Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple France-Prévéza les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Prévéza, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Lufthansa.
Lufthansa
24 juin
CDG07:25Paris Charles-de-Gaulle
7h 00min
1 arrêt
PVK14:25Prévéza Aktion
Plusieurs compagnies
24 juin
ORY02:50Paris-Orly
6h 40min
1 arrêt
PVK09:30Prévéza Aktion
Lufthansa
24 juin
CDG07:25Paris Charles-de-Gaulle
31h 00min
2 arrêts
PVK14:25Prévéza Aktion

Vols France - Prévéza avec Transavia France

Nos meilleures offres Transavia France sur les billets d’avion France - Prévéza
Transavia France
2 juil.
ORY09:15Paris-Orly
3h 00min
PVK12:15Prévéza Aktion
9 juil.
PVK14:00Prévéza Aktion
3h 05min
ORY17:05Paris-Orly
Transavia France
30 avr.
ORY09:15Paris-Orly
3h 00min
PVK12:15Prévéza Aktion
7 mai
PVK14:00Prévéza Aktion
3h 05min
ORY17:05Paris-Orly
Transavia France
30 avr.
ORY09:15Paris-Orly
3h 00min
PVK12:15Prévéza Aktion
7 mai
PVK14:00Prévéza Aktion
3h 05min
ORY17:05Paris-Orly

Vols France - Prévéza avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion France - Prévéza
Lufthansa
2 juil.
CDG08:10Paris Charles-de-Gaulle
6h 15min
1 arrêt
PVK14:25Prévéza Aktion
16 juil.
PVK16:15Prévéza Aktion
22h 25min
2 arrêts
CDG14:40Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
9 juil.
CDG02:45Paris Charles-de-Gaulle
11h 40min
1 arrêt
PVK14:25Prévéza Aktion
12 juil.
PVK16:15Prévéza Aktion
13h 15min
1 arrêt
CDG05:30Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
2 juil.
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
10h 55min
2 arrêts
PVK14:25Prévéza Aktion
16 juil.
PVK16:15Prévéza Aktion
22h 25min
2 arrêts
CDG14:40Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Prévéza Aktion proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Prévéza Aktion, comme Aegean Airlines, British Airways et easyJet, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


Peut-on prendre un vol France-Prévéza Aktion en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Prévéza Aktion

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Prévéza Aktion.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 hours for rt-pcr (naat) and 24 hours antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Prévéza Aktion.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Prévéza Aktion.

Documents
Formulaire de localisation des passagers - TOUS LES VOYAGEURS DOIVENT OBLIGATOIREMENT REMPLIR LE FORMULAIRE DE LOCALISATION DU PASSAGER AVANT D'ENTRER DANS LE PAYS.


Peut-on prendre un vol retour Prévéza Aktion-France ?

Vols retours Prévéza Aktion-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Prévéza Aktion doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Prévéza Aktion n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Prévéza, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols France Prévéza

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Prévéza
Le vol le plus court3h 00min
Le meilleur prix110 €
Vols Nantes - Ioannina
Le vol le plus court18h 05min
Le meilleur prix340 €
Vols Strasbourg - Prévéza
Le vol le plus court18h 40min
Le meilleur prix266 €
Vols Marseille - Ioannina
Le vol le plus court20h 55min
Le meilleur prix302 €
Vols Paris - Ioannina
Le vol le plus court7h 25min
Le meilleur prix250 €
Vols Lyon - Prévéza
Le vol le plus court14h 25min
Le meilleur prix139 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Prévéza

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Prévéza