Vol Kiruna : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Kiruna

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

À propos des vols vers Kiruna

Informations concernant les prix des vols pour Kiruna, leur durée et les compagnies aériennes

Meilleur prix aller simple

104 €

Meilleur prix aller-retour

195 €

Vol le plus court

5h 15min

Exploité par

3 compagnies
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller simple France-Kiruna était de 104 € (de Paris Charles-de-Gaulle à Kiruna).
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller-retour France-Kiruna était de 195 € (de Paris Charles-de-Gaulle à Kiruna).
Le vol France-Kiruna le plus court dure 5h 15min (de Paris Charles-de-Gaulle à Kiruna).
Il y a 3 compagnies proposant des vols en direction de Kiruna, dont Lufthansa, Scandinavian Airlines et Norwegian.

Vols les moins chers vers les aéroports de Kiruna

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kiruna au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle
Kiruna

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Kiruna

Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle (CDG) à Kiruna (KRN)

En général, les vols pour Kiruna depuis Paris sont moins cher en partant de Paris Charles-de-Gaulle à Kiruna, avec un prix moyen de 318 €

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR KIRUNA DEPUIS AÉROPORT DE PARIS CHARLES-DE-GAULLEoctobre34% moins cherLes billets d’avion pour Kiruna depuis Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle coûtent en moyenne seulement 210 € en octobre
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR KIRUNA DEPUIS AÉROPORT DE PARIS CHARLES-DE-GAULLEjuillet53% plus cherEn juillet, un vol vers Kiruna depuis Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle vous reviendra à environ 486 €
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR KIRUNA DEPUIS AÉROPORT DE PARIS CHARLES-DE-GAULLEdécembre563% plus recherchéC’est surtout en décembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Kiruna depuis Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle

Quelle est la meilleure période pour aller à Kiruna ?

En général, avril est le mois le moins cher pour voyager de France à Kiruna. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de 254 €. Si vous ne pouvez pas vous rendre à Kiruna en avril, alors songez à partir en septembre. Les prix des vols France - Kiruna en septembre sont en moyenne de 263 €.

Réserver un vol France - Kiruna 57 jours à l’avance permet généralement de bénéficier des meilleurs prix. Les vols pour Kiruna s’élèvent en moyenne à 333 € lorsqu’ils sont réservés 57 jours avant la date de départ. Cependant, au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs ont trouvé des vols à partir de 195 €.

En moyenne, le jour le moins cher pour partir à Kiruna de France est lundi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets pour Kiruna avec un départ le lundi à partir de 353 €. Ce prix peut varier selon la compagnie aérienne, la saison ou la période. Évitez de réserver un vol pour Kiruna avec un départ le vendredi. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le vendredi s’élèvent en moyenne à 448 €.

Prendre un vol France - Kiruna est généralement moins cher le dans la matinée. Les utilisateurs momondo ont trouvé des prix à partir de 402 € pour des vols partant dans la matinée. Les vols dans l’après-midi sont souvent plus chers avec un prix moyen de 540 €.

Il existe en effet des alternatives. Envisagez par exemple de prendre un vol vers Aéroport de Gallivare pour vous rendre à Kiruna.



Offres de vols low cost pour Kiruna trouvées sur momondo

Aller-retour France - Kiruna : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Norwegian
10 nov.
CDG08:55Paris Charles-de-Gaulle
22h 00min
1 arrêt
KRN06:55Kiruna
13 nov.
KRN08:15Kiruna
6h 50min
1 arrêt
CDG15:05Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
9 sept.
ORY02:20Paris-Orly
8h 55min
1 arrêt
KRN11:15Kiruna
16 sept.
KRN11:45Kiruna
7h 00min
1 arrêt
ORY18:45Paris-Orly
Norwegian
10 nov.
CDG06:45Paris Charles-de-Gaulle
24h 10min
2 arrêts
KRN06:55Kiruna
13 nov.
KRN08:15Kiruna
6h 50min
1 arrêt
CDG15:05Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
9 sept.
ORY02:20Paris-Orly
8h 55min
1 arrêt
KRN11:15Kiruna
16 sept.
KRN11:45Kiruna
30h 50min
2 arrêts
ORY18:35Paris-Orly
Scandinavian Airlines
7 nov.
CDG14:35Paris Charles-de-Gaulle
17h 45min
2 arrêts
KRN08:20Kiruna
13 nov.
KRN08:40Kiruna
6h 35min
1 arrêt
CDG15:15Paris Charles-de-Gaulle
Norwegian
10 nov.
CDG06:45Paris Charles-de-Gaulle
24h 10min
2 arrêts
KRN06:55Kiruna
13 nov.
KRN08:15Kiruna
31h 50min
2 arrêts
CDG16:05Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kiruna

Si vous cherchez un vol aller simple France-Kiruna, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Norwegian et Scandinavian Airlines.
Norwegian
10 nov.
CDG08:55Paris Charles-de-Gaulle
22h 00min
1 arrêt
KRN06:55Kiruna
Norwegian
10 nov.
CDG06:45Paris Charles-de-Gaulle
24h 10min
2 arrêts
KRN06:55Kiruna
Plusieurs compagnies
10 nov.
ORY05:50Paris-Orly
25h 05min
2 arrêts
KRN06:55Kiruna

Quelles compagnies desservent Kiruna ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Kiruna

Quelles compagnies desservent Kiruna ?

Selon nos données, les compagnies aériennes les plus populaires sur l’itinéraire France-Kiruna sont Scandinavian Airlines, Lufthansa et Norwegian. Il peut également y avoir d’autres options en fonction de l’aéroport de France d’où vous partez.

Vols Scandinavian Airlines vers Kiruna

Scandinavian Airlines est un choix populaire parmi les utilisateur·ices voyageant vers Kiruna. La compagnie opère 5 vols chaque semaine à destination de Kiruna, le plus souvent au départ de Stockholm-Arlanda. Les prix des billets Scandinavian Airlines dépendent de la date et de l’aéroport de départ. Des offres à partir de 327 € seulement (depuis Paris Charles-de-Gaulle) ont été trouvées par les utilisateur·ices momondo. Sur 161 avis, les utilisateur·ices momondo ont donné la note moyenne de 7,5/10 à la compagnie Scandinavian Airlines.


Les vols pour Kiruna les plus populaires

Les vols pour Kiruna les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Kiruna
Le vol le plus court8h 55min
Le meilleur prix223 €
Vols Lyon - Kiruna
Le vol le plus court23h 35min
Le meilleur prix470 €
Vols Nantes - Kiruna
Le vol le plus court27h 10min
Le meilleur prix605 €
Vols Bruxelles - Kiruna
Le vol le plus court38h 50min
Le meilleur prix678 €

Commencez à planifier votre voyage à Kiruna


Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol pour Kiruna. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Kiruna avec cette politique.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols vers Kiruna, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol vers Kiruna maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Kiruna et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.