Vol Krasnodar : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Krasnodar

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
ven. 24/9
ven. 1/10

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Krasnodar.
Russie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Quelle est la meilleure période pour aller à Krasnodar ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Krasnodar ?

    Ces deux dernières semaines, certains utilisateurs ont trouvé un vol vers Krasnodar à partir de 41 €/personne, ce qui est 89% moins cher que le prix moyen d’un billet d’avion pour Krasnodar. Pour dénicher les vols les moins chers vers Krasnodar depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Krasnodar ?

    Si vous ne souhaitez pas visiter Krasnodar en janvier, septembre est une bonne période pour bénéficer d’un vol France - Krasnodar à petit prix. Le prix moyen des vols pour ce mois est de 305 €.

  • Quand réserver un vol pour Krasnodar ?

    Le meilleur moment pour réserver un vol France - Krasnodar est 60 jours avant la date de départ : les prix se situent généralement autour de 356 €. Cependant, il est aussi possible de trouver des bonnes affaires pour les vols vers Krasnodar à d’autres moments : les utilisateurs momondo ont récemment trouvé des vols France - Krasnodar pour 231 €.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Krasnodar ?

    En moyenne, le jour le moins cher pour partir à Krasnodar de France est jeudi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets pour Krasnodar avec un départ le jeudi à partir de 306 €. Ce prix peut varier selon la compagnie aérienne, la saison ou la période. Évitez de réserver un vol pour Krasnodar avec un départ le lundi. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le lundi s’élèvent en moyenne à 373 €.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Krasnodar ?

    Dans la matinée est le moment le moins cher de la journée pour prendre un vol pour Krasnodar. Les prix des vols France - Krasnodar débutent à partir 301 €. Partir dans la matinée est également le moment idéal pour éviter les heures de pointe. En revanche, le moment le plus cher pour partir pour Krasnodar est dans l’après-midi. Les prix se situent alors autour de 356 €.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Krasnodar ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Krasnodar. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Krasnodar, consultez donc les vols vers Aéroport de Gelendzik (à 92 km du centre-ville de Krasnodar) ou Aéroport de Anapa (à 128 km du centre-ville de Krasnodar).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Krasnodar ?

    Avec des billets d’avion à 268 € par personne en moyenne, Aéroport de Gelendzik est généralement l’aéroport le moins cher près de Krasnodar. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Krasnodar en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Krasnodar

La plupart des voyageurs arrivant de France ne seront pas autorisés à entrer à Krasnodar.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Krasnodar.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Krasnodar.

Peut-on prendre un vol retour Krasnodar-France ?

Vols retours Krasnodar-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Krasnodar doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Krasnodar n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Krasnodar, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Krasnodar trouvées sur momondo

Aller-retour France - Krasnodar : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
11 nov.
CDG02:45Paris Charles-de-Gaulle
9h 00min
2 arrêts
KRR11:45Krasnodar
14 nov.
KRR00:15Krasnodar
10h 35min
2 arrêts
CDG10:50Paris Charles-de-Gaulle
Pegasus Airlines
11 nov.
ORY06:35Paris-Orly
11h 25min
1 arrêt
KRR18:00Krasnodar
13 nov.
KRR22:40Krasnodar
8h 55min
1 arrêt
ORY07:35Paris-Orly
Turkish Airlines
23 nov.
CDG13:40Paris Charles-de-Gaulle
6h 50min
1 arrêt
KRR20:30Krasnodar
25 nov.
KRR23:35Krasnodar
7h 35min
1 arrêt
CDG07:10Paris Charles-de-Gaulle
Aeroflot
17 nov.
CDG08:25Paris Charles-de-Gaulle
8h 25min
1 arrêt
KRR16:50Krasnodar
2 déc.
KRR15:30Krasnodar
17h 10min
1 arrêt
CDG08:40Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
17 nov.
ORY06:35Paris-Orly
11h 20min
1 arrêt
KRR17:55Krasnodar
2 déc.
KRR07:10Krasnodar
24h 25min
1 arrêt
ORY07:35Paris-Orly
Plusieurs compagnies
17 nov.
ORY11:00Paris-Orly
22h 35min
1 arrêt
KRR09:35Krasnodar
1 déc.
KRR22:40Krasnodar
13h 20min
1 arrêt
ORY12:00Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Krasnodar

Si vous cherchez un vol aller simple France-Krasnodar, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Aeroflot et Pegasus Airlines.
Aeroflot
CDGParis Charles-de-Gaulle
5h 35min
KRRKrasnodar
Pegasus Airlines
MRSMarseille
8h 50min
KRRKrasnodar

Les vols pour Krasnodar les plus populaires

Les vols pour Krasnodar les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Krasnodar
Le vol le plus court7h 25min
Le meilleur prix231 €
Vols Marseille - Krasnodar
Le vol le plus court8h 50min
Le meilleur prix389 €

Commencez à planifier votre voyage à Krasnodar