Vols pas chers Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate à partir de 25 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Luxembourg Aéroport de Milan-Linate en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Luxembourg Aéroport de Milan-Linate

Meilleur prix trouvé

25 €

Le vol le plus court

1h 10min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Aéroport de Milan-Linate au départ de Luxembourg, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 25 €. Le meilleur vol aller-retour Luxembourg-Aéroport de Milan-Linate trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 70 €.
Le vol le plus court de Luxembourg à Aéroport de Milan-Linate dure 1h 10min.
Il n’y a pas de vols directs de Luxembourg à Aéroport de Milan-Linate. Aéroport de Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Luxembourg Aéroport de Milan-Linate pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de Milan-Linate ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de Milan-Linate depuis Luxembourg est août. Le mois le plus cher est octobre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Milan-Linate depuis Luxembourg ?

ITA Airways

ITA Airways est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Luxembourg à Aéroport de Milan-Linate.


Comparez facilement les allers-retours Luxembourg Aéroport de Milan-Linate

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Luxembourg Aéroport de Milan-Linate. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Luxembourg Aéroport de Milan-Linate les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
ITA Airways
4 oct.
LUX08:00Luxembourg
1h 10min
LIN09:10Milan-Linate
11 oct.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg
Plusieurs compagnies
13 sept.
LUX08:00Luxembourg
1h 10min
LIN09:10Milan-Linate
18 sept.
LIN04:05Milan-Linate
29h 30min
2 arrêts
LUX09:35Luxembourg
ITA Airways
7 oct.
LUX08:00Luxembourg
1h 10min
LIN09:10Milan-Linate
10 oct.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg
Lufthansa
15 déc.
LUX08:15Luxembourg
5h 15min
1 arrêt
LIN13:30Milan-Linate
18 déc.
LIN05:05Milan-Linate
10h 00min
1 arrêt
LUX15:05Luxembourg
KLM
14 juil.
LUX02:15Luxembourg
3h 50min
1 arrêt
LIN06:05Milan-Linate
17 juil.
LIN15:50Milan-Linate
14h 05min
1 arrêt
LUX05:55Luxembourg
ITA Airways
28 sept.
LUX17:25Luxembourg
1h 10min
LIN18:35Milan-Linate
10 oct.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg

Trouvez les vols aller simple Luxembourg-Aéroport de Milan-Linate les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Luxembourg-Aéroport de Milan-Linate, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par ITA Airways.
ITA Airways
4 oct.
LUX17:25Luxembourg
1h 10min
LIN18:35Milan-Linate
Plusieurs compagnies
31 août
LUX15:45Luxembourg
20h 30min
2 arrêts
LIN12:15Milan-Linate
ITA Airways
28 sept.
LUX17:25Luxembourg
1h 10min
LIN18:35Milan-Linate

Trouvez un vol de dernière minute entre Luxembourg et Aéroport de Milan-Linate

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Luxembourg-Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
6 juil.
LUX08:00Luxembourg
1h 10min
LIN09:10Milan-Linate
9 juil.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg
KLM
7 juil.
LUX06:25Luxembourg
23h 40min
1 arrêt
LIN06:05Milan-Linate
14 juil.
LIN11:55Milan-Linate
6h 00min
1 arrêt
LUX17:55Luxembourg
Plusieurs compagnies
9 juil.
LUX08:00Luxembourg
1h 10min
LIN09:10Milan-Linate
11 juil.
LIN12:45Milan-Linate
26h 35min
2 arrêts
LUX15:20Luxembourg
Lufthansa
9 juil.
LUX02:15Luxembourg
5h 45min
1 arrêt
LIN08:00Milan-Linate
16 juil.
LIN11:20Milan-Linate
2h 40min
1 arrêt
LUX14:00Luxembourg
ITA Airways
8 juil.
LUX17:25Luxembourg
1h 10min
LIN18:35Milan-Linate
15 juil.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg
KLM
9 juil.
LUX06:25Luxembourg
23h 40min
1 arrêt
LIN06:05Milan-Linate
13 juil.
LIN06:50Milan-Linate
23h 05min
1 arrêt
LUX05:55Luxembourg

Les meilleures compagnies pour les vols Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
ITA AirwaysPrixDès 74 €Annulation gratuiteMeilleure note
4,0
Recherchez des vols ITA Airways
  • Vols ITA Airways de Luxembourg à Aéroport de Milan-Linate

    ITA Airways propose des vols depuis Luxembourg vers Aéroport de Milan-Linate environ 12 fois par semaine, avec 1 utilisateur·ice momondo notant la compagnie aérienne 4,0/10. L'offre ITA Airways la plus intéressante de Luxembourg à Aéroport de Milan-Linate au cours des dernières 72 heures était à 77 € (aller-retour), bien inférieure aux tarifs aériens moyens de 123 € pour des vols ITA Airways sur ce trajet.


Vols Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate avec KLM

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate
KLM
14 juil.
LUX02:15Luxembourg
3h 50min
1 arrêt
LIN06:05Milan-Linate
17 juil.
LIN15:50Milan-Linate
14h 05min
1 arrêt
LUX05:55Luxembourg
KLM
7 juil.
LUX06:25Luxembourg
23h 40min
1 arrêt
LIN06:05Milan-Linate
14 juil.
LIN11:55Milan-Linate
6h 00min
1 arrêt
LUX17:55Luxembourg
KLM
9 juil.
LUX06:25Luxembourg
23h 40min
1 arrêt
LIN06:05Milan-Linate
13 juil.
LIN06:50Milan-Linate
23h 05min
1 arrêt
LUX05:55Luxembourg

Vols Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate avec ITA Airways

Nos meilleures offres ITA Airways sur les billets d’avion Luxembourg - Aéroport de Milan-Linate
ITA Airways
4 oct.
LUX08:00Luxembourg
1h 10min
LIN09:10Milan-Linate
11 oct.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg
ITA Airways
7 oct.
LUX08:00Luxembourg
1h 10min
LIN09:10Milan-Linate
10 oct.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg
ITA Airways
28 sept.
LUX17:25Luxembourg
1h 10min
LIN18:35Milan-Linate
10 oct.
LIN05:50Milan-Linate
1h 10min
LUX07:00Luxembourg

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Luxembourg à Milan-Linate proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Luxembourg-Milan-Linate ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. ITA Airways et Lufthansa figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme ITA Airways offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Luxembourg de Milan-Linate en avion ?

    Milan-Linate se trouve à 518,8 km de Luxembourg. Les avions font la liaison en 1h 10min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.



Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Milan depuis Luxembourg sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Milan qui vous convient le mieux.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Milan depuis Luxembourg avec cette politique.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Luxembourg et Milan en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Les alertes de prix pour les vols de Luxembourg à Milan sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.