Vols pas chers Paris - Moroni

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 23/10
sam. 30/10

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Paris-Moroni.
Comores - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Paris Moroni en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Paris Moroni
Meilleur prix trouvé553 €La meilleure offre de vol Paris-Moroni trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 553 €
Le vol le plus court14h 35minLe vol le plus court de Paris à Moroni dure 14h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Paris à Moroni. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) et Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) sont des itinéraires populaires avec escale.
Moroni - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Moroni : Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) (HAH)

Comment trouver un vol Paris Moroni pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Moroni ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Moroni depuis Paris est mars. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Paris à Moroni ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Moroni ?

dans la matinée

Les vols de Paris à Moroni sont environ 16% plus chers à midi que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Moroni depuis Paris ?

KLM

Air Austral, Air France, et Air Madagascar sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Paris à Moroni.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) pour obtenir un vol Paris - Moroni au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Paris à Moroni ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Paris à Moroni se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Paris Moroni

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Paris Moroni. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Paris Moroni les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Kenya Airways
4 nov.
CDG16:20Paris Charles-de-Gaulle
16h 00min
1 arrêt
HAH08:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
14 nov.
HAH10:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
27h 25min
2 arrêts
CDG13:45Paris Charles-de-Gaulle
Air France
10 janv.
ORY16:00Paris-Orly
34h 20min
1 arrêt
HAH02:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
26 janv.
HAH05:50Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
23h 30min
1 arrêt
ORY05:20Paris-Orly
Plusieurs compagnies
1 mars
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle
36h 15min
2 arrêts
HAH04:55Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
10 mars
HAH07:55Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
43h 40min
2 arrêts
CDG03:35Paris Charles-de-Gaulle
Kenya Airways
2 nov.
CDG16:20Paris Charles-de-Gaulle
16h 00min
1 arrêt
HAH08:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
14 nov.
HAH10:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
28h 45min
2 arrêts
CDG15:05Paris Charles-de-Gaulle
Air France
6 déc.
ORY16:00Paris-Orly
34h 20min
1 arrêt
HAH02:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
12 janv.
HAH05:50Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
33h 05min
1 arrêt
ORY14:55Paris-Orly
Kenya Airways
11 avr.
CDG14:35Paris Charles-de-Gaulle
41h 25min
2 arrêts
HAH08:00Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
24 avr.
HAH10:00Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
20h 25min
2 arrêts
CDG06:25Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Paris-Moroni les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Paris-Moroni, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Austral, Ethiopian Air et Kenya Airways.
Kenya Airways
13 nov.
CDG15:20Paris Charles-de-Gaulle
16h 00min
1 arrêt
HAH07:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
Plusieurs compagnies
18 nov.
CDG10:05Paris Charles-de-Gaulle
42h 50min
2 arrêts
HAH04:55Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
Air Austral
29 déc.
CDG14:45Paris Charles-de-Gaulle
16h 15min
1 arrêt
HAH07:00Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)

Trouvez un vol de dernière minute entre Paris et Moroni

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Paris-Moroni
Kenya Airways
26 oct.
CDG16:30Paris Charles-de-Gaulle
15h 30min
1 arrêt
HAH08:00Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
26 nov.
HAH10:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
17h 10min
1 arrêt
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
Ethiopian Air
28 oct.
CDG18:15Paris Charles-de-Gaulle
15h 20min
2 arrêts
HAH09:35Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
15 nov.
HAH10:45Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
16h 25min
2 arrêts
CDG03:10Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
26 oct.
CDG03:00Paris Charles-de-Gaulle
29h 00min
2 arrêts
HAH08:00Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
26 nov.
HAH10:45Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
19h 30min
3 arrêts
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle
Kenya Airways
26 oct.
CDG16:30Paris Charles-de-Gaulle
15h 30min
1 arrêt
HAH08:00Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
26 nov.
HAH10:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
30h 35min
2 arrêts
CDG16:55Paris Charles-de-Gaulle
Ethiopian Air
26 oct.
CDG18:15Paris Charles-de-Gaulle
15h 20min
2 arrêts
HAH09:35Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
26 nov.
HAH10:45Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
16h 25min
2 arrêts
CDG03:10Paris Charles-de-Gaulle
Kenya Airways
23 oct.
CDG16:30Paris Charles-de-Gaulle
15h 30min
1 arrêt
HAH08:00Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
7 nov.
HAH10:20Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)
27h 25min
2 arrêts
CDG13:45Paris Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols Paris - Moroni

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Paris - Moroni et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
KLM
PrixDès 301 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9
Air Austral
PrixDès 422 €
Annulation gratuite
Meilleure note
0,0
Air France
PrixDès 430 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,9

Embarquement

7,8

Confort

8,3

Équipage

7,2

Divertissement

7,8

Repas

Avis

Vol beaucoup de retard

1 / 2
Ethiopian Air
PrixDès 467 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,3
Kenya Airways
PrixDès 513 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,6
Air Madagascar
PrixDès 789 €
Annulation gratuite
Meilleure note
0,0
Turkish Airlines
PrixDès 994 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris à Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris-Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Ethiopian Air, Kenya Airways, et Air France.

  • Quelle distance sépare Paris de Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) en avion ?

    Il y a 7831,5 km entre Paris et Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya). Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 16h 00min.


Peut-on prendre un vol Paris-Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Paris et Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)

La plupart des voyageurs arrivant de Paris doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya).

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Paris doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya).

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Paris n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya).

Peut-on prendre un vol retour Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)-Paris ?

Vols retours Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya)-Paris

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 heures avant leur départ pour Paris.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Moroni Aéroport Intl Prince Said Ibrahim (ex Aéroport Hahaya) n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Paris.

Si vous comptez partir pour Moroni, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Vols similaires à l’itinéraire Paris-Moroni

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Paris - Moroni