Réservez un vol avec Air Austral

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 5/10
mer. 12/10

Air Austral en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Air Austral

Itinéraire le moins cher

156 €

Itinéraire le plus populaire

JNB à MRU

Vol le plus court

0h 45min

Vol le plus long

26h 30min
L’itinéraire le moins cher desservi par Air Austral est Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros-Dzaudzi Aéroport de Dzaoudzi-Pamandzi à 156 €.
Le trajet Johannesbourg Aéroport international de Johannesburg-Port-Louis Aéroport international Sir-Seewoosagur-Ramgoolam est actuellement l’itinéraire Air Austral le plus populaire.
L’itinéraire Air Austral le plus court dure 0h 45min, entre Saint Denis (RUN) et Port-Louis (MRU).
L’itinéraire Air Austral le plus long dure 26h 30min, entre Port-Louis (MRU) et Victoria (SEZ).

Offres de vols Air Austral aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Air Austral trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux.
Air Austral
13 févr.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
27 févr.
RUN16:00Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
11h 30min
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air Austral
13 févr.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
27 févr.
RUN16:00Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
11h 30min
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air Austral
13 mars
CDG15:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN02:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
26 mars
RUN16:15Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
11h 15min
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air Austral
27 févr.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
26 mars
RUN16:15Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
11h 15min
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air Austral
4 mars
CDG16:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN03:50Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
25 mars
RUN17:00Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
11h 30min
CDG04:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air Austral
13 mars
CDG15:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9h 45min
DZA01:30Dzaudzi Aéroport de Dzaoudzi-Pamandzi
19 mars
DZA16:00Dzaudzi Aéroport de Dzaoudzi-Pamandzi
11h 40min
1 arrêt
CDG03:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Offres de vols Air Austral allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Air Austral en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Air Austral
28 nov.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
Air Austral
26 janv.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
Air Austral
30 nov.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
Air Austral
30 nov.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
Air Austral
23 nov.
CDG14:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 00min
RUN01:30Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros
Air Austral
15 nov.
CDG14:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9h 45min
DZA00:30Dzaudzi Aéroport de Dzaoudzi-Pamandzi

Avis sur Air Austral

8,0
Très bienBasé sur 2 avis certifiés
8,0Embarquement
8,0Note générale
8,0Divertissement
8,0Confort
8,0Équipage
7,0Repas

Trier par :
Date

Itinéraires Air Austral populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Air Austral.
Saint-Pierre à Port-Louis
Vol le plus court0h 55min
Le meilleur prix289 €
Saint Denis à Paris
Vol le plus court11h 15min
Le meilleur prix594 €
Paris à Dzaudzi
Vol le plus court9h 45min
Le meilleur prix623 €
Dzaudzi à Paris
Vol le plus court11h 40min
Le meilleur prix644 €
Port-Louis à Saint-Pierre
Vol le plus court0h 55min
Le meilleur prix683 €
Nairobi à Paris
Vol le plus court8h 35min
Le meilleur prix689 €
Paris à Saint Denis
Vol le plus court10h 55min
Le meilleur prix725 €

Informations sur les vols Air Austral

Quel est le programme de fidélité d’Air Austral ?

En réservant vos vols avec la compagnie aérienne Air Austral, vous bénéficiez d’un programme de fidélité intéressant pour optimiser votre expérience voyage. En prenant la carte Abonné, vous aurez le choix entre trois niveaux de services. Ces dernières vous permettent d’accéder aux avantages relatifs à tout le réseau Air Austral, comme les correspondances TGV Air vers le réseau Ewa Air par exemple. Le fonctionnement est simple, vous cumulez des points bonus directement sur votre compte dès votre adhésion puis à chaque renouvellement. Ensuite, un crédit de points supplémentaires sur chaque vol est ajouté. Le programme fidélité Air Austral permet aussi de modifier sans frais vos vols avec Air Austral et d’être prioritaire sur les listes d’attente à la réservation ainsi qu’à l’embarquement. Enfin, un comptoir d’enregistrement dédié permettant d’opter pour une préférence de siège côté hublot ou couloir.

Combien de bagages pouvez-vous transporter sur Air Austral ?

Le nombre de bagages que vous pourrez déposer en soute gratuitement dépend de la classe de voyage et du tarif sélectionné pour votre vol Air Austral. Si vous êtes adhérent à la carte de fidélité des vols Air Austral, vous aurez des avantages spécifiques relativement aux bagages, soit, un, deux ou trois bagages acceptés dans la limite d’un poids défini. Il est bon de noter que, concernant les bébés sans siège, un bagage de 10 kg en soute est accepté. Il faut retenir que la compagnie Air Austral prend en compte la franchise à la pièce et non au poids, soit le nombre de bagages validé au regard du tarif du billet et du trajet du vol. Enfin, si vous avez des bagages volumineux, assurez-vous de sa viabilité en soute en le mesurant à l’aéroport. Le poids et la taille tolérés figurent sur votre billet électronique.

Puis-je voyager avec un animal de compagnie sur Air Austral ?

La compagnie Air Austral vous permet de voyager avec un animal de compagnie, il faudra le préciser lors de la réservation de votre vol, sinon vous pouvez contacter le service Air Austral jusqu’à 72 heures avant le départ. Lors de vos vols Air Austral, vous pourrez prendre en cabine vos animaux de compagnie de moins de 6 kg incluant le contenant, avec un coût supplémentaire. Au-delà de ce poids, le transfert de l’animal se fera via le fret ou en soute de l’avion. Certaines conditions sont à respecter, telles la propreté de l’animal et sa non-dangerosité, ainsi que son transport dans un contenant adapté à ce type de voyage.

Oui, Air Austral propose actuellement 346 vols au départ de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle par semaine.

Air Austral comprend un total de 37 vols par an vers 11 pays. Paris, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 2 des liaisons intérieures que Air Austral propose habituellement. Saint Denis est la destination la plus prisée parmi 35 trajets internationaux.

Paris Aéroport Charles-de-Gaulle, Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros et Dzaudzi Aéroport de Dzaoudzi-Pamandzi sont les principaux aéroports desservis par Air Austral. Comme ce sont trois pôles importants pour Air Austral, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol Air Austral. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web Air Austral à l'adresse air-austral.com ou appeler la compagnie au 01 41 92 01 32 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol international aller-retour le moins cher avec Air Austral part de Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros à Port-Louis Aéroport international Sir-Seewoosagur-Ramgoolam (0 escales) moyennant 190 €. Le vol international aller simple le moins cher avec Air Austral est :
- Saint Denis Aéroport de la Réunion Roland Garros à Dzaudzi Aéroport de Dzaoudzi-Pamandzi
- 156 € par billet
- 0 escales


Suivi des vols Air Austral

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Air Austral
ven. 9/30