Vols pas chers de l'aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour Malte à partir de 51 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
sam. 4/2
sam. 11/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Lyon Malte en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lyon Malte

Meilleur prix trouvé

51 €

Le vol le plus court

2h 05min

Vols directs

Tous les jours
Le meilleur vol aller simple vers Malte au départ de Lyon, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 51 €. Le meilleur vol aller-retour Lyon-Malte trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 89 €.
Le vol le plus court de Lyon à Malte dure 2h 05min.
Des vols directs de Lyon à Malte sont assurés tous les jours.

Comment trouver un vol Lyon Malte pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Malte depuis Lyon ?

Air Malta. Air France, Air Malta, et Air Serbia sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lyon à Malte.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Ħal Luqa Malta Intl. Partez de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Ħal Luqa Malta Intl pour obtenir un vol Lyon - Malte au meilleur prix

Comparez facilement les allers-retours Lyon Malte

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lyon Malte. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lyon Malte les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Malta
2 mars
LYS15:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 10min
MLA17:10Ħal Luqa Malta Intl
5 mars
MLA10:25Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS12:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
13 mars
LYS07:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
8h 00min
1 arrêt
MLA15:30Ħal Luqa Malta Intl
20 mars
MLA10:25Ħal Luqa Malta Intl
6h 10min
1 arrêt
LYS16:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Malta
2 mars
LYS15:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 10min
MLA17:10Ħal Luqa Malta Intl
9 mars
MLA12:05Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS14:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
10 mars
LYS05:50Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
9h 20min
1 arrêt
MLA15:10Ħal Luqa Malta Intl
13 mars
MLA02:00Ħal Luqa Malta Intl
13h 20min
1 arrêt
LYS15:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Malta
26 févr.
LYS13:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 10min
MLA15:35Ħal Luqa Malta Intl
5 mars
MLA10:25Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS12:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
1 mars
LYS15:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
12h 55min
1 arrêt
MLA04:10Ħal Luqa Malta Intl
8 mars
MLA04:25Ħal Luqa Malta Intl
12h 30min
1 arrêt
LYS16:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Lyon-Malte les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lyon-Malte, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Malta et Vueling.
Plusieurs compagnies
6 mars
LYS06:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
8h 00min
1 arrêt
MLA14:30Ħal Luqa Malta Intl
Vueling
1 mars
LYS09:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
19h 05min
1 arrêt
MLA04:05Ħal Luqa Malta Intl
Air Malta
14 févr.
LYS15:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 10min
MLA17:10Ħal Luqa Malta Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Lyon et Malte

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lyon-Malte
Plusieurs compagnies
7 févr.
LYS07:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
27h 50min
2 arrêts
MLA10:55Ħal Luqa Malta Intl
14 févr.
MLA12:00Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS14:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
9 févr.
LYS01:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 50min
1 arrêt
MLA07:45Ħal Luqa Malta Intl
12 févr.
MLA08:45Ħal Luqa Malta Intl
8h 40min
1 arrêt
LYS17:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
7 févr.
LYS07:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
20h 35min
1 arrêt
MLA04:00Ħal Luqa Malta Intl
14 févr.
MLA12:00Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS14:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
6 févr.
LYS02:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
12h 10min
1 arrêt
MLA14:30Ħal Luqa Malta Intl
10 févr.
MLA16:45Ħal Luqa Malta Intl
24h 40min
2 arrêts
LYS17:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
9 févr.
LYS02:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
9h 00min
1 arrêt
MLA11:05Ħal Luqa Malta Intl
14 févr.
MLA12:00Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS14:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
9 févr.
LYS02:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
9h 00min
1 arrêt
MLA11:05Ħal Luqa Malta Intl
14 févr.
MLA12:00Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS14:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Les meilleures compagnies pour les vols Lyon - Malte

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lyon - Malte et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
easyJetPrixDès 72 €Annulation gratuiteNote
7,0
6,8

Embarquement

6,8

Confort

7,7

Équipage

5,7

Divertissement

6,0

Repas

Avis

1 / 10

espaces a l’aéroport tout neufs et confortables avec des prises électriques fonctionnelles

Rechercher des vols easyJet
Air MaltaPrixDès 88 €Annulation gratuiteNote
6,2
Rechercher des vols Air Malta
VuelingPrixDès 109 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,5

Embarquement

7,4

Confort

8,0

Équipage

6,6

Divertissement

6,8

Repas

Avis

1 / 10

45 minutes de retard pour le départ😡😡😡

Rechercher des vols Vueling
Air FrancePrixDès 117 €Annulation gratuiteNote
7,5
7,5

Embarquement

7,4

Confort

8,3

Équipage

7,0

Divertissement

7,1

Repas

Avis

1 / 10

Trop d’attente Appareil vieux

Rechercher des vols Air France
Air SerbiaPrixDès 129 €Annulation gratuiteNote
6,8
Rechercher des vols Air Serbia
LufthansaPrixDès 172 €Annulation gratuiteNote
7,1
7,2

Embarquement

7,2

Confort

7,7

Équipage

6,6

Divertissement

6,6

Repas

Avis

1 / 10

Le + : le prix Les - : 40 min de retard au décollage. Problème récurrent sur de vol quand on regarde l’historique. Consommation payante

Rechercher des vols Lufthansa
Brussels AirlinesPrixDès 212 €Annulation gratuiteNote
7,3
7,4

Embarquement

7,1

Confort

7,9

Équipage

6,5

Divertissement

6,4

Repas

Avis

1 / 1

RAS

Rechercher des vols Brussels Airlines
Turkish AirlinesPrixDès 266 €Annulation gratuiteNote
8,0
7,9

Embarquement

7,9

Confort

8,1

Équipage

7,8

Divertissement

8,0

Repas

Avis

1 / 6

Certains des repas laissaient à désirer.

Rechercher des vols Turkish Airlines

Vols Lyon - Malte avec Air Malta

Nos meilleures offres Air Malta sur les billets d’avion Lyon - Malte
Air Malta
2 mars
LYS15:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 10min
MLA17:10Ħal Luqa Malta Intl
5 mars
MLA10:25Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS12:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Malta
2 mars
LYS15:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 10min
MLA17:10Ħal Luqa Malta Intl
9 mars
MLA12:05Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS14:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Malta
26 févr.
LYS13:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
2h 10min
MLA15:35Ħal Luqa Malta Intl
5 mars
MLA10:25Ħal Luqa Malta Intl
2h 10min
LYS12:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Vols Lyon - Malte avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Lyon - Malte
Lufthansa
9 févr.
LYS01:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 50min
1 arrêt
MLA07:45Ħal Luqa Malta Intl
12 févr.
MLA08:45Ħal Luqa Malta Intl
8h 40min
1 arrêt
LYS17:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
9 févr.
LYS01:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 50min
1 arrêt
MLA07:45Ħal Luqa Malta Intl
19 févr.
MLA07:20Ħal Luqa Malta Intl
20h 00min
1 arrêt
LYS03:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
9 févr.
LYS01:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 50min
1 arrêt
MLA07:45Ħal Luqa Malta Intl
14 févr.
MLA08:40Ħal Luqa Malta Intl
18h 40min
2 arrêts
LYS03:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Malte proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry-Malte ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Malta, Air France et Lufthansa figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Malta offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les vols Lyon Malte

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Ħal Luqa
Vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix105 €
Vols Clermont-Ferrand - Ħal Luqa
Vol le plus court5h 10min
Le meilleur prix409 €

Vols similaires à l’itinéraire Lyon-Malte

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lyon - Malte

Vols pas chers pour d’autres villes - Malte

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Malte ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Malte

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Lyon à Malte. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Malte depuis Lyon avec cette politique.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Lyon et Malte sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Lyon à Malte maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Malte et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.