Vols pas chers Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego à partir de 444 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Provence - Alpes - Côte d'Azur San Diego en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Provence - Alpes - Côte d'Azur San Diego

Meilleur prix trouvé

444 €

Le vol le plus court

17h 15min

Vols directs

Aucun

San Diego - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers San Diego au départ de Provence - Alpes - Côte d'Azur, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 444 €. Le meilleur vol aller-retour Provence - Alpes - Côte d'Azur-San Diego trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 664 €.
Le vol le plus court de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego dure 17h 15min.
Il n’y a pas de vols directs de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego. Aéroport de Marseille-Provence - Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) et Aéroport de Nice Côte d'Azur - Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de San Diego : San Diego (Lindbergh Field) (SAN), San Diego McClellan-Palomar (CLD)

Comment trouver un vol Provence - Alpes - Côte d'Azur San Diego pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour San Diego depuis Provence - Alpes - Côte d'Azur ?

Lufthansa

British Airways, Lufthansa, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Marseille-Provence - San Diego (Lindbergh Field)

Partez de Marseille-Provence pour vous rendre à San Diego (Lindbergh Field) pour obtenir un vol Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Provence - Alpes - Côte d'Azur San Diego

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Provence - Alpes - Côte d'Azur San Diego. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Provence - Alpes - Côte d'Azur San Diego les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 oct.
MRS02:45Marseille-Provence
23h 10min
2 arrêts
SAN01:55San Diego (Lindbergh Field)
16 oct.
SAN13:15San Diego (Lindbergh Field)
19h 15min
1 arrêt
MRS08:30Marseille-Provence
Air Canada
7 sept.
MRS02:50Marseille-Provence
23h 05min
2 arrêts
SAN01:55San Diego (Lindbergh Field)
5 oct.
SAN04:00San Diego (Lindbergh Field)
25h 30min
2 arrêts
MRS05:30Marseille-Provence
Lufthansa
8 sept.
NCE02:55Nice Côte d'Azur
48h 28min
2 arrêts
SAN03:23San Diego (Lindbergh Field)
18 sept.
SAN13:15San Diego (Lindbergh Field)
15h 05min
1 arrêt
NCE04:20Nice Côte d'Azur
British Airways
8 sept.
NCE03:40Nice Côte d'Azur
18h 53min
2 arrêts
SAN22:33San Diego (Lindbergh Field)
18 sept.
SAN12:00San Diego (Lindbergh Field)
16h 45min
2 arrêts
NCE04:45Nice Côte d'Azur
United Airlines
21 oct.
MRS09:40Marseille-Provence
34h 45min
1 arrêt
SAN20:25San Diego (Lindbergh Field)
4 nov.
SAN14:10San Diego (Lindbergh Field)
19h 15min
1 arrêt
MRS09:25Marseille-Provence
Virgin Atlantic
8 sept.
NCE08:00Nice Côte d'Azur
17h 01min
1 arrêt
SAN01:01San Diego (Lindbergh Field)
18 sept.
SAN03:00San Diego (Lindbergh Field)
18h 00min
1 arrêt
NCE21:00Nice Côte d'Azur

Trouvez les vols aller simple Provence - Alpes - Côte d'Azur-San Diego les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Provence - Alpes - Côte d'Azur-San Diego, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Lufthansa.
Plusieurs compagnies
13 juin
NCE11:20Nice Côte d'Azur
52h 56min
3 arrêts
SAN16:16San Diego (Lindbergh Field)
Lufthansa
3 juin
MRS13:40Marseille-Provence
30h 55min
1 arrêt
SAN20:35San Diego (Lindbergh Field)
Plusieurs compagnies
10 juin
NCE11:20Nice Côte d'Azur
49h 22min
3 arrêts
SAN12:42San Diego (Lindbergh Field)

Trouvez un vol de dernière minute entre Provence - Alpes - Côte d'Azur et San Diego

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Provence - Alpes - Côte d'Azur-San Diego
United Airlines
25 mai
NCE09:15Nice Côte d'Azur
34h 41min
2 arrêts
SAN19:56San Diego (Lindbergh Field)
1 juin
SAN04:38San Diego (Lindbergh Field)
40h 47min
2 arrêts
NCE21:25Nice Côte d'Azur
British Airways
25 mai
NCE03:40Nice Côte d'Azur
18h 25min
1 arrêt
SAN22:05San Diego (Lindbergh Field)
1 juin
SAN15:00San Diego (Lindbergh Field)
17h 30min
1 arrêt
NCE08:30Nice Côte d'Azur
Lufthansa
25 mai
NCE02:00Nice Côte d'Azur
18h 35min
1 arrêt
SAN20:35San Diego (Lindbergh Field)
1 juin
SAN13:25San Diego (Lindbergh Field)
14h 55min
1 arrêt
NCE04:20Nice Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
26 mai
NCE11:20Nice Côte d'Azur
37h 20min
2 arrêts
SAN00:40San Diego (Lindbergh Field)
2 juin
SAN13:25San Diego (Lindbergh Field)
14h 55min
1 arrêt
NCE04:20Nice Côte d'Azur
United Airlines
25 mai
NCE09:15Nice Côte d'Azur
35h 32min
2 arrêts
SAN20:47San Diego (Lindbergh Field)
1 juin
SAN04:38San Diego (Lindbergh Field)
40h 47min
2 arrêts
NCE21:25Nice Côte d'Azur
British Airways
26 mai
NCE07:40Nice Côte d'Azur
14h 25min
1 arrêt
SAN22:05San Diego (Lindbergh Field)
2 juin
SAN15:00San Diego (Lindbergh Field)
16h 50min
1 arrêt
NCE07:50Nice Côte d'Azur

Les meilleures compagnies pour les vols Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
LufthansaPrixDès 622 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,3
7,5

Embarquement

7,4

Confort

7,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,0

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Recherchez des vols Lufthansa
British AirwaysPrixDès 623 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,7
7,0

Embarquement

6,9

Confort

7,3

Équipage

6,4

Divertissement

6,3

Repas

Avis

le personnel et les repas sont excellents... Le confort est relatif et à l'embarquement en peu d'attente du à un faible nombre de cabine de checking ouvertes... Les sièges sont un peu spartiates pour le vol, donc confort relatif, mais pour une ou deux heures c'est supportable.

1 / 6
Recherchez des vols British Airways
United AirlinesPrixDès 767 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,4
7,7

Embarquement

7,2

Confort

8,0

Équipage

6,9

Divertissement

6,6

Repas

Avis

Le service était médiocre : pas de coussin ni de couverture, un peu sale et un membre de l’équipage bien désagréable (comme si on avait la chance d’être dans l’avion et dans sa cabine)

1 / 8
Recherchez des vols United Airlines

Vols Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego
Air Canada
7 sept.
MRS02:50Marseille-Provence
23h 05min
2 arrêts
SAN01:55San Diego (Lindbergh Field)
5 oct.
SAN04:00San Diego (Lindbergh Field)
25h 30min
2 arrêts
MRS05:30Marseille-Provence
Air Canada
9 sept.
NCE08:40Nice Côte d'Azur
17h 15min
1 arrêt
SAN01:55San Diego (Lindbergh Field)
23 sept.
SAN05:00San Diego (Lindbergh Field)
38h 35min
2 arrêts
NCE19:35Nice Côte d'Azur
Air Canada
9 sept.
MRS07:25Marseille-Provence
32h 05min
2 arrêts
SAN15:30San Diego (Lindbergh Field)
3 oct.
SAN05:00San Diego (Lindbergh Field)
18h 40min
2 arrêts
MRS23:40Marseille-Provence

Vols Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego
United Airlines
21 oct.
MRS09:40Marseille-Provence
34h 45min
1 arrêt
SAN20:25San Diego (Lindbergh Field)
4 nov.
SAN14:10San Diego (Lindbergh Field)
19h 15min
1 arrêt
MRS09:25Marseille-Provence
United Airlines
9 sept.
NCE02:00Nice Côte d'Azur
22h 51min
2 arrêts
SAN00:51San Diego (Lindbergh Field)
23 sept.
SAN05:56San Diego (Lindbergh Field)
37h 39min
2 arrêts
NCE19:35Nice Côte d'Azur
United Airlines
1 sept.
NCE02:00Nice Côte d'Azur
26h 33min
2 arrêts
SAN04:33San Diego (Lindbergh Field)
17 sept.
SAN02:30San Diego (Lindbergh Field)
25h 50min
2 arrêts
NCE04:20Nice Côte d'Azur

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego (Lindbergh Field) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Provence - Alpes - Côte d'Azur-San Diego (Lindbergh Field), comme British Airways, Lufthansa et United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Provence - Alpes - Côte d'Azur San Diego

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Marseille - Los Angeles
Le vol le plus court18h 30min
Le meilleur prix522 €
Vols Marseille - San Francisco
Le vol le plus court15h 15min
Le meilleur prix379 €
Vols Nice - Los Angeles
Le vol le plus court15h 20min
Le meilleur prix403 €
Vols Nice - San Francisco
Le vol le plus court14h 15min
Le meilleur prix351 €
Vols Marseille - Santa Ana
Le vol le plus court19h 43min
Le meilleur prix657 €
Vols Marseille - Ontario
Le vol le plus court19h 14min
Le meilleur prix670 €
Vols Nice - Santa Ana
Le vol le plus court20h 33min
Le meilleur prix658 €
Vols Nice - Ontario
Le vol le plus court18h 59min
Le meilleur prix664 €
Vols Nice - San Jose
Le vol le plus court15h 10min
Le meilleur prix441 €
Vols Marseille - San Jose
Le vol le plus court16h 05min
Le meilleur prix431 €
Vols Marseille - San Diego
Le vol le plus court21h 12min
Le meilleur prix698 €
Vols Nice - Oakland, Californie
Le vol le plus court18h 46min
Le meilleur prix1 235 €

Vols similaires à l’itinéraire Provence - Alpes - Côte d'Azur-San Diego

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Provence - Alpes - Côte d'Azur - San Diego

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Des vols de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego.

Les alertes de prix pour les vols de Provence - Alpes - Côte d'Azur à San Diego sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.