Vol Vitoria : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Vitoria

Aller-retour
Économique
Boston (BOS)
Vitoria (VIX)
mar. 13/4
mar. 20/4
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |
Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur votre voyage à Vitoria. Les restrictions actuelles pour Vitoria se basent sur les restrictions à l’échelle nationale (Brésil).

Brésil - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Vitoria

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Vitoria au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Vitoria

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Vitoria

Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle (CDG) à Vitoria (VIX)

En général, les vols pour Vitoria depuis Paris sont moins cher en partant de Paris Charles-de-Gaulle à Vitoria Eurico Sales, avec un prix moyen de 665 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Vitoria ?

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Vitoria ?

Le mois de mai est, en moyenne, le mois le moins cher pour se rendre à Vitoria au départ de France, avec des prix généralement autour de 498 €. Si vous ne pouvez pas visiter Vitoria au cours du mois de mai, pensez à partir en mars. La plupart des utilisateurs momondo trouvent des vols France - Vitoria pour environ 513 € pour ce mois.

Quand réserver un vol pour Vitoria ?

La plupart des voyageurs trouvent généralement les vols pour Vitoria les moins chers lorsqu’ils réservent 41 jours à l’avance. Le prix des billets d’avion pour Vitoria s’élève alors en moyenne à 680 €. Au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs momondo ont trouvé des vols France - Vitoria à partir de 428 €.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Vitoria ?

En moyenne, le jour le moins cher pour partir à Vitoria de France est samedi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets pour Vitoria avec un départ le samedi à partir de 626 €. Ce prix peut varier selon la compagnie aérienne, la saison ou la période. En revanche, dimanche est le jour le plus cher pour partir de France car il est plus pratique pour les voyageurs d’affaires et de loisirs. Par conséquent, les prix ont tendance à être autour de 804 €.

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Vitoria ?

À midi est le moment le moins cher de la journée pour prendre un vol pour Vitoria. Les prix des vols France - Vitoria débutent à partir 683 €. Partir à midi est également le moment idéal pour éviter les heures de pointe. Si vous avez un horaire de voyage flexible, essayez d’éviter de partir dans la soirée, période de la journée pour laquelle les prix s’élèvent à 807 € en moyenne. Les vols France - Vitoria sont généralement plus chers dans la soirée car ce moment de la journée est généralement apprécié des voyageurs.


Quelles sont les restrictions de voyage en vigueur pour Vitoria ?

Vitoria est actuellement incluse dans les restrictions de voyage du pays (Brésil). Restrictions d'entrée

Les ressortissants étrangers sont autorisés à entrer au Brésil par avion. Ceci est soumis à des conditions d'entrée régulières. Le Brésil a suspendu les vols en provenance du Royaume-Uni et d'Afrique du Sud. Les ressortissants brésiliens et les conjoints, partenaires, enfants, parents ou tuteurs d'un ressortissant brésilien ainsi que les voyageurs titulaires d'un permis de séjour permanent délivré par le Brésil qui au cours des 14 derniers jours se sont rendus ou ont transité par le Royaume-Uni ou l'Afrique du Sud sont autorisés à entrer ou transiter par le Brésil. L'entrée des voyageurs étrangers séjournant jusqu'à 90 jours est actuellement autorisée.

Exigences d'entrée

Les voyageurs doivent présenter un certificat médical avec un résultat de test COVID-19 RT-PCR négatif délivré dans les 72 heures avant le départ. Les enfants de moins de 2 ans et les enfants de moins de 12 ans voyageant accompagnés d'adultes ayant la preuve d'un test négatif sont dispensés de présenter un résultat de test COVID-19 RT-PCR. Les voyageurs et les équipages de compagnies aériennes doivent remplir un Formulaire de déclaration de santé du voyageur dans les 72 heures suivant l'embarquement et le présenter à l'arrivée.

Exigences spécifiques de quarantaine

Les ressortissants brésiliens et leurs conjoints, partenaires, enfants, parents ou tuteurs d'un ressortissant brésilien et les voyageurs titulaires d'un permis de séjour permanent délivré par le Brésil qui ont été ou ont transité par l'Afrique du Sud ou le Royaume-Uni au cours des 14 derniers jours sont soumis à une quarantaine pendant 14 jours. Les équipages de compagnies aériennes sont soumis à la quarantaine dans un hôtel jusqu'à leur prochain vol.

Règles relatives au transit

Les voyageurs peuvent transiter librement par le Brésil tant qu'ils ne quittent pas la zone de l'aéroport international et qu'ils ont un billet pour la poursuite du voyage.

Si vous comptez partir pour Vitoria, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.


Offres de vols low cost pour Vitoria Eurico Sales trouvées sur momondo

Aller-retour France - Vitoria Eurico Sales : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Air France
4 juin
19:25Paris Charles-de-Gaulle
15h 00min
1 arrêt
10:25Vitoria Eurico Sales
26 juin
06:55Vitoria Eurico Sales
15h 40min
1 arrêt
22:35Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
4 juin
03:10Paris Charles-de-Gaulle
21h 05min
2 arrêts
00:15Vitoria Eurico Sales
26 juin
06:55Vitoria Eurico Sales
15h 40min
1 arrêt
22:35Paris Charles-de-Gaulle
LATAM Airlines
26 juin
18:40Paris Charles-de-Gaulle
21h 05min
1 arrêt
15:45Vitoria Eurico Sales
17 juil.
14:15Vitoria Eurico Sales
17h 10min
1 arrêt
07:25Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
5 juil.
02:00Paris-Orly
21h 45min
2 arrêts
23:45Vitoria Eurico Sales
25 juil.
11:35Vitoria Eurico Sales
19h 15min
2 arrêts
06:50Paris-Orly
LATAM Airlines
26 juin
18:40Paris Charles-de-Gaulle
20h 40min
2 arrêts
15:20Vitoria Eurico Sales
17 juil.
09:55Vitoria Eurico Sales
21h 30min
2 arrêts
07:25Paris Charles-de-Gaulle
LATAM Airlines
26 juin
18:40Paris Charles-de-Gaulle
21h 05min
1 arrêt
15:45Vitoria Eurico Sales
17 juil.
09:55Vitoria Eurico Sales
21h 30min
2 arrêts
07:25Paris Charles-de-Gaulle
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première