Bus Nice Bâle à Nice

Billets de bus de Bâle à Nice

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bâle à Nice avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bâle (EAP)
Nice (NCE)
jeu. 28/10
jeu. 4/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bâle - Nice

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bâle - Nice.
Aller-retour dès66 €Pour les billets de bus de Bâle à Nice trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 66 € aller-retour.
Aller simple dès36 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 36 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bâle à Nice

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bâle à Nice pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
4 nov.
22:50Bâle CFF
10h 30min
09:20Nice Côte d'Azur
7 nov.
11:35Nice Côte d'Azur
10h 25min
22:00Bâle CFF
FlixBus
6 déc.
16:15Bâle CFF
10h 50min
1 arrêt
03:05Nice Côte d'Azur
12 déc.
15:00Nice Côte d'Azur
11h 05min
1 arrêt
02:05Bâle CFF
FlixBus
11 nov.
16:15Bâle CFF
10h 50min
1 arrêt
03:05Nice Côte d'Azur
14 nov.
15:00Nice Côte d'Azur
11h 05min
1 arrêt
02:05Bâle CFF
FlixBus
15 nov.
16:15Bâle CFF
10h 50min
1 arrêt
03:05Nice Côte d'Azur
18 nov.
15:00Nice Côte d'Azur
11h 05min
1 arrêt
02:05Bâle CFF
FlixBus
12 nov.
02:35Bâle CFF
12h 45min
1 arrêt
15:20Nice Côte d'Azur
14 nov.
15:00Nice Côte d'Azur
11h 05min
1 arrêt
02:05Bâle CFF
FlixBus
3 déc.
16:15Bâle CFF
10h 50min
1 arrêt
03:05Nice Côte d'Azur
5 déc.
15:00Nice Côte d'Azur
13h 15min
1 arrêt
04:15Bâle CFF

Réservez un billet de bus aller simple de Bâle à Nice

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bâle à Nice pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
10 déc.
16:15Bâle CFF
10h 50min
1 arrêt
03:05Nice Côte d'Azur
FlixBus, BlaBlaBus
9 déc.
23:20Bâle CFF
13h 25min
1 arrêt
12:45Nice Côte d'Azur
FlixBus, BlaBlaBus
28 déc.
17:45Mulhouse
15h 45min
1 arrêt
09:30Nice Côte d'Azur

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Bâle à Nice Côte d'Azur


Réserver un billet de bus de Bâle à Nice - FAQ

  • Quelles compagnies de bus desservent Bâle - Nice ?

    Vous pouvez trouver des billets de bus avec FlixBus et BlaBlaBus, compagnies qui desservent actuellement cette route. FlixBus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 66 € aller-retour.


  • Aller-retour
  • Aller simple