Bus Madrid Barcelone à Madrid

Billets de bus de Barcelone à Madrid

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Barcelone à Madrid avec ALSA.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Barcelone (BCN)
Madrid (MAD)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Barcelone - Madrid

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Barcelone - Madrid.
Aller-retour dès15 €Pour les billets de bus de Barcelone à Madrid trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 15 € aller-retour.
Aller simple dès9 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 9 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireALSAALSA dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Barcelone à Madrid

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Barcelone à Madrid pour ALSA.
ALSA
5 nov.
09:00Barcelone Estació del Nord
7h 20min
16:20Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas
7 nov.
10:15Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas
7h 20min
17:35Barcelone Estació del Nord
ALSA
19 nov.
14:30Barcelone Estació del Nord
7h 20min
21:50Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas
22 nov.
10:15Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas
7h 20min
17:35Barcelone Estació del Nord
ALSA
5 nov.
19:30Barcelone Estació del Nord
7h 20min
02:50Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas
7 nov.
10:15Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas
7h 20min
17:35Barcelone Estació del Nord
ALSA
29 oct.
19:30Barcelone Bus Stop
7h 20min
02:50Madrid Méndez Álvaro
2 nov.
11:00Madrid Méndez Álvaro
7h 25min
18:25Barcelone Bus Stop
ALSA
3 nov.
10:30Barcelone Bus Stop
7h 35min
18:05Madrid Méndez Álvaro
6 nov.
20:14Madrid Méndez Álvaro
7h 35min
02:49Barcelone Bus Stop
ALSA
6 nov.
10:30Barcelone Bus Stop
7h 35min
18:05Madrid Méndez Álvaro
6 nov.
20:14Madrid Méndez Álvaro
7h 35min
02:49Barcelone Bus Stop

Réservez un billet de bus aller simple de Barcelone à Madrid

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Barcelone à Madrid pour ALSA.
ALSA
14 nov.
08:00Barcelone Bus Stop
7h 20min
15:20Madrid Méndez Álvaro
ALSA
29 oct.
15:30Barcelone Estació del Nord
7h 20min
22:50Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas
ALSA
31 oct.
19:30Barcelone Estació del Nord
7h 20min
02:50Madrid Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas

Réserver un billet de bus de Barcelone à Madrid - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Barcelone Madrid ?

    Un billet de bus Barcelone - Madrid pour cette semaine s’élève à 9 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Barcelone - Madrid ?

    Des billets de bus sont disponibles avec ALSA. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec ALSA. La compagnie proposait récemment les billets de bus Barcelone - Madrid les moins chers (à partir de 15 € aller-retour).

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Aéroport de Barcelone-El Prat à Madrid ?

    Prendre un bus vers votre destination est l'option la moins chère que nous avons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous avons trouvé pour cette option est 15 €, ce qui est moins coûteux que l'avion de Aéroport de Barcelone-El Prat à Madrid et moins cher que le train de Aéroport de Barcelone-El Prat à Madrid.


  • Aller-retour
  • Aller simple