Trouvez des bus de l'aéroport de Lille Lesquin pour Avignon

Recherchez des billets de bus pas chers de l'aéroport de Lille Lesquin pour Avignon et réservez votre voyage en quelques minutes.

LIL — AVN
2 mars — 9 mars1
1 adulte
sam. 2/3

Informations sur les bus Lille pour Avignon

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de l'aéroport de Lille Lesquin pour Avignon

Aller-retour dès

88 €

Aller simple dès

78 €

Compagnie populaire

BlaBlaBus
Pour les billets de bus de Lille à Avignon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 88 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 78 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
BlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Lille Lesquin

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Lille Lesquin
Lille Dunkerque Route du Quai Freycinet 3Lille, 51.035667, 2.36525
Lille Dunkerque Avenue de l'universitéLille, 51.04006, 2.372007
Lille DunkerqueLille, 51.047253, 2.38385
Lille Calais Cité EuropeLille, 50.93388, 1.811161

Annuaire des gares de bus à Avignon

Emplacement des principales gares de bus à Avignon
Avignon Le PontetAvignon, 43.960625, 4.855938
Avignon PeageAvignon, 43.8923, 4.91622
Avignon Porte LimbertAvignon, 43.9438, 4.81485
Avignon ArcadeAvignon, 43.9366, 4.82674
Avignon Lycee AgricoleAvignon, 43.911, 4.88367
Avignon VedèneAvignon, 43.97981, 4.889464

Réservez un billet de bus aller-retour de l'aéroport de Lille Lesquin pour Avignon

Voici les billets de bus aller-retour de l'aéroport de Lille Lesquin pour Avignon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
BlaBlaBus
4 mai
18:42Lille Europe
12h 58min
1 arrêt
07:40Avignon Le Pontet
10 mai
07:45Avignon Le Pontet
16h 15min
1 arrêt
00:00Lille Europe
BlaBlaBus
3 mai
02:21Lille Europe
14h 54min
1 arrêt
17:15Avignon Le Pontet
10 mai
07:45Avignon Le Pontet
16h 15min
1 arrêt
00:00Lille Europe
BlaBlaBus
26 avr.
02:21Lille Europe
14h 54min
1 arrêt
17:15Avignon Le Pontet
5 mai
08:30Avignon Le Pontet
15h 00min
1 arrêt
23:30Lille Europe
BlaBlaBus
17 mai
02:21Lille Europe
14h 54min
1 arrêt
17:15Avignon Le Pontet
20 mai
08:30Avignon Le Pontet
15h 00min
1 arrêt
23:30Lille Europe
FlixBus
6 juil.
18:10Lille Europe
11h 55min
1 arrêt
06:05Avignon Le Pontet
17 juil.
22:00Avignon Le Pontet
14h 00min
1 arrêt
12:00Lille Europe
FlixBus
30 mars
16:45Lille Europe
13h 20min
06:05Avignon Le Pontet
1 avr.
22:00Avignon Le Pontet
14h 00min
12:00Lille Europe

Réservez un billet de bus aller simple de l'aéroport de Lille Lesquin pour Avignon

Voici les billets de bus aller simple de l'aéroport de Lille Lesquin pour Avignon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
17 juin
21:55Lille Europe
13h 10min
1 arrêt
11:05Avignon Le Pontet

Réserver un billet de bus de Lille à Avignon - FAQ

Quelles compagnies de bus desservent Lille Aéroport de Lille Lesquin - Avignon Aéroport d'Avignon - Caumont ?

Des billets de bus sont disponibles avec BlaBlaBus et FlixBus. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec BlaBlaBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Lille Aéroport de Lille Lesquin - Avignon Aéroport d'Avignon - Caumont les moins chers (à partir de 95 € aller-retour).

Quelle distance sépare Lille Aéroport de Lille Lesquin de Avignon Aéroport d'Avignon - Caumont en bus ?

Un bus de Lille Aéroport de Lille Lesquin à Avignon Aéroport d'Avignon - Caumont parcourra beaucoup plus que les 754,3 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté qui peut changer en fonction de la circulation, des péages et des fermetures.


Bus Lille - Avignon avec BlaBlaBus

Nos meilleures offres BlaBlaBus sur les billets de bus Lille - Avignon
BlaBlaBus
4 mai
XDB18:42Lille Europe
12h 58min
1 arrêt
2DV07:40Avignon Le Pontet
10 mai
2DV07:45Avignon Le Pontet
16h 15min
1 arrêt
XDB00:00Lille Europe
BlaBlaBus
3 mai
XDB02:21Lille Europe
14h 54min
1 arrêt
2DV17:15Avignon Le Pontet
10 mai
2DV07:45Avignon Le Pontet
16h 15min
1 arrêt
XDB00:00Lille Europe
BlaBlaBus
26 avr.
XDB02:21Lille Europe
14h 54min
1 arrêt
2DV17:15Avignon Le Pontet
5 mai
2DV08:30Avignon Le Pontet
15h 00min
1 arrêt
XDB23:30Lille Europe

Bus Lille - Avignon avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Lille - Avignon
FlixBus
6 juil.
XDB18:10Lille Europe
11h 55min
1 arrêt
2DV06:05Avignon Le Pontet
17 juil.
2DV22:00Avignon Le Pontet
14h 00min
1 arrêt
XDB12:00Lille Europe
FlixBus
30 mars
XDB16:45Lille Europe
13h 20min
2DV06:05Avignon Le Pontet
1 avr.
2DV22:00Avignon Le Pontet
14h 00min
XDB12:00Lille Europe
FlixBus
22 avr.
XDB16:45Lille Europe
13h 20min
1 arrêt
2DV06:05Avignon Le Pontet
25 avr.
2DV22:00Avignon Le Pontet
14h 00min
1 arrêt
XDB12:00Lille Europe

Plus d’options de bus pour Avignon

À part Lille, d’autres villes proposent également des transports vers Avignon. Consultez d’autres options ci-dessous.
Bus pour Avignon à partir de Lyon
Le plus court2h 25min
Le meilleur prix65 €
Bus pour Avignon à partir de Marseille
Le plus court1h 20min
Le meilleur prix26 €
Bus pour Avignon à partir de Paris
Le plus court8h 55min
Le meilleur prix246 €

Autres itinéraires de bus populaires depuis Lille

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus prendre un bus vers Avignon ? Voici d’autres itinéraires au départ de Lille que les utilisateur·ices momondo recherchent souvent.
Bus de Lille à Londres
Le plus court5h 00min
Le meilleur prix41 €
Bus de Lille à Nantes
Le plus court7h 35min
Le meilleur prix43 €
Bus de Lille à Toulouse
Le plus court12h 18min
Le meilleur prix69 €
Bus de Lille à Paris
Le plus court2h 40min
Le meilleur prix56 €
Bus de Lille à Perpignan
Le plus court14h 10min
Le meilleur prix60 €
Bus de Lille à Bordeaux
Le plus court10h 00min
Le meilleur prix65 €
Bus de Lille à Marseille
Le plus court13h 15min
Le meilleur prix89 €
Bus de Lille à Rennes
Le plus court7h 15min
Le meilleur prix49 €
Bus de Lille à Bruxelles
Le plus court1h 20min
Le meilleur prix8 €
Bus de Lille à Brest
Le plus court12h 10min
Le meilleur prix61 €
Bus de Lille à Lyon
Le plus court8h 50min
Le meilleur prix57 €
Bus de Lille à La Rochelle
Le plus court11h 30min
Le meilleur prix54 €

Commencez à planifier votre voyage vers Avignon

Découvrez les dernières astuces de vols pour Avignon
Découvrez les dernières astuces de vols pour Avignon

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Avignon
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Avignon.

Trouver un hôtel à Avignon
Location de voiture - Avignon. Offres de véhicules de location
Location de voiture - Avignon. Offres de véhicules de location

Explorez Avignon en voiture ! Découvrez les locations de voitures aux meilleurs prix

Voiture à Avignon
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Avignon
Profitez du paysage
Profitez du paysage

Au lieu de prendre l’avion, pourquoi ne pas vous rendre à Avignon en train ? Découvrez les meilleures offres ici.

Trouver des trains pour Avignon