Bus Bus pour Montpellier

Billets de bus pour Montpellier

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Montpellier avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Montpellier (MPL)
mar. 22/6
mar. 29/6
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Montpellier

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Montpellier.
Aller-retour dès7 €Pour les billets de bus vers Montpellier trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 7 € aller-retour depuis Marseille.
Aller simple dès7 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Toulouse, les prix commencent à 7 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireMontpellier Parking CircéLa gare la plus fréquentée de Montpellier est Montpellier Parking Circé.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Montpellier Parking Circé.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Montpellier

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Montpellier à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
5 juil.
16:05Nîmes Gare Routière
0h 45min
16:50Montpellier Sabines
12 août
05:20Montpellier Sabines
0h 50min
06:10Nîmes Gare Routière
FlixBus
26 juin
20:30Perpignan
1h 50min
22:20Montpellier Sabines
27 juin
23:30Montpellier Sabines
1h 50min
01:20Perpignan
FlixBus
27 juin
01:30Perpignan
1h 50min
03:20Montpellier Sabines
27 juin
23:30Montpellier Sabines
1h 50min
01:20Perpignan
FlixBus
26 juin
20:30Perpignan
1h 50min
22:20Montpellier Sabines
28 juin
10:25Montpellier Sabines
2h 10min
12:35Perpignan
FlixBus
27 juin
12:35Perpignan
1h 50min
14:25Montpellier Sabines
28 juin
06:20Montpellier Sabines
2h 20min
08:40Perpignan
BlaBlaBus
27 juin
04:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 30min
07:00Montpellier Sabines
27 juin
22:30Montpellier Sabines
2h 30min
01:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de bus aller simple pour Montpellier

Découvrez les billets de bus aller simple pour Montpellier les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
ALSA
30 sept.
12:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 40min
15:25Montpellier Parking Circé
FlixBus
26 sept.
14:20Toulouse Matabiau
3h 30min
17:50Montpellier Sabines
Bus
27 juin
06:30Lyon Perrache
3h 30min
10:00Montpellier Parking Circé

Réserver un billet de bus pour Montpellier - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Montpellier ?

Le prix de votre billet de bus peut varier selon la demande et la ville de départ. Si vous partez d’une gare assez recherchée comme Almería, le prix le plus bas se situe en général autour de 332 €.

Quelle est la gare de bus principale à Montpellier ?

La plupart des voyageurs se rendant à Montpellier arrivent à Montpellier Parking Circé, l’une des gares les plus accessibles de la région.

Quelles compagnies de bus desservent Montpellier ?

Montpellier est desservie par certaines des plus grandes compagnies de bus. Veuillez noter que les options varient selon votre ville de départ. Cependant, nos données indiquent que les voyageurs réservent souvent des billets FlixBus, BlaBlaBus et Bus.

Quand réserver un bus pour Montpellier ?

Un billet de bus aller simple pour Montpellier coûte environ 7 € cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.


  • Aller-retour
  • Aller simple