Bus Lorient Quimper à Lorient

Billets de bus de Quimper à Lorient

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Quimper à Lorient avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Quimper (UIP)
Lorient (LRT)
mar. 26/10
mar. 2/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Quimper - Lorient

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Quimper - Lorient.
Aller-retour dès12 €Pour les billets de bus de Quimper à Lorient trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 12 € aller-retour.
Temps de trajet moyen0h 55minLe temps de trajet en bus de Quimper à Lorient est de 0h 55min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Quimper à Lorient

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Quimper à Lorient pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
31 oct.
18:00Quimper
0h 55min
18:55Lorient
1 nov.
07:15Lorient
0h 55min
08:10Quimper
FlixBus
31 oct.
10:10Quimper Bus
0h 55min
11:05Lorient
1 nov.
07:15Lorient
0h 55min
08:10Quimper Bus
FlixBus, BlaBlaBus
31 oct.
10:10Quimper
0h 55min
11:05Lorient
1 nov.
13:40Lorient
4h 15min
1 arrêt
17:55Quimper

Réserver un billet de bus de Quimper à Lorient - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Quimper - Lorient en bus ?

    Le bus le plus rapide desservant Quimper - Lorient effectue le trajet en 0h 55min. Les bus FlixBus comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

  • Quelles compagnies de bus desservent Quimper - Lorient ?

    Des billets de bus sont disponibles avec FlixBus et BlaBlaBus. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec FlixBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Quimper - Lorient les moins chers (à partir de 12 € aller-retour).

  • Quelle distance sépare Quimper-Cornouaille de Lorient (Lann-Bihoué) en bus ?

    Quimper-Cornouaille et Lorient (Lann-Bihoué) sont distants de 61,3 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. Le bus met généralement 0h 55min dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple