Bus Lorient Rennes à Lorient

Billets de bus de Rennes à Lorient

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Rennes à Lorient avec FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Rennes (RNS)
Lorient (LRT)
dim. 17/10
dim. 24/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Rennes - Lorient

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Rennes - Lorient.
Aller-retour dès6 €Pour les billets de bus de Rennes à Lorient trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 6 € aller-retour.
Temps de trajet moyen2h 15minLe temps de trajet en bus de Rennes à Lorient est de 2h 15min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Rennes à Lorient

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Rennes à Lorient pour FlixBus.
FlixBus
26 oct.
23:20Rennes
2h 25min
01:45Lorient
30 oct.
19:00Lorient
2h 30min
21:30Rennes
FlixBus
27 oct.
16:40Rennes
2h 00min
18:40Lorient
30 oct.
19:00Lorient
2h 30min
21:30Rennes
FlixBus
26 oct.
23:20Rennes
2h 25min
01:45Lorient
30 oct.
04:00Lorient
3h 35min
1 arrêt
07:35Rennes
FlixBus
27 oct.
18:10Rennes
13h 00min
1 arrêt
07:10Lorient
30 oct.
19:00Lorient
2h 30min
21:30Rennes

Réserver un billet de bus de Rennes à Lorient - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Rennes - Lorient en bus ?

    Il faut compter 2h 00min pour rejoindre Lorient de Rennes en bus. La durée du trajet peut varier de 0h 15min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Consultez les bus FlixBus si vous recherchez les trajets les plus rapides.

  • Quelles compagnies de bus desservent Rennes - Lorient ?

    FlixBus dessert le trajet Rennes - Lorient. FlixBus proposait récemment des billets à partir de 6 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Quelle distance sépare Rennes - St-Jacques de Lorient (Lann-Bihoué) en bus ?

    La distance entre Rennes - St-Jacques et Lorient (Lann-Bihoué) est d'environ 132,3 km en ligne droite. Le bus met généralement 2h 00min dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple