Bus Lorient Lyon à Lorient

Billets de bus de Lyon à Lorient

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lyon à Lorient avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Lorient (LRT)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lyon - Lorient

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lyon - Lorient.
Aller-retour dès51 €Pour les billets de bus de Lyon à Lorient trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 51 € aller-retour.
Aller simple dès27 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 27 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon à Lorient

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Lorient pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
19 nov.
17:20Lyon Perrache
12h 50min
06:10Lorient
22 nov.
13:05Lorient
12h 25min
01:30Lyon Perrache
BlaBlaBus
3 janv.
11:00Lyon Perrache
14h 05min
1 arrêt
01:05Lorient
5 janv.
05:20Lorient
13h 55min
1 arrêt
19:15Lyon Perrache
FlixBus
19 nov.
02:45Lyon Perrache
14h 55min
1 arrêt
17:40Lorient
22 nov.
13:05Lorient
12h 25min
01:30Lyon Perrache
BlaBlaBus
18 déc.
11:00Lyon Perrache
14h 05min
1 arrêt
01:05Lorient
24 déc.
17:00Lorient
14h 55min
1 arrêt
07:55Lyon Perrache
FlixBus
5 nov.
18:20Lyon Perrache
12h 50min
07:10Lorient
19 nov.
02:50Lorient
15h 15min
1 arrêt
18:05Lyon Perrache
FlixBus
1 nov.
03:45Lyon Perrache
14h 55min
1 arrêt
18:40Lorient
8 nov.
18:00Lorient
15h 30min
1 arrêt
09:30Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon à Lorient

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Lorient pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
26 nov.
02:45Lyon Perrache
14h 55min
1 arrêt
17:40Lorient
FlixBus
25 déc.
19:50Lyon Perrache
15h 45min
1 arrêt
11:35Lorient
FlixBus
25 nov.
19:50Lyon Perrache
16h 00min
1 arrêt
11:50Lorient

Réserver un billet de bus de Lyon à Lorient - FAQ

  • Quelles compagnies de bus desservent Lyon - Lorient ?

    FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Lyon à Lorient. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 51 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Lyon to Lorient?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un train de Lyon à Lorient, qui peut mettre seulement 6h 46min avec SNCF. Vous pouvez aussi prendre un avion de Lyon à Lorient ou un bus de Lyon à Lorient mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lyon à Lorient ?

    Attendez-vous à ce que le train soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de train proposées à partir de 47 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un avion de Lyon à Lorient ou un bus de Lyon à Lorient peuvent aussi être des possibilités à étudier si d'autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.


  • Aller-retour
  • Aller simple