Bus Lorient Bordeaux à Lorient

Billets de bus de Bordeaux à Lorient

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bordeaux à Lorient avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Lorient (LRT)
dim. 24/10
dim. 31/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bordeaux - Lorient

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bordeaux - Lorient.
Aller-retour dès33 €Pour les billets de bus de Bordeaux à Lorient trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 33 € aller-retour.
Aller simple dès26 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 26 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen7h 16minLe temps de trajet en bus de Bordeaux à Lorient est de 7h 16min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bordeaux à Lorient

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Lorient pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
21 nov.
05:30Bordeaux Quai de Paludate
7h 15min
12:45Lorient
28 nov.
03:00Lorient
7h 20min
10:20Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
9 nov.
22:10Bordeaux Quai de Paludate
8h 00min
1 arrêt
06:10Lorient
21 nov.
13:05Lorient
9h 55min
1 arrêt
23:00Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
10 nov.
20:50Bordeaux Quai de Paludate
9h 20min
1 arrêt
06:10Lorient
21 nov.
13:05Lorient
9h 55min
1 arrêt
23:00Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
22 déc.
20:50Bordeaux Quai de Paludate
9h 20min
1 arrêt
06:10Lorient
23 déc.
13:05Lorient
9h 55min
1 arrêt
23:00Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
20 nov.
20:50Bordeaux Quai de Paludate
9h 20min
1 arrêt
06:10Lorient
28 nov.
13:05Lorient
9h 55min
1 arrêt
23:00Bordeaux Quai de Paludate
BlaBlaBus
10 nov.
02:30Bordeaux Saint-Jean
9h 50min
1 arrêt
12:20Lorient
21 nov.
05:20Lorient
10h 05min
1 arrêt
15:25Bordeaux Saint-Jean

Réservez un billet de bus aller simple de Bordeaux à Lorient

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Lorient pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
26 déc.
05:30Bordeaux Quai de Paludate
7h 15min
12:45Lorient
FlixBus
25 déc.
22:10Bordeaux Quai de Paludate
8h 00min
1 arrêt
06:10Lorient
FlixBus
26 déc.
03:30Bordeaux Quai de Paludate
8h 05min
1 arrêt
11:35Lorient

Réserver un billet de bus de Bordeaux à Lorient - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Bordeaux - Lorient en bus ?

    Le bus le plus rapide pour se rendre à Lorient de Bordeaux prend 7h 10min. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Bordeaux à Lorient peut prendre jusqu’à 0h 06min de plus. Consultez les bus FlixBus si vous recherchez les trajets les plus rapides.

  • Quelles compagnies de bus desservent Bordeaux - Lorient ?

    FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Bordeaux à Lorient. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 33 € aller-retour.

  • Quelle distance sépare Bordeaux de Lorient (Lann-Bihoué) en bus ?

    La distance en ligne droite entre Bordeaux et Lorient (Lann-Bihoué) est de 387,9 km. La distance réelle en bus dépendra des routes et de la circulation, les fermetures, les travaux ou les péages pouvant avoir des répercussions sur l'itinéraire du chauffeur. Le bus met 7h 10min d'habitude.


  • Aller-retour
  • Aller simple