Bus Turin Lyon à Turin

Billets de bus de Lyon à Turin

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lyon à Turin avec BlaBlaBus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Turin (TRN)
jeu. 28/10
jeu. 4/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lyon - Turin

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lyon - Turin.
Aller-retour dès39 €Pour les billets de bus de Lyon à Turin trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 39 € aller-retour.
Aller simple dès22 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 22 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen4h 30minLe temps de trajet en bus de Lyon à Turin est de 4h 30min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus, FlixBus et Union Ivkoni desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon à Turin

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Turin pour BlaBlaBus, FlixBus et Union Ivkoni.
FlixBus
23 nov.
22:25Lyon Perrache
4h 20min
02:45Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
30 nov.
19:30Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 20min
23:50Lyon Perrache
Union Ivkoni, BlaBlaBus
24 nov.
03:30Lyon Perrache
4h 15min
07:45Turin Bus Station
1 déc.
14:20Turin Bus Station
4h 20min
18:40Lyon Perrache
FlixBus
13 nov.
22:25Lyon Perrache
4h 20min
02:45Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
14 nov.
23:20Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 25min
03:45Lyon Perrache
FlixBus
14 nov.
03:00Lyon Perrache
4h 25min
07:25Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
14 nov.
23:20Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 25min
03:45Lyon Perrache
BlaBlaBus
25 nov.
20:40Lyon Perrache
4h 25min
01:05Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
3 déc.
14:20Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 20min
18:40Lyon Perrache
BlaBlaBus
3 nov.
21:40Lyon Perrache
4h 25min
02:05Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
6 nov.
15:20Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
4h 20min
19:40Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon à Turin

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Turin pour BlaBlaBus, FlixBus et Union Ivkoni.
Union Ivkoni
10 nov.
03:30Lyon Perrache
4h 15min
07:45Turin Bus Station
Union Ivkoni
10 nov.
03:30Lyon Perrache
4h 15min
07:45Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
9 nov.
22:25Lyon Perrache
4h 20min
02:45Turin Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lyon Lyon-Saint-Exupéry à Turin Aéroport Sandro-Pertini de Turin Caselle


Réserver un billet de bus de Lyon à Turin - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lyon Turin ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Lyon - Turin pour cette semaine à partir de 22 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Lyon - Turin en bus ?

    La durée du trajet Lyon - Turin en bus est de 4h 30min. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les bus Union Ivkoni.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lyon - Turin ?

    Voyagez avec BlaBlaBus, FlixBus, ou Union Ivkoni. BlaBlaBus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Lyon Turin les moins chers (à partir de 39 €).

  • Is a bus the fastest way to get from Lyon to Turin?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est le train de Lyon à Turin avec SNCF. Attendez-vous à ce que le trajet à bord de SNCF dure environ 4h 11min par rapport à l'avion de Lyon à Turin ou au bus de Lyon à Turin qui sont des options moins rapides.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lyon à Turin ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Lyon à Turin, qui peut coûter seulement 39 €. Un avion de Lyon à Turin est plus cher qu'un bus, avec des prix à partir de 112 €. Un train de Lyon à Turin est également une option, avec un prix moyen de 124 €.

  • Quelle distance sépare Lyon Lyon-Saint-Exupéry de Turin Aéroport Sandro-Pertini de Turin Caselle en bus ?

    Un bus de Lyon Lyon-Saint-Exupéry à Turin Aéroport Sandro-Pertini de Turin Caselle parcourra beaucoup plus que les 235,4 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté qui peut changer en fonction de la circulation, des péages et des fermetures. En termes de temps, 4h 30min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple