Bus Milan Zurich à Milan

Billets de bus de Zurich à Milan

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Zurich à Milan avec Regiojet, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Zurich (ZRH)
Milan (MIL)
mar. 26/10
mar. 2/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Zurich - Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Zurich - Milan.
Aller-retour dès40 €Pour les billets de bus de Zurich à Milan trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 40 € aller-retour.
Aller simple dès21 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 21 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireRegiojetRegiojet, FlixBus et Calanda Viaggi desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Zurich à Milan

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Zurich à Milan pour Regiojet, FlixBus et Calanda Viaggi.
FlixBus
7 nov.
23:05Zurich Hauptbahnhof
4h 00min
03:05Milan Lampugnano
9 nov.
23:10Milan Lampugnano
3h 55min
03:05Zurich Hauptbahnhof
FlixBus
7 nov.
23:05Zurich Hauptbahnhof
4h 00min
03:05Milan Lampugnano
10 nov.
10:00Milan Lampugnano
4h 05min
14:05Zurich Hauptbahnhof
FlixBus
8 nov.
11:30Zurich Hauptbahnhof
4h 10min
15:40Milan Lampugnano
10 nov.
10:00Milan Lampugnano
4h 05min
14:05Zurich Hauptbahnhof
FlixBus
8 nov.
11:30Zurich Hauptbahnhof
4h 10min
15:40Milan Lampugnano
9 nov.
23:10Milan Lampugnano
3h 55min
03:05Zurich Hauptbahnhof
Regiojet
30 oct.
04:35Zurich Bus Station
4h 25min
09:00Milan Lampugnano
31 oct.
12:10Milan Lampugnano
4h 40min
16:50Zurich Bus Station
Calanda Viaggi, MarinoBus
1 déc.
08:30Zurich Bus Station
5h 45min
14:15Milan Lampugnano
3 déc.
02:05Milan Lampugnano
4h 35min
06:40Zurich Bus Station

Réservez un billet de bus aller simple de Zurich à Milan

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Zurich à Milan pour Regiojet, FlixBus et Calanda Viaggi.
Regiojet
30 oct.
04:35Zurich Bus Station
4h 25min
09:00Milan Lampugnano
MarinoBus
8 nov.
10:20Zurich Bus Station
4h 50min
15:10Milan Lampugnano
MarinoBus
8 nov.
10:20Zurich Bus Station
4h 50min
15:10Milan Lampugnano

Réserver un billet de bus de Zurich à Milan - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Zurich Milan ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Zurich - Milan pour cette semaine à partir de 21 € (aller simple). Il faut compter 21 € (aller simple) pour un billet de bus Zurich - Milan ce mois-ci.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Zurich Milan ?

    Un billet de bus de Zurich à Milan coûte environ 21 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Zurich - Milan ?

    Des billets de bus sont disponibles avec Regiojet, FlixBus, et Calanda Viaggi. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec Regiojet. La compagnie proposait récemment les billets de bus Zurich - Milan les moins chers (à partir de 40 € aller-retour).


  • Aller-retour
  • Aller simple