Trains Paris Bâle à Paris

Billets de train de Bâle à Paris

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bâle (EAP)
Paris (PAR)
sam. 4/12
dim. 12/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Bâle à Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Bâle - Paris.
ALLER-RETOUR DÈS95 €Le billet de train Bâle - Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 95 €.
ALLER SIMPLE DÈS21 €Le billet de train Bâle - Paris (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 21 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET3h 00minDurée moyenne d’un trajet en train de Bâle à Paris
COMPAGNIES FERROVIAIRESSNCF, Deutsche Bahnare 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Deutsche Bahn.

Réservez un billet de train aller-retour de Bâle à Paris

Voyagez de Bâle à Paris avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
SNCF
28 déc.
00:39Mulhouse
2h 59min
03:38Paris Gare de Lyon
29 déc.
15:22Paris Gare de Lyon
3h 00min
18:22Mulhouse
SNCF
17 déc.
00:39Mulhouse
2h 59min
03:38Paris Gare de Lyon
19 déc.
04:22Paris Gare de Lyon
3h 00min
07:22Mulhouse
SNCF
28 déc.
02:57Mulhouse
3h 07min
1 arrêt
06:04Paris Gare de Lyon
29 déc.
15:22Paris Gare de Lyon
3h 00min
18:22Mulhouse
SNCF
17 déc.
02:57Mulhouse
3h 07min
1 arrêt
06:04Paris Gare de Lyon
19 déc.
07:22Paris Gare de Lyon
2h 41min
10:03Mulhouse
SNCF
27 déc.
23:57Mulhouse
3h 38min
1 arrêt
03:35Paris Gare de l'Est
29 déc.
11:07Paris Gare de l'Est
4h 07min
1 arrêt
15:14Mulhouse
SNCF
17 déc.
04:24Mulhouse Dornach
3h 07min
1 arrêt
07:31Paris Gare de l'Est
19 déc.
02:58Paris Gare de l'Est
4h 22min
1 arrêt
07:20Mulhouse Dornach

Réservez un billet de train aller simple de Bâle à Paris

Si vous préférez voyager de Bâle à Paris en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
16 déc.
00:39Mulhouse
2h 59min
03:38Paris Gare de Lyon
SNCF
16 déc.
00:39Mulhouse
2h 59min
03:38Paris Gare de Lyon
SNCF
16 déc.
04:24Mulhouse Dornach
3h 07min
1 arrêt
07:31Paris Gare de l'Est

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Bâle à Paris


Réserver un billet de train de Bâle à Paris - FAQ

Combien coûte un billet de train Bâle Paris ?

Un billet de train Bâle Paris pour cette semaine s’élève à 21 € (aller simple).

Quelle est la durée du trajet Bâle - Paris en train ?

La durée du trajet Bâle - Paris en train est de 2h 57min. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 0h 03min de plus. Veillez donc à choisir un train sans escale pour arriver rapidement à destination. SNCF propose les trains les plus rapides.

Quelles compagnies desservent Bâle - Paris ?

SNCF et Deutsche Bahn desservent le trajet Bâle - Paris. SNCF a été récemment trouvé comme la compagnie la moins chère, proposant des billets de train aller-retour à partir de 95 €.

Le train est-il le moyen le plus rapide pour aller de Bâle à Paris ?

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l'avion de Bâle à Paris avec Air France. Attendez-vous à ce que le vol à bord de Air France dure environ 1h 15min par rapport au train de Bâle à Paris ou au bus de Bâle à Paris qui sont des options moins rapides.

Le train est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Bâle à Paris ?

Un bus de Bâle à Paris est actuellement l'option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Bâle à Paris à partir de 87 € ou réserver un train de Bâle à Paris à partir de 95 €. Ces deux options alternatives méritent d'être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

Quelle distance sépare Bâle de Paris en train ?

Il y a 414,1 km entre Bâle et Paris. En train, la distance est supérieure et le train peut s'arrêter en chemin. La plupart des trains reliant Bâle à Paris mettront 2h 57min.


Trains Paris Bâle à Paris
  • Aller-retour
  • Aller simple