Trains Paris Cologne à Paris

Billets de train de Cologne à Paris

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Cologne (CGN)
Paris (PAR)
jeu. 9/12
ven. 17/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Cologne à Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Cologne - Paris.
ALLER-RETOUR DÈS65 €Le billet de train Cologne - Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 65 €.
ALLER SIMPLE DÈS33 €Le billet de train Cologne - Paris (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 33 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET3h 34minDurée moyenne d’un trajet en train de Cologne à Paris
COMPAGNIES FERROVIAIRESThalys, SNCF, Deutsche Bahnare 3 compagnies desservent cette route : Thalys, SNCF, Deutsche Bahn.

Réservez un billet de train aller-retour de Cologne à Paris

Voyagez de Cologne à Paris avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Thalys
7 janv.
01:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
3 arrêts
05:05Paris Gare du Nord
9 janv.
04:55Paris Gare du Nord
3h 21min
3 arrêts
08:16Cologne Hauptbahnhof
Thalys
30 déc.
13:43Cologne Hauptbahnhof
3h 22min
3 arrêts
17:05Paris Gare du Nord
2 janv.
06:55Paris Gare du Nord
3h 20min
3 arrêts
10:15Cologne Hauptbahnhof
SNCF
27 déc.
13:43Cologne Hauptbahnhof
3h 22min
17:05Paris Gare du Nord
24 janv.
04:55Paris Gare du Nord
3h 21min
08:16Cologne Hauptbahnhof
Thalys
8 janv.
03:43Cologne Hauptbahnhof
3h 22min
3 arrêts
07:05Paris Gare du Nord
9 janv.
04:55Paris Gare du Nord
3h 21min
3 arrêts
08:16Cologne Hauptbahnhof
SNCF
16 déc.
11:43Cologne Hauptbahnhof
3h 22min
15:05Paris Gare du Nord
17 déc.
12:55Paris Gare du Nord
3h 20min
16:15Cologne Hauptbahnhof
Thalys
30 déc.
13:43Cologne Hauptbahnhof
3h 22min
3 arrêts
17:05Paris Gare du Nord
2 janv.
06:55Paris Gare du Nord
3h 20min
3 arrêts
10:15Cologne Hauptbahnhof

Réservez un billet de train aller simple de Cologne à Paris

Si vous préférez voyager de Cologne à Paris en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
23 déc.
01:44Cologne Hauptbahnhof
3h 21min
05:05Paris Gare du Nord
Thalys
27 déc.
03:43Cologne Hauptbahnhof
3h 22min
3 arrêts
07:05Paris Gare du Nord
Thalys
13 janv.
11:43Cologne Hauptbahnhof
3h 22min
3 arrêts
15:05Paris Gare du Nord

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn à Paris


Réserver un billet de train de Cologne à Paris - FAQ

Combien coûte un billet de train Cologne Paris ?

Il est possible de réserver un billet de train Cologne Paris pour cette semaine à partir de 33 € (aller simple). Le coût d’un billet peut varier selon le moment de la réservation. Il est donc conseillé de planifier un voyage à l’avance. En général, le prix d’un billet de train Cologne Paris s’élève à 33 € (aller simple).

Quelle est la durée du trajet Cologne - Paris en train ?

Il faut compter 3h 22min pour rejoindre Paris de Cologne en train. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en train de Cologne à Paris peut prendre jusqu’à 0h 12min de plus. Consultez les trains SNCF, si vous recherchez les trajets les plus rapides.

Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de train Cologne Paris ?

Actuellement, les prix des billets de train Cologne - Paris sont généralement les mêmes, peu importe la période de réservation. Comptez 33 € pour un aller simple.

Quelles compagnies desservent Cologne - Paris ?

Des billets de train sont disponibles avec Thalys, SNCF, et Deutsche Bahn. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec Thalys. La compagnie proposait récemment les billets de train Cologne - Paris les moins chers (à partir de 65 € aller-retour).

Quelle distance sépare Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn de Paris en train ?

Il y a 402,6 km entre Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn et Paris. En train, la distance est supérieure et le train peut s'arrêter en chemin. Le trajet en train prend environ 3h 22min.


Trains Paris Cologne à Paris
  • Aller-retour
  • Aller simple